Jump to content
Форум Akvalang.com

Реконструкция форума. Ваше Мнение?


Recommended Posts

  • Администраторы
Наконец то начался процесс переезда форума и сайта на новую, более современную платформу. Появятся личные сообщения, разные другие полезности и прибамбасы, улучшится работа служб и скорость (надеюсь) :) У разделов появятся модераторы.В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение по улучшению работы форума. Какие нужны примочки? Дополнительные разделы? Организация форума. Нужен ли на форуме торрент, чат и прочие фичи?Пишите и обсуждайте всё, что вы хотели бы здесь видеть и то, что действительно толковое, будет воплощено в жизнь :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Только за про видео раздел не забудуе.
Думаю, фото и видео можно объединить, только сделать, чтобы простыми тэгами можно было вставлять ролики с ютуба и прочего...
Link to comment
Share on other sites

Только за про видео раздел не забудуе.
Думаю фото и видео можно объединить, только сделать, чтобы простыми тэгами можно было вставлять ролики с ютуба и прочего...
так да.
Link to comment
Share on other sites

Предложения:1. Отредоктировать статус участников форума. Убрать такие определения как юнга, курсант водолазной школы, водолаз первого-тетьего класса (когда попадаешь на форум создается такое впечатление что половина его участников водолазы профессионалы и это чуть ли не основной вид их работы), да и свежак звучит сомнительно (в меру своей воспитанности каждый может подумать о разном). Повышение ранга участника форума не сопостовлять с количеством сообщений (ответов), а расценивать по конкретному участию в жизни форума (на усмотрение руководства (модераторов) форума). Если специально задаться целью то набрать определенное колличество сообщений (ответов) не сотавит труда. Например процитировать чье либо сообщение проставив определенное колличество :) :( :o :P :icon_lol: .... В общем сами понимаете. И еще. У нас приблизительно 80% (если не больше) зарегистрированых участников вообще не имеют ни одного сообщения (0). Почему бы их не назвать просто каким либо наблюдателем. Наблюдают же некоторые таким образом годами и больше ни чего., а участниками обозвать тех, кто имеет хотя бы 5 сообщений (ответов) и более. 2. Не заставлять насильно, но всетаки каким либо образом приветствовать (поощрять) указание участником форума минимальных сведений о себе: 1. Место жительства (населенный пункт). 2. Имя. 3. №телефона., а то бывает хотел бы кому то конкретно позвонить, а не номера его телефона, ни как его зовут не знаешь. Не понимаю вообще почему некоторые так секретятся. Можно подумать за ними все разведки мира охотятся. А может за душой какой то грешок имеется, кто занает :wink: .3. Поддерживаю пост #3. Правильно говорит Panas. Нужно что то реально делать со временем. А то такое впечатление, что бегим впереди поезда. А ночью так вообще аншлаг и начинаем соревноваться кто спит, а кто только собирается.Пока все. Необходимо поразмыслить (напримере других форумов) по структуре форума. Может что то добавить или разделить имеющиеся темы на отдельные подразделы. Думаю что здесь лучше всех Михалыч может посоветовать.
Link to comment
Share on other sites

наверное стоит сделать чтобы фотки с русскими буквами в названии файла выкладывались, если это возможно, а то народ парится постоянно
Link to comment
Share on other sites

Еще неплохо было бы чтобы была страничка посвященная правовым вопросам причем, где можно было бы всегда найти ссылку на свежие (действующие) законодательные акты, касающиеся нашей тематики
Link to comment
Share on other sites

Убрать такие определения как юнга, курсант водолазной школы, водолаз первого-тетьего класса/ Я против пусть все так и будет ... зато не как у всех...
Link to comment
Share on other sites

Убрать такие определения как юнга курсант водолазной школы, водолаз первого-тетьего класса/ Я против пусть все так и будет ... зато не как у всех...
Действительно, что в этом плохого? Стоит ли на этом заморачиваться?Я бы добавил веточку, куда бы складывались названия удаленных тем, а то бывает ищешь-ищешь, а темы уже нет.
Link to comment
Share on other sites

Сделать объязательно КАЛЕНДАРЬ ! В нем могут быть указаны события, дни рождений активных пользователей и т.д. Вообщем народ, вносите свой коррективы в эту идею
Link to comment
Share on other sites

Убрать такие определения как юнга курсант водолазной школы, водолаз первого-тетьего класса/ Я против пусть все так и будет ... зато не как у всех...
Действительно, что в этом плохого? Стоит ли на этом заморачиваться?Я бы добавил веточку, куда бы складывались названия удаленных тем, а то бывает ищешь-ищешь, а темы уже нет.
Заморачиваться на этом уж точно не стоит, да и плохого в этом особо ничего нету, вот только получается интересная картина. Если цель выделиться чтоб как не у всех, то можно и адмиралами, и капитанами 1-3 ранга в порядке очереди всех обозвать. Выдал на гора энное количество сообщений, постоял в очереди, получай за это звание и радуйся. Дело же не в этом. Может кому то и льстит если он имеет статус водолаза какого либо класса, но спрашивается каким боком и какое отношение к водолазам он имеет. Ну понимаю если человек помимо подводной охоты еще и дайвингом занимается то здесь все ясно, а если акваланг видел только на картинке или в лучшем случае в магазине на прилавке, то тогда как, не стыдно. Для меня лично профессия водолаза подразумевает под собой тяжелый, а порой и опасный труд и я отношусь к ней с большим уважением, а награждать такими рангами всех в подряд лишне. Люди профессионалы идут к этим званиям годами. Думаю маральная сторона в этой части всетаки должна присутствовать. Так же как и участник. Ну какой к черту участник если только зарегистрировался и за пару лет ни одного сообщения, отзыва, замечания, предложения. И в чем он получается тогда участвует скажите пожалуйста. Одно слово - наблюдатель. Это лично мое мнение и возможно я сгущаю краски, но иногда вещам всетаки нужно давать свои имена :cool: .
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд однозначно необходимо структурировать форум, хотя об этом выше уже упоминалось. Форум растет, в каждой ветке становится уйма тем, которые смешаны в воедино. К примеру, снаряжение (ружья, неопреновые изделия, и т.д.)...Да че говорить, можно посмотреть на любом российском или украинском форуме. Модераторы просто ОБЯЗАНЫ следить за разговорами не по теме. Присекать их на корню, хотя прекрасно понимаю, что и сам в этом замечен - для этого необходим или отдельная ветка или создание выше упомянутого Чата. Еще может необходимо создание Устава, правил поведения себя на форуме, где обговаривались бы все моменты.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите-это только у меня или у всех форум подмораживает? Заметил что уже больше месяца медленно открываются страницы на форуме, раньше такого вроде небыло. Думал что у меня комп глючит, но на днях переставил винду-на других сайтах "летаю", а тут все-равно подмораживает -немного напрягает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...