Jump to content
Форум Akvalang.com

sep

Пользователи
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by sep

  1. Платная рыбалка. Они зарыбляли озеро.

    у нас есть водоемы которые переданы для Пром.лова и платной рыбалки ,а есть водоемы которые переданы для рыборазведения и рекреационных целей . И те и те водоемы зарыбляются :) В первом случае никаких проблем для лова раков нету , во втором ,в теории то же нету , но есть нюансы.

  2. Да..пошерстил интернет , уже вижу, что незаконно. А заселение раков это в рамках гос.программы? Я за пару лет нырялок видел там одного рака.

    не,гос программы на вселение узкопалого нету , вселятся будут в рамках БО :)

  3. Господа-подвохи. Есть желание поучаствовать в зарыблении озера Нетчин(д. Крывошин). Я имею ввиду амура, чтоб травку подъел и карпа. У кого нибудь есть мысли на этот счет? И , я так понимаю, делать это нужно неофициально. Скинулись, купили, выпустили. Это ведь не запрещено?

    запрещено, надеюсь вы не совершите эту глупость,т.к туда в этом году планируется вселение раков и вы вот такими действиями подкосите все наши старания 

  4. Понятно что государство, а кто именно? Пару раз пытались или уже получилось хоть раз? Посадочный материал где берут?

     

     ГНПО “НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам”.  Ну про  результаты можно будет говорить через 5-6 лет , а посадочный материал берут недалеко от Минска.

    какие-то нереальный монстры ,)

  5. А кто расселять собирается?  Что за программа такая по расселению? Если там нет узкопалых, то широкопалых заставить там жить труднее будет. Местных надо спрашивать из тех районов. Отзовись народ!

    Угадай с трех раз кто у нас имеет право на расселение краснокнижников?) Обычная программа по созданию новых популяций,уже пару лет по весне их пытаются расселять

  6. Ребят,может кто-нибудь знает интересные водоемы в бассейне Припяти (карьеры,озера)  где НЕТУ рака. информация собирается для расселения широкопалого рака ,не проходите мимо!

  7. Возможно лед сыграл злую шутку, но и корчей там много и мог зацепиться. Данное место он хорошо знал, так как очень часто там нырял, но тут вот такое вышло. Мог и зацепиться на дне, но человека уже не спасешь, как и спасателя. Земля им пухом....

    хорошо знал - мягко сказано,он там почти каждый день охотился.

  8. Сегодня у меня возник спор с директором одного ООО, которое арендует водоем, по поводу ловли раков в этом водоеме. Он говорит, что они запустили в прошлом году туда раков и поэтому в этом водоеме лов их запрещен. Прав ли он? Может кто просветит меня. Вот ссылка на видео, запуска раков в озеро.

    На мой вопрос и это всё, он ответил, что они с икрой.

    а где это все проиходило? не в гомельской области часом? 

    а у этого арендатора есть БО на вселение раков? если он самостоятельно вселил раков ,без вет свидетельства ,то он очень сильно может влететь :)))

×
×
  • Create New...