Jump to content
Форум Akvalang.com

maks111

Пользователи
  • Posts

    197
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by maks111

  1. Гена, прототипом для этих грузов, вероятно, послужили мои (они на первой странице темы):  http://www.akvalang.com/forum/topic/1468-ножные-грузы/

    Пряжки и крепления я сам придумал - самопроизвольное расстегивание невозможно. Во всяком случае, в моем исполнении.

    Зазор (щель) между свинцовым грузом и заделанной в него проволочной скобой - должен быть минимален. Чуть-чуть больше, чем толщина листового металла пряжки. Поэтому пряжка расстегнуться случайно не может - она своим загибом упирается в свинец.  Чтобы расстегнуть - нужно ее вывести из зацепления под очень большим углом к ноге, а для этого необходимо очень сильно оттянуть от ноги и груз, и пряжку. Посмотри внимательно на мой пост по ссылке - разберешься, думаю.

    Я тебе скажу, что даже самому снять грузы (уже на берегу) - бывает иной раз, что чуток повозиться нужно. 

    Эта пряжка и принцип застегивания - очень мне нравятся - за все годы пользования я ни разу не испытал проблем. Грузы практически "вечные", их не надо просушивать (в отличие от матерчатых), на ноге сидят очень надежно, к тому же совершенно нецепляемы к сетям.

     

    Всё правильно рома говорит, отцепится грузу самому не возможно. На фото первый пробный экземпляр и заготовка стоит неправильно согнутая (настраивал пресс). Я их гну так чтоб без поворота невозможно было одеть или снять. Сегодня в гараже пробовал силикон рвать по надрезу, да он рвется без труда, но всё же не думаю, что его возможно где-то разрезать. Даже если сравнить голый неопрен в районе ног, то ни каких, подобных разрезов не наблюдал, так что надо тестить. :l_diver:

  2. Фирма "фторотекс" торгуют резиной.

    Максим, подскажи, плиз , где данный силикон используется / приобретается ?


    maks111,этот силикон рвется по надрезу или зацепу легко,тоже порвал такой ремень.а вот застежка вообще никакая!силикон тянется очень хорошо и ваша защелка на обратном ходе ноги ,после растяжения ,отстегнуться может.если же подтягивать сильнее то будет передавливать ногу,так что продумайте другой вариант с защелкиванием.или на худой конец переставьте защелку со стороны ноги ,так будет ногой поджиматься.

     

    Отплавал с такими защелками 2 года и ни разу нигде не потерял, но ремни были от камеры. А какже без небольшого натяга, они же будут ерзать по ноге. А по поводу силикона буду тестировать и сомневаюсь, что его можно в наших водоемах порезать. Хотя как в том мультике «все может быть, всё может быть» :pardon:

  3. Да, это силикон, 2мм. Взяв в руки, потянул, покрутил и решил поставить его так как его порочность меня удовлетворила. А по поводу разрезов может там был другой силикон, этот я на такой краш тест не испытывал, но не сказал чтоб он легко рвался при разделке. Время покажет ).
×
×
  • Create New...