Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 10/27/2021 in all areas

  1. Нет, это из моих слов никак не следует. Я писал, что добавил пару кубиков на всякий случай, а не потому, что закончилось масло. Масло в ружье по-любому было - наверное, можно было и вовсе не подливать.И еще, не знаю, как у других, а у меня 5-6 охот - это никак не 150-200 выстрелов. Я за охоту в среднем делаю 4-5 выстрелов; иногда меньше, иногда больше. Поэтому у меня 5-6 охот - это 20-30 выстрелов. P.S. Сам ВН советует примерно через сотню выстрелов впрыскивать насосом пару кубиков масла.
    1 point
  2. Ну вот, можно делиться впечатлениями. Первое - очень удобно в плане габаритов - просто влазит в рюкзак к другой снаряге. Второе - в траве, на течении, в корягах - очень манёвренное и незацепистое (реально меньше, чем та же Кресии). Третье - при неважной видимости (а видимость оставляла желать лучшего) очень спасают те же габариты - ненужно всё время держать ружьё под собой. Четвёртое - точность поражения - если сильно высила при стрельбе на воздухе с четырёх метров по мишени (когда поставил линь превышение стало заметно меньше), то в воде был удивлён - на дистанции потора-два метра (2 м - самое большее что видел) попадал практически в точку прицеливания, чтобыло немного непривычно. Сперва я мазал - гарпун ложился под рыбу, потом уже приноровился. Карпы (до 2-х м) пробивались навылет (все кроме самого большого - ему гарпун пробил позвоночник и раскрылся на другом боку рыбы). Хотя гарпун вытягивал весь линь (сперва я поставил четрыре метра) - три метра линя на такое ружьё для большинства наших водоёмов достаточно. Да, режущих кромок на наконечнике нет - обычная "пуля". Пятое - для зарядки конечно надо нажимать на спусковой крючок, но это просто приспособиться надо. Шестое - шептало нужно будет закалить, но в принципе можно плавать и так. Седьмое - опробовав переднюю привязку пришёл к выводу о том, что не стоит заморачиваться по поводу привязок вообще. На той дистанции, которую нам предлагает видимость на наших водоёмах передняя даже лучше за счёт того, что не надо никакого бегунка - всё работает прекрасно и так. А эти лишние миллиметры лучше потратить на хорошее демфирование поршня (если такой имеется). Восьмое - особой безшумности выстрела не заметил. Одно дело, когда я плавал в гидрокостюме - да капюшон вроде приглушает громкость звука. Но был случай, когда я плавал в комплекте №1 и пришлось произвести выстрел, держа ружьё недалеко от лица - надо сказать чуть не зазвенело в ушах. А рыба ведь более чутка. Так что рекомендую "послушать" свои ружья без "головных уборов" так сказать Вот в общем-то и всё. Осталось доделать рукоятку на ружьё подлиннее и поплавать с ним
    1 point
  3. Работы завершены! Пускай выглядит неказисто, но работает чётко, как часики Еду в отпуск в деревню. Испытывать...
    1 point
  4. Попытка сделать рукоятку по зелиночной технологии была не совсем упешной. Да, с эпоксидкой надо уметь работать, так что будем учиться. Ну и теперь вообще знаю что нужно и как это сделать - так что отрицательного опыта не бывает Для сравнения рукоятка от другого ружья вырезанная из стеклотекстолита (плавает). Главное: наклон хороший, рука плотно прилегает к ресиверу.
    1 point
×
×
  • Create New...