Jump to content
Форум Akvalang.com

Наконечник Хлебникова


Recommended Posts

Ребят после того как видел фото на Украинском форуме

http://podvoh.net/media/kunena/attachments/3562/Hlebnikov10573001291506355.jpg

http://podvoh.net/media/kunena/attachments/3562/Hlebnikov1291506373.jpg

вот отзыв об этом наконечнике

цитирую ВиталикМ

 

 

 Это наконечник мастера Хлебникова К.П (и гравировка 100% подтвержает это, что именно огриининал, я видел и \самоделки на него). ОЧЕНЬ трудоемкий, как и всё у него - вылизанный, вычурный, интересный. Хлебников в чём-то похож на Рому Адепта, в своем маниакальном подходе. Но, к сожалению, в отличии от Ромы изделий - часто страдает практика. Например его ОЧЕНЬ сложная катушка в дульной части ресивера - но, на деле (на серъёзном деле) просто бесполезна, и вообще чревата срезами линя, кроме того - толстый линь не поставишь на неё. Так и с этим наконечником. Мне мастер его подарил даже один. Смотрю - и любуюсь. Но плавать с ним - боюсь. ТО, что выложил РОма Адепт, фото изувеченного наконечника - это наконечник моего друга, и соседа Сани 77. Опытнейшего охотника, который с ним плавал. Я считаю, что из-за него он не взял свой самый крупный трофей. Рассказ "Добиратели" - это он им не смог взять ту жабищу, и я уверен - из-за того, что наконечник был очень плотно обжат телом рыбы, не пройдя навылет. У него есть такая болячка - если он обжат, находясь в теле рыбы, и идет движение назад - он просто закрывается этой наезжающей шайбой. Это их болячка, наконечников таких типов.
А как заряжалкой импользоваться не очень советую - флажки эти можно чуть не доткнуть (особенно когда в глине или песке) до позиции "зарядка" - и тогда возможен срыв, вылет гарпуна. Два случая таких (по памяти) - я знаю. ИМХО - качество, сложность - на высшем уровне. Практичность - низкая.

 

Новый выглядит так

http://podvoh.net/media/kunena/attachments/1953/image.jpg

http://podvoh.net/media/kunena/attachments/1953/image_2013-11-17.jpg

Когда ездил на Украину к родственникам держал такой наконечник в руках.

Мое мнение - его в рамочку под стекло и любоваться в период запрета. Заряжать ружбайку при помощи флажков (на тот момент была у меня в руках зелинка с закачкой в 30кг) было очень стремно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...