Jump to content
Форум Akvalang.com

Интересно вот...


Recommended Posts

Сейчас массовый замор на озерах, так вот я и думаю - есть реки, которые не замерзли до сих пор, существует ли вероятность миграции рыбы в более кислородные места?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я думаю, что такая миграция высоковероятна! хочешь жить- умей вертеться (вселенский принцип выжывания.втч и у рыб)))когда у куда поедем ???)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вероятность такая существует. Заморы могут еще происходить при отрезании льдом рыбе дороги с зимовальной ямы в окружающий водоем. Такое может случится при проседании льда (уровень воды падает или много снега навалило) или при его большой толщине, когда перемерзает выход. Заходы в реки из озер могут тоже подмерзнуть при малой их глубине или падении уровня. Такое возможно сейчас на Припяти произошло на отдельных участках.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что врядли. Если её предавило то не шибко ей двигаться охота. Рассказывали деды что когда давно на Днепре был замор, то рыба в берега уперлась там и погибла.
Link to comment
Share on other sites

У нас тут рядом из незамерзаек тока Усяжа, может завтра метнусь неодеваясь, хотябы посмотреть как она... недели три назад голяк там был полнейший.
Link to comment
Share on other sites

Прозрак ништяк, красиво до опупения! Но не нырял - узкое русло. Надо хотя бы недельку такой погоды, чтобы разошлась речка, на след субботу поеду обязательно, заодно и фотик новый опробую под водой!
Link to comment
Share on other sites

Прозрак ништяк красиво до опупения! Но не нырял - узкое русло. Надо хотя бы недельку такой погоды, чтобы разошлась речка, на след субботу поеду обязательно, заодно и фотик новый опробую под водой!
Денис, "фотик новый" - подробнее, пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

да после того, как в прошлом сезоне не сделал ни одного фото своей любимой sony a 200, - пришлось продать и купил при оказии такой экстрим бу один месяц - http://snimok.by/product_9633316.html - чувак продал за 270 с картой 4 гига. По сравнению с альфой конечно грусновато но дла распечаток 10*15 выше крыши, и брать можно с собой всегда и везде! Вот и буду пробовать.
Link to comment
Share on other sites

ага :D тока теперь нуна жилетку разгрузочную делать вместо плиты - чтоб карман был положить
Денис....что за река, как добраться? что там по рыбе вообще и разрешена ли она?
Link to comment
Share on other sites

всю осень лупили плотву на ней - речка для проведения активного отдыха - поехал после работы, понырял, пострелял и назад. Крупняка больше 2-3 кило не видели, в основном плотва, SLADE говорит что видел карасей, есть щучки невелики, но и не шнурки. Вобщем - пообщаться и провести время с пользой для здоровья. Находится по карте от Смолевич влево - можно на самой Усяже, можно на Гайне - Цне - все реки разрешенные.
Link to comment
Share on other sites

всю осень лупили плотву на ней - речка для проведения активного отдыха - поехал после работы понырял, пострелял и назад. Крупняка больше 2-3 кило не видели, в основном плотва, SLADE говорит что видел карасей, есть щучки невелики, но и не шнурки. Вобщем - пообщаться и провести время с пользой для здоровья. Находится по карте от Смолевич влево - можно на самой Усяже, можно на Гайне - Цне - все реки разрешенные.
Был там в октябре. Прозрак был от силы метр.
Link to comment
Share on other sites

ага :D тока теперь нуна жилетку разгрузочную делать вместо плиты - чтоб карман был положить
А что объязательно жилетка нужна для этих дел ? Я например Денис тебя не понимаю ... Для меня это лишний баласт,когда я испытывал жилет (хотел себе прику пить) Страшно люблю маневренность под водой,да и в плотных завалах куда я люблю нырять не покатит . Вообщем чувствовал себя как медведь грубо говоря . Я бы например примастил, где нибудь карман на ремень если есть место или же на внутреннюю часть левого предплечья че нить сшил. Сам так с фотиком плаваю,вот только изредка его беру.
Link to comment
Share on other sites

всю осень лупили плотву на ней - речка для проведения активного отдыха - поехал после работы понырял, пострелял и назад. Крупняка больше 2-3 кило не видели, в основном плотва, SLADE говорит что видел карасей, есть щучки невелики, но и не шнурки. Вобщем - пообщаться и провести время с пользой для здоровья. Находится по карте от Смолевич влево - можно на самой Усяже, можно на Гайне - Цне - все реки разрешенные.
Был там в октябре. Прозрак был от силы метр.
Да и течение большое несёт как незнаю что :)
Link to comment
Share on other sites

maks111 - це смотря где ты был! есть и совсем ненапряжные места, а есть и капцовые - для повышения физической формы! KUSTO111 у тебя на поясе 14 кг грузов болтается? у меня порядка 15 ки, сам полсезона отплавал както с одним ремнем пока спина ломить не стала, + когда совершаешь марш броски от реки до машины иногда кило по два -очень хорошее подспорье распределенная нагрузка. Ну и конечноже- момент сброса пояса - случайно или вынуждено - за всеми грузами ты не нырнешь пустой, а когда чать на тебе - сложно но можно (проверено). Я уже не говорю про порванные ремни от такой нагрузки, как случилось с приятелем моим в этом сезоне. +на жилетку мона свободно приколбасить фотик + ножик + приспособы для переноса ружья и ласт за спиной, чтобы руки освободить, а некоторые еще и тапки с собой умудряются таскать без ущерба для оптекаемости!
Link to comment
Share on other sites

maks111, игорь4321 - и вообще, правильно говорите! :D и рыбы там нету! ненадо туда ездить, нечего там делать! :P Анцитрус глубины до трешки
Link to comment
Share on other sites

KUSTO111 у тебя на поясе 14 кг грузов болтается? у меня порядка 15 ки сам полсезона отплавал както с одним ремнем пока спина ломить не стала, + когда совершаешь марш броски от реки до машины иногда кило по два -очень хорошее подспорье распределенная нагрузка. Ну и конечноже- момент сброса пояса - случайно или вынуждено - за всеми грузами ты не нырнешь пустой, а когда чать на тебе - сложно но можно (проверено). Я уже не говорю про порванные ремни от такой нагрузки, как случилось с приятелем моим в этом сезоне. +на жилетку мона свободно приколбасить фотик + ножик + приспособы для переноса ружья и ласт за спиной, чтобы руки освободить, а некоторые еще и тапки с собой умудряются таскать без ущерба для оптекаемости!
.... н дааа...вообщем насчет жилета это личное дело каждого,но насчет друга,что у него ремень лупанул,то я считаю надо было бы лучше ему за ним присматривать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...