Jump to content
Форум Akvalang.com

Радар-детектор... выбор!


D-ZimA

Recommended Posts

С увеличением количества камер фотофиксации на дорогах стал вопрос о покупке.... Кто чем пользуется? Дайте дельный совет! Можно с ссылками. Может кто их продаёт? Нужен ли GPS-приемник? Сразу скажу, больше 140-150 абам не дам, хотя... 

Может кто из Китая заказывал?

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю вопрос... может кто шарит в этом хорошо. Как всегда нужно, чтоб не шибко дорогой был, ну и по возможности все виды излучения ловил. Т.е. лазерные радары, и т.д. какие они там еще есть  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ездите по правилам, пацаны. Я лично в этом девайсе не нуждаюсь. Хотите экстрима, прыгайте с парашютом.

Уважайте других водителей и людей в населенных пунктах. Не можете держать скорость - купите машину с круизом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ездите по правилам, пацаны. Я лично в этом девайсе не нуждаюсь. Хотите экстрима, прыгайте с парашютом.

Уважайте других водителей и людей в населенных пунктах. Не можете держать скорость - купите машину с круизом

Так по правилам и катаюсь... Просто бывают случаи когда знак не заметишь, или предупреждение о камере не увидишь,, и так далее....

Сегодня по Ждановичам походил, нет перелопатил, в голове всё перепуталось. Каждый продавец свой товар хвалит! Надо, что б лучшее соотношение цена-качество! За понты и не нужные функции платить не хочется...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Реально сложный вопрос за малые деньги взять нужное. Есть и по 650, но сомнение берет. что он действительно такой крутой.

Link to comment
Share on other sites

 СтоИт Вистлер , когда милицанер стреляет навстречу - обычно эффект есть от него , запищит и затормозить успеваешь, даже если ты один на дороге и стреляют в тебя конкретно. Было несколько раз , заверещит , заметил ахтунг визуально , резко тиснул на тормоза ,  и стрелок пошёл обратно в машину. :) 
   Если учесть что права забрать может только поймавший  тебя лично экипаж, а за фотофиксации их не забирают  , этот  момент очень ценный . 
  А дорогие прибамбасы с жпсом хоть и верещат заранее , но в принципе функционально - почти то же что и спидкамы в навителе . Если их регулярно обновлять ,  а это не проблема , то катаясь с обычным автонавигатором те же самые предупреждения получишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

если ты один на дороге и стреляют в тебя, то тормозить бесполезно. сразу попадешься если превысил скорость. так как визир скорость улавливает мгновенно. радар детектор просто улавливает волны исходящие от радара. 


у меня стоит beltronics rx65.доволен. 

Link to comment
Share on other sites

покупал себе очень давно, не самый дорогой на тот момент...щас стоит наверно баксов 35(если есть еще такие в продаже модель - Sho-Me 213), ловит он все, что есть у наших гайцов....по итогу пришлось снять --- задолбала трещать на все подряд...минусы моей модели такие: она без функции "обучения"(как-то так вроде бы она называется), а поскольку в городе понаустанавливали кучу всего, то это просто постоянное пиканье везде: на новые модели машин, на двери гиперов, какие-то камеры которые висят над трассой, иногда вообще на хер пойми что и т.д...Если бы покупал себе щас новый, то обязательно с функцией обучения!!!...статистика была такая - за первый год ушел от 29 из 29  выстрелов радара(когда-то стреляли именно в меня, иногда улавливал заранее, когда стреляли в кого-то),  радости не было предела, дальше перестал считать...один раз все-таки поймали, на +12км/ч.) года 4 я с ним откатал...а щас просто приучаю себя к выполнению ПДД (кстати самое дешевое решение)
Если бы щас спросили что купить, я бы покупал РАЦИЮ...мне кажется более эффективно...особенно на трассах, да и в городе тоже...две недели покатался с ней как-то..душевно и весело)))
P.S. на пару недель могу дать поюзать тарахтелку, если кому-то хочется просто попробовать

Link to comment
Share on other sites

  Гы , если нравится , зачем кому то давать пробовать на две недели. :)
   С рацией я ездил , удобно когда едешь далеко и по незнакомым дорогам . А по Жодино например зачем она мне- я не знаю . Где обычно стоят гайцы и так известно, камеры тоже . :)  Детектор стоИт ,  выше писАл уже ,  сказать чтобы доставал пиканьем - так нет , не ну бывает на автоматические двери попищит , но можно настроить , там три режима чувствительности . Просто лень лазить кнопки нажимать, а так вообще нажал та " сити " , и не будет пищать на такие двери.    Иногда реально помогает , особенно ценно его наличие когда есть или светит повторность. А первый раз залететь это как два пальца , к примеру не нашлось возможности  на месте вопрос порешать - и гуд бай , в следующий раз будет больно. :)  Я кстати его и купил когда чудесным образом от повторного залёта  отмазался.  А  не злосный вроде нарушитель... Второй раз было в нас. пункте , ехал 65 , а там блин 40 стояло , но за трактором я его не увидел ...  И милициянт попался принципияльный , ни в какую не хотел общаться, может с настроением чего не то было . :) Так что  тут больше важно сколько ты времени проводишь за рулём и по теории вероятности рискуешь , можно  и правила уважать но нет нет да и случится неприятность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Гы , если нравится , зачем кому то давать пробовать на две недели. :)

   

понравилось мне ездить с рацией, а дать могу радар-детектор кому-то попользовать(так как не пользую пока))))

Ну, честно говоря, в Минске всякой херни на улицах установлено больше, чем в Жодино...поэтому достает.

P.S. попробую поставить обратно, а то может поменялось чего и действительно не достает))

Link to comment
Share on other sites

 С настройками поиграйся . Если не вникал - в интернете обычно есть инструкция ,  я когда почитал удивился сколько всего можно с моим " Вистлером " делать. :) Ну удивился и удивился  , а пользоваться всеми этими функциями и кнопки тискать всё равно лень , да и не до этого обычно за рулём . :)  Думаю то же и с рацией будет , сперва поиграться интересно а потом будет в качестве мебели . :)

Link to comment
Share on other sites

http://catalog.onliner.by/radar/beltronics/vector940i

 

брал на украине намного дешевле ( правда до всех событий было)


http://www.antiradar.by/smf/index.php?PHPSESSID=13154727e64b7fdb611c93e50dee5433&topic=667.msg163355;topicseen#msg163355

 много инфы

Link to comment
Share on other sites

+ цена в сравнении с Эскортом. Сделано в Канаде. Хорошая дальность по основным радарам, высокая чувствительность.

- в Минске много ложных срабатываний. Очень хорош на трассе.

Не идеален, но лучше в эти деньги ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Не идеален, но лучше в эти деньги ничего нет.

  Ну как бы  лучше есть ,  я как то почитал было ,  но  фантазии производителя могут отражаться не лучшим образом на   бюджете покупки  :)  . Есть с ЖПС модулем  и связью с интернетом , чтобы базу спидкамов обновлять  и комбинировать предупреждения о реальных сигналах и об потенциально  опасных местах ,  есть и такие что принимая сигнал от радара преобразуют его и отправляют обратно  такой как тебе интересно а не стрелкУ . :)   Но последние вне закона , это антирадары.

  Теперь кстати цены на те же Вистлеры и проч неуклонно снижаются , может в связи с тем что модели устаревают и радары появляются всё время новые , а может потому что производство удешевляется в связи с переносом в Поднебесную.  Так что " в те же деньги " что можно было купить не так давно - уже можно купить что то получше ...

Link to comment
Share on other sites

С ЖПС -- тогда только Эскорт. в 2.5 -3 раза дороже. Азиатские поделки ловят сигнал в разы хуже. Против лазеров и мульти там чего-то бессильны практически все. Поэтому для себя давно решил: Белка + Навител со Спидкамами. Как бы тоже можно обновлять через интернет)

Link to comment
Share on other sites

 Всё верно, навител в этом плане весьма полезен , я тоже выше в теме про это уже  говорил . 
   На лазер мой Вистлер пищит  ,  и спереди и сзади ,   а что там за мульти я не в курсе . Знаю что есть какие то импульсные , который посылает короткий импульс прицельно в тебя , и тогда уже не затормозишь  . 
   А так обычно  вообще-то и от стрелка во многом зависит , успел ли он зафиксировать. Если он видит что цифирки меняются , то будет смотреть увеличиваются они или уменьшаются , он же хочет чтобы больше набежало, а если ты в это время резко затормозил то может остаться он и не у дел , вовремя не среагировав зафиксировать скорость . Сколько раз видел, запищало , ударил по тормозам , и стрелок с поникшим видом пошёл обратно в машину. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Радар-детекторы очень расслабляют и усыпляют бдительность. Проверено на собственном опыте. Пока ездил с  РД чаще попадался, чем когда без него.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...