Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Может кто сталкивался с такой досадной ситуацией?....Плохо застегнул карабин на лине,..... нажал на курок .......и гарпун улетел вместе с линем  в мутные воды озера)) Вопрос: как далеко гарпун ассо 50 с закачкой 27кг. может улететь в свободном полете под водой? и как его найти?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вопрос: как далеко гарпун ассо 50 с закачкой 27кг. может улететь в свободном полете под водой? и как его найти?

 

Насколько далеко летит гарпун можно посмотреть на этом видео

Закачка именно такая же как и у Вас - 30 кг. Многое зависит от наконечника - от 4 м. до 15 м.

Link to comment
Share on other sites

У тож было точ в точ такой случай.Гарпун отстегнулся от карабина и улетел мимо сазана.Поиски в течении часа результата не дали.Нашёл сам  через пол года. 

Link to comment
Share on other sites

 

Насколько далеко летит гарпун можно посмотреть на этом видео

Закачка именно такая же как и у Вас - 30 кг. Многое зависит от наконечника - от 4 м. до 15 м.

простите,но точно не от четырех с линем у АССО летит гарпун!!мы когда стреляли в бассейне,то от 4 стреляло таймень,каюк,зелинки и тд,но не итальянцы!

Link to comment
Share on other sites

Кто ищет, тот всегда найдёт!))))

Если направление выстрела запомнил,то найдем.Позвонишь,вместе поищем,заодно и поохотимся пока можно :yes: .

Link to comment
Share on other sites

Есть специальный магнит в клубе у Славы. Если договоришься.......   Грузоподьемность  до 400кг вроде....

 

Сам могу подсказать где посеял 3 гарпуна за разные годы. Два из них с пулей АДЕПТА Романа по 25-30 уе вроде....

Link to comment
Share on other sites

Есть специальный магнит в клубе у Славы. Если договоришься.......   Грузоподьемность  до 400кг вроде....

 

Сам могу подсказать где посеял 3 гарпуна за разные годы. Два из них с пулей АДЕПТА Романа по 25-30 уе вроде....

Саша , магнит и у меня есть только на 130 кг разрыва. Если нужно попользоваться могу передать для осуществления поисков. 

 

Я ТВОЙ ДОЛЖНИК !!!

Link to comment
Share on other sites

Я свои гарпуны искать не буду. Подарок Нептуну.  Кому надо могу сказать где...... Все с хорошими пулями. В гродненской области. 130-170км от Минска.

Link to comment
Share on other sites

Неодимовым магнитом поднять можно. Либо подводным МД найти. Магнитом лучше с лодки - тягаешь его как блесну и собираешь добро.

Link to comment
Share on other sites

Ура!!!!!!!!!! Вчера нашел свой гарпун. Три часа искал. Гарпун ушел весь в ил, только хвостовик торчал блестящий) по нему я его и нашел)

Р.С. Кто ищет тот всегда надет!  :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На охоте по неосторожности, откручивая на ходу пятизуб, я потерял гарпун.  В расстроенных чувствах приехал на водоем на следующий день с моим супер магнитом. Методично прочесывая веерным типом дно, при глубине около 2-х метров и наличии илового отложения около 0,5 метра, через 40 минут я обрадовался как младенец увиденному блестящему стержню прилипшему к магниту. Он неоднократно меня выручал, но на этот раз меня просто поразил!!! Придется ему прописаться в машине на всегда. Выезжая на природу разное можно в воде потерять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Успех во многом зависит от запоминания места, а то покажут квадрат 100х100 метров и просят гарпун найти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...