Jump to content
Форум Akvalang.com

Dimasgt

Пользователи
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dimasgt

  1. Ли

     

    Зато обратите внимание из списка исключили Добрушский район,я так понимаю в пределах этого района можно заниматься ПО?

     

    Почитай внимательно.Река Ипуть в пределах Добруш-района в запрете ПО.........но на дорожку можешь ловить... :icon_razz:

     

    Как были запрещенные реки.и озера по Гомельской области так они и остались.Никаких изменений в хорошую сторону нету.....Если нет в списке района то скорей всего река сдана в аренду для промысла и на длительный срок. В :swoon2: от такой получается замкнутый круг..

     

    Единственные изменения так это разрешили ловлю на дорожку с судов, хотя в прошлых было в запрете по Сожу((. В общем как партизанили так и будем.....

    Полнастью подерживаю будем партизанить. .Ежегодно оплачиваю взносы на ПО .Имею полное право ловить рыбу .

    либо я слепой там написано Река Ипуть с

    прилегающими

    пойменными водоемами

    в пределах Гомельского района а про Добрушский район ни слова, даже в поиске в пдф забивал

  2. Мало того что заплати за все документы еще плати за путевку это очень накладно получиться, да и как вы себе представляете зарыбление рек? Озера понятно зарыбили и рыба на месте! Да и вообще какой умный человек додумался отдать реки для платного рыболовства?
    • Upvote 2
  3. Пускай открывают все водоемы, а на арендованных для промысла участках рек арендаторам поставят условия ставить сети допустим с 20.00 и до 10.00 утра должны быть сняты, да разрешат нам охотиться!Я думаю и всем будет хорошо!
  4. Вот и мне пришел ответ с Гомельского райспалкома, ))))

     

    Гомельский районный исполнительный комитет (далее – райисполком), рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт райисполкома, сообщает следующее.

    Согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 № 551):

    Пункт 72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:

    лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;

    лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;

    подводная охота.

    Пункт 73.  Любительское рыболовство установленными в пункте 72 настоящих Правил способами лова рыбы осуществляется за плату в фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства, путем организации платного любительского рыболовства.

    Пункт 98. Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

    Подпункт 109.2. Запрещается любительское рыболовство с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением способов, указанных в пункте 72 настоящих Правил.

    Ограничений постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.03.2016 № 14 в подводной охоте на участках реки Сож в Гомельском районе не устанавливалось. Ограничения установлены на территории участков реки Сож и Бесядь Ветковского района, а также на реку Ипуть на всем ее протяжении от административной границы с Российской Федерацией, в виду ее омеления.

    Свое право на бесплатное любительское рыболовство в виде подводной охоты в Гомельском районе Вы можете осуществить с соблюдением норм вышеуказанных правил в фонде запаса рыболовных угодий на участке реки Сож (водоток первой категории) от границы с Ветковским районом до залива Дрец, протяженностью 3,1 км.

    В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц» Вы можете обжаловать ответ райисполкома на Ваше обращение в Гомельский областной исполнительный комитет. После обжалования в Гомельский областной исполнительный комитет ответ райисполкома на Ваше обращение может быть обжалован в суд.

     

    Первый заместитель

    председателя А.В. Жерносеков

    Самое интересное что этот участок реки в 3,1 км в оренде у МЧС до 2019 года

    Подскажите пожалуйста где находится залив Дрец?

    • Upvote 1
  5. Нифига они не знают, им вообще пофиг, отписались и все, да и по нашим письмам не хватает грамотных аргументов, со ссылками на статьи, нужно каждое слово подкреплять той или иной статьей, что касаемо интенсивного в топике уже было об этом, и про пляжи было! Я тоже получил ответ как и у всех. Нужен грамотный юрист!
  6. Товарищи, вопрос если в списке запрещенных водоемов 16года написано например Чеченский район, река Сож в границах района закрыта для по, значит в стариках, заводях, озерах которые соединяются с рекой, охотиться тоже нельзя?

    И справлюсь ЧЕЧЕРСКИЙ Район

  7. Приветствую, уважением подвохи подскажите по списку, вопрос вот в чем, просматривал список 16 года обнаружил возможно ошибку в Гомельской области отсутствует ГОМЕЛЬСКИЙ РАйон соответственно в районе по разрешена? Хотя в списке 14 года он есть!
×
×
  • Create New...