Jump to content
Форум Akvalang.com

Kecha

Пользователи
  • Posts

    111
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by Kecha

  1. Судя по всему, время форумов прошло. Даже, один из лучших, если не лучший форум "Abirvalg.net" и тот закрывается через месяц. Все разбежались по соц.сетям. Жаль :icon_cry:

    Много интересного было почерпнуто на форумах. От выбора снаряги до тактики охоты. 

    • Upvote 3
  2.  

    Похоже, на "сутки" посадили :dntknw:

    Нет, не посадили, а  штрафов насували. Звонил ему. Будем ждать как сам отпишется.

     

    Про "сутки" я, естественно, пошутил. А вот штрафы - это печаль, раз во множественном числе.

    Можно поподробнее. Какие и за что. Якобы отсутствие документов прокатило?

  3. Как всегда, самую интересную информацию узнаем от третьих лиц, а не от федерации. Так было и с прошлым дополнением к Указу. Узнали после опубликования. Причем, по их словам, федерация тоже узнала пост фактум. 

    За то в этом году сплошные угрозы. Не заплатите-сдадим инспекции.

    Кстати. Я в другой ветке приложил скрин "грозного" письма БФПС. Ни кто так и не ответил, что с ним стало в дальнейшем, возбуждены ли уголовные дела, дан ли официальный ответ на данное письмо. Терзают смутные сомнения, что таковое вообще было отправлено. Для вида напечатали, показали, мол работа ведётся и все.

  4. Недействительными их может признать БФПС и сообщить о данных обстоятельствах Инспекции по охране...... Всё!

    На основании чего их признают недействительными? Решением федерации, решением председателя или есть ещё какие то причины?

    • Upvote 1
  5. http://www.belmarket.by/gotovyatsya-novye-pravila-rybalki   про новые правила рыбалки тут некоторые мысли изложены. Если введут платную рыбалку, то списки запрещенных должны полететь к чертям. Если уж платить за рыбалку, то все должны быть одинаковы в правах.

    Не уверен в равноправии. Читал сегодня расценки на ПО у нас, в НП Нарочанский. Сутки-25 руб. Троллинг столько в год стоит. И где равноправие?

  6. Отправил чек об оплате взносов за 2016 г. на info(сабака)akvalang.com 

    Какие дальнейшие действия? Высылать конверт для получения наклейки в адрес клуба?

    Удостоверение старого образца. Замена обязательная? Что для этого надо?

  7. Рома, спасибо за ответ. Все просто и доходчиво.

     

     

     

    я все понимаю...только,пожалуйста,Kecha,только не говори ,что сейчас сам такое делать будешь?!ведь есть трубки на первое время по 10-15 уе

    Купить проще всего. А потом говорить, что гофра жесткая, загубник не тот.

    Посему - не нравится или не хочется - не делай. 

  8. Есть промышленно изготовленные трубки с комфортными, мягкими гофрами.

    В самодельном творчестве я успешно использовал гофры от старых противогазов (которые с  гофрированным "хоботом"). Хобот снаружи имеет тканевое покрытие. Я эту тряпку удалял (ее можно содрать) - и получались очень гибкие, мягкие гофрированные вставки для трубок. Челюсти не испытывают никакой "выламывающей" нагрузки  и нисколько не устают.

    Рома, если не трудно, ответь на пару вопросов: 1. есть гофра от старого противогаза. Как снять ткань. Пробовал и ручками  и ножичком и т.д. Не получается. 2. Выложи, пожалуйста, схематично с размерами твою самодельную трубку с бульбиком (диаметр трубки, длину трубки и гофры и т.д) 3. По возможности фото самой трубки.

  9. Как всегда - кругом одни зеленые, почти всегда и всюду. Но если осторожно...

    Был 2 недели назад. Прозрак от 0.5 до 1.5. Вода ушла еще в июле и до сих пор не вернулась на прежний уровень.

  10. Ну загнул......эт не реально...только если во время нереста возьмут.....тут при таких суммах не деньгами а уголовкой пахнет тогда

    Ну загнул......эт не реально...только если во время нереста возьмут.....тут при таких суммах не деньгами а уголовкой пахнет тогда

    Так оно и есть. Каждая рыбка умноженная на десять. Практически каждый пойманный проходит через возбуждение уголовного дела.

  11. Побывал сегодня на озере нарочь. Не так все и страшно там :yes:  Никто не подходил и не подплывал комне. Водичка прозрачная, рельеф и трава как на родном Виштынецком озере. Искал угрей, но не видел ниодного. Ил глубокий и с виду "живой" но не трещин, ни нор ни че такого не видел. Есть тут хантеры кто с ила днем брал угрей на нарочи?

    Если был с ружьем - сходи в церковь, поставь свечку что пронесло.На Нарочи охотятся либо по не знанию, либо с баллонами (браки). Да и то их осталось считанные еденицы. Так что тебе повезло.

×
×
  • Create New...