Jump to content
Форум Akvalang.com

Перчатки: 3мм или х/б?


4room

Recommended Posts

На лето беру строительные которые подороже. Прорезиненая ладонь и пальцы. Обратная сторона матерчатая. Выдерживают 1-2 сезона и очень комфортно особенно на водоемах где присутствуют пиявки.

Link to comment
Share on other sites

Правильно - сколько подвохов столько и мнений. 

К примеру сковородка ( разгрузка ) одному блажь а другому пытка свинцовой плитой, жилет подавай.

Я после охоты в строительных простых перчатках чувствую большущий дискомфорт от размокших пальцах рук. Опробовав 1 раз 3мм перчатки больше никогда не одену эту тряпку на руки.

Что касаемо жары в 3мм перчатках ... для меня это миф созданный тем у кого их нету.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть еще перчатки 2 мм, а то зациклились на 3 мм только. Пользуюсь летом такими от Имерсиона. Самое то, в 3 мм может быть и жарковато иногда. Не брезгую и строительными, беру черные, но в неопреновых удобней.

Link to comment
Share on other sites

С этого года пользуюсь в тёплой воде перчатками для работы со стеклом, плотный х/б, прорезиненые, очень мягкая липучая резина на ладони, намного удобней чем в обычных х/б. А главное цена вопроса 20 000

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maximsikora/273/h-282.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Всем советую!Для лета более удобного варианта не нашёл,перчи очень крепкие,прошли со мной два моря и фиг знает сколько болот.Верх;-неопрен 2мм,ладонь+пальцы;-omara(альконтара).

post-4298-0-95969000-1401965419_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Летом перчатки нужны только для защиты от порезов.Мне приятней плавать вообще без них.Но посмотрев как у чела

 

10 кг-я щука "пожевала" ладонь, убеждаешся -что нужны.

Link to comment
Share on other sites

Если щуке, даже 2 кг, руку тыкать не туда, куда надо, и от 3 мм ничего не останется. Плавал в перчах Сани Ананаса в нежаркое время суток) Понравилось. Видимо, 2мм возьму.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...