Jump to content
Форум Akvalang.com

Удостоверение подводного охотника РБ. Как получить?


Recommended Posts

Как дистанционно одновременно с удостоверением БФПС получить удостоверение БООР? Желательно по электронной почте.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как дистанционно одновременно с удостоверением БФПС получить удостоверение БООР? Желательно по электронной почте.

Как вариант оформить БООР по месту жительства  Телефонный справочник областных и районных учреждений РГОО "БООР" 

Link to comment
Share on other sites

Оплатить взнос можно при личной явке в БФПС или у Партнеров.

Новая система удостоверений позволяет оплачивать взнос и получать отметку об уплате дистанционно. Для этого необходимо оплатить взнос в размере 1 базовой величины в любом банке и предоставить копию квитанции об уплате по e-mail, ММS, Skype, факс и пр. либо дождаться пока деньги поступят на счет и фаша фамилия станет известна в БФПС.

Кроме того необходимо сообщить свой почтовый адрес.

Вам будет выслан голографический стикер, который вы сможете самостоятельно наклеить на свое пластиковое удостоверение.

 

Дайте пожалуйста e-mail,и телефоны с кем можно проконсультироваться.

 

Взносы оплачивать сюда?

получатель платежа - ОО "Белорусская федерация подводного спорта"
УНП 100206629
наименование банка - ЦБУ № 101 г.Минск ОАО "ПРИОРБАНК" код 749
р/с 3015002937017
Вид (назначение) платежа - взносы.

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста e-mail,и телефоны с кем можно проконсультироваться.

 

Взносы оплачивать сюда?

***

Да, именно на эти реквизиты.

 

Фотографию в формате .jpg размером не менее 200х300 dpi

Заполненное заявление в .doc или .jpg (форму см. выше)

Скан или фото квитанции об уплате взносов

выслать на эл. почту info@akvalang[точечко]com

тема письма: Удостоверение ПО

****

"Капитан Морган": Минск, ул. Сурганова, 2а, к. 20. т. (029)6350330

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

знающие люди, подскажите - в четверг 11 июня отдал всё необходимое на удостоверение подвоха. сказали завтра после обеда ( 12 июня) будет готово - отправим почтой.

- интересует сколько времени займет получение заветной ксивы. может кто знает сроки??!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят подскажите, вчера мой друг оплатил счет в банке для получение удостоверения, все бы хорошо но сегодня узнали что у нас в районе закрывают подводную охоту, в следствии чего ксива уже не нужна(((, можно ли еще вернуть ему деньги, и как это сделать? За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Просто так закрыть охоту не могут- это делается постановлением Минсельхозпрода и не так просто и не так быстро как хочется нашим противникам. Скорее всего слухи это. Я живу в Минске, а на охоту езжу в другие районы, тоже хотел бы выходить за дом и нырять, но нет таких тепличных условий как у вас. Расскажи откуда такая инфа про закрытие охоты по району?

Если в вашем районе запретят дышать, так вы останетесь в нем задыхаться или поедете дышать и жить в другом районе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Инфа от людей из нашего райисполкома, вроде точная, как сказали на 99 процентов. А на счет поездок, ближайшие к нам чечерский и ветковский район тоже вроде (со слов этих же людей) будут закрывать, ну а ехать за 200-300 км нам средства не позваляют (район не богат). И как точно узнать на счет правда или нет???? А так будем портизанить))))

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Скажи своим исполкомавцам, чтобы людей не путали. Позвонил и уточнил у создателей сего постановления по запретным водоемам- в ближайшее время внесение изменений в список запрещенных водоемов не планируется. Я так скажу- по желанию некоторых исполкомов постановление менять вряд ли будут. Сильно много они на себя важности и понтов напускают. Плавай спокойно и плюй на их понты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу,)))

Чечерский и Кормянский районы относиться к одной рыб инспекции )))

Чечерский и Кормянский районы относиться к одной рыб инспекции )))

к стати у нас тоже ходил раньше слух об этом 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, скажите пожалуйста, можно ли в Витебске где нибудь придти и получить удостоверение ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА ????????
я не могу нигде найти информации, заранее спасибо за ответы
 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Товарищи, скажите пожалуйста, можно ли в Витебске где нибудь придти и получить удостоверение ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА ????????

я не могу нигде найти информации, заранее спасибо за ответы

 

Все можно было бы давно сделать по почте, а то больше времени потратил на поиски наверно.

Link to comment
Share on other sites

Чечерский и Кормянский районы относиться к одной рыб инспекции )))

к стати у нас тоже ходил раньше слух об этом 

Для начала проясню не рыб инспекции а Гос. инспекции которая к тому же межрайонная, и в любом районе могут оказаться работники Гос. инспекции разных районов и областей и все компетентны, к том уже имеется и рай инспекция ПРиООС (природных ресурсов и охраны окружающей среды) те тоже могут навалять ********, но в данном случае местные органы власти не уполномочены запрещать либо разрешать способы лова. :icon_razz:   

Инфа от людей из нашего райисполкома, вроде точная, как сказали на 99 процентов. А на счет поездок, ближайшие к нам чечерский и ветковский район тоже вроде (со слов этих же людей) будут закрывать, ну а ехать за 200-300 км нам средства не позваляют (район не богат). И как точно узнать на счет правда или нет???? А так будем портизанить))))

Люди с райисполкома БРЭШУТЬ!!!! так......чтобы отводить подвохов. 

Странно а мы к вам ездим   :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Да что вы к нам это мы в курсе, только че тут странного? Ну а на счет запрета, пока и в правду тишина. 

Разъясняю:

Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства Утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 № 551) ГЛАВА 11,  пункт 98. абзац 3

Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

 

пункт 72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:

лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;

лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;

подводная охота.

Link to comment
Share on other sites

Разъясняю:

Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства Утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 № 551) ГЛАВА 11,  пункт 98. абзац 3

Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

 

пункт 72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:

лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;

лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;

подводная охота.

Про это я в курсе, и документы читать умею (ну все равно спасибо за напоминание )).

Link to comment
Share on other sites

:icon_razz:  осведомлён вооружён, мы сами прежде чем задержать потенциального нарушителя по 100 раз всё проверяем!  :flag:

Link to comment
Share on other sites

После "выноса мозга" из-за замены удостоверения (старого образца на новый) - это крайний год моего членства в БФПС. Натальи привет! Спасибо за испорченную фотографию (видимо из 3-х отосланных Вам понадобилась 1-у испортить и отксерить на удостоверение, а две нормальные выслать обратно). Вы мне этим очень насолили, и как теперь жить с этим даже не знаю)))) Вроде люди самостоятельные, а выходки как у детей несмышленых.  

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

После "выноса мозга" из-за замены удостоверения (старого образца на новый) - это крайний год моего членства в БФПС. Натальи привет! Спасибо за испорченную фотографию (видимо из 3-х отосланных Вам понадобилась 1-у испортить и отксерить на удостоверение, а две нормальные выслать обратно). Вы мне этим очень насолили, и как теперь жить с этим даже не знаю)))) Вроде люди самостоятельные, а выходки как у детей несмышленых.  

Фотография не ксерится, а сканируется. Видали бы вы, какие фотографии присылают для удостоверений! Приходится обрабатывать их постоянно. Уверен, что все 3 фото были одинаковые и самую плохую не выбирали, и специально ее не портили, а карт-принтер не фотографическое качество печати дает, и если есть беда по цветам, то это явно огрехи сканирования и печати. Картинка на мониторе и в печати всегда отличается по качеству. Можешь скинуть фото, посмотрим. В члены БФПС тебя никто силком не тянет, а если есть желание платить штрафы из-за отсутствия ксив, то хозяин-барин.

 

PS. А город хоть правильно указали на ксиве в адресе, а то судя по профилю тоже наверно надо исправлять?

Link to comment
Share on other sites

А город хоть правильно указали на ксиве в адресе, а то судя по профилю тоже наверно надо исправлять?

Накуй послать надо было, а не кривое рыло фотошопить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...