Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

И мы ничуть не меньше заинтересованы в защите и сохранении природных ресурсов, по сути проводим ту же инспекцию водоема только под водой, снимая километры сетей, которые сверху не обнаружить!!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитав пару последних страниц,невидно конкретных предложений от БФПС, а только предложения от рядовых подвохов,с вариантами писем и хоть каких-то действий!Неужели тяжело руководителям БФПС, подсказать куда писать,как правильно это сделать, так как они общались в тех кругах когда принимали участие в составлении списков на 2015 год.я думаю что если будет сказано как,куда,и что писать,то каждый найдет время для написания письма и чем больше писем,тем будет эффективнее!!!
Link to comment
Share on other sites

Жесть.Гомельская область вся в запрете и это притом,что весь Ветковский район реки Сож и вся Бесядь выставлены на продажу.
Link to comment
Share on other sites

10 000 подвохов это на сегодняшний день с учетом базовой величины в 210 000 белорусских рублей и если все оплатили получается 2 100 000 000 бел.руб. и по курсу доллара 19 200  получается 109 тысяч 375 долларов !!!! Нихуа хуа !!!! Вот бы властям узнать сколько мы им платим.... А вообще пошли эти законодатели на пуй )) Уже давно не секрет, что в нашей стране принимается куча законов, которые нарушают конституционный строй Республики Беларусь и права ее граждан, но мы все просто терпим или приживаемся к новым условиям, а я вам скажу, что мало чего осталось нам до полной диктатуры в стране и с этим ничего не поделать( пожалуй только стать виндедой как в кино ))))) или только если кого-то не станет ....Хер ему в рот и жопу !!!!

Link to comment
Share on other sites

Ни думаю что письма решат проблему, но массово надо ее обозначить. А когда, хочется в это верить, дойдёт до конкретных разговоров, то инициативная группа (БФПС, Валерий, черт с рогами)) от имени тысяч подвохов с подписями или что там еще надо, будут решать при личной встрече. Все Имхо конечно.

Если будем возмущаться только на своей кухне с друзьями, точно ничего не изменится в лучшую сторону. Личные посещения БООР и других, как выше парни делали.

Link to comment
Share on other sites

. Видимо мало штрафов госинспекция собрала в прошлом году с подвохов вот и решили выполнить план.

Если мало штрафов с подвохов то почему не добрать с рыбаков . Все мы знаем как они соблюдают норму вылова и количество крючков в нерестовый период.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Валерий не работает в БФПС )))))

А чего тут смешного? Я просто немного больше других в курсе дел что и как происходит ( кроме того я просто обязан знать больше всех, работая в рыболовной газете), и от взносов подвохов мне не холодно, и не жарко.

Link to comment
Share on other sites

все сказанное на форуме по этой теме на транспоранты и оргонизованной МИРНОЙ коллонной с максимально возможным составом к дверям-обидчикам на прямой диалог!Но сделать это у нас мало вероятно.......

Link to comment
Share on other sites

А чего тут смешного? Я просто немного больше других в курсе дел что и как происходит ( кроме того я просто обязан знать больше всех, работая в рыболовной газете), и от взносов подвохов мне не холодно, и не жарко.

Я просто невнимательно прочитал одно сообщение, там было все написано через запятую (БФПС, Валерий, черт с рогами)., а я подумал, что человек принял Вас за работника БФПС  и очень зол на вас и эту структуру и если это все прочитать без запятой становится все понятно)))

Link to comment
Share on other sites

А ты хоть раз общался с челами из БООРа ? С теми кто у руля у них стоит и обсуждал с ними тему ПО? Я прошлый раз плотненько с ними общался в процессе разработки первых списков и прекрасно помню их безразличие, и свои интересы, а сейчас их интерес проявился конкретно, но только в одну сторону ( уменьшилось число водоемов с запретом более 5 крючков). И после этого ты хочешь сказать что они тут побоку и на них стрелки переводят?

Возможно сейчас такая беда так как они не ведут статистику сколько подвохов им взносы платят, а тупо считают нас к общей куче рыболовов и отстаивают их интересы, а если мы уйдем от них, то сочтут это за естественную убыль рыбаков из БООРа. Действительно почему все рыбаки не платят в БООР? До 5 крючков у всех руки развязаны и платить не будут.

Валерий,по-моему вы немного не так поняли Сергея,да и вообще..

Все(подвохи) хотят донести,что нам нужен руководитель(организация),который(ая) будет отстаивать интересы подводной охоты,а для этого нужно как по мне в первую очередь собрать собрание подводников и обсудить"горячие" вопросы.У вас (БФПС) есть связи и хоть какие полномочия,у нас подвохов(мысли,идеи,финансовая поддержка(если нужно конечно))и многое-многое другое..

Короче нужен ВОЖДЬ(организация),которая поведет "войско" на битву(условно).

Link to comment
Share on other sites

Последняя инфо от кореша с детства, он заядлый рыбак и общается в своей сфере, так вот во всех проектах запрета учавствуют рыбаки, которых жаба душит...они короче шлют ходотайства сразу в Минск с фотографиями трофеев с нашего форума и еще есть како то один я его не знаю и вообщем типа жалуются, мол рыбы и так мало.. ничего не поймать, а подвохи валят вон и карпы по 30 кг..и сомы и т.п.!!! Надо их форум узнать...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Следовало ожидать... Такие фото лучше не публиковать на всеобщее совсем, ну или тему спрятать от когоненадо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БРАТЬЯ ПОДВОХИ!!!! Обращаюсь ко всем!!!! Вчера мы беседовали с Вячеславом Романовичем насчет изменений в списках водных ресурсов разрешенных для ПО? Кто вы? Люди...Звери, данной вам властью, оскорбляющие подобных вам Братьев? Неееет!  Вы не люди, вы те кто клацает по клавишам, дабы уколоть по-больнее, да куснуть, где по-мягче! В свое время у нас вообще ничего не было. Было все сразу, а потом это сразу запретить хотели. Никто тогда не знал, что и как будет. Все мелко плавали......Потом писали, боролись. Появилась ФЕДЕРАЦИЯ!!! Потом начали взносы, потом недовольство!!!! 5 человек работает в той организации, получают мизерную зарплату, а вы сините....Вам же только повод найти!!! Зачем платим???? Никто никого не принуждает, никто никого не уговаривает! Думают, делают слеты, проводят соревнования, обучают спортсменов....Я хожу в бассейн, там детишки малые и вот один вообще плавать не умеет, а его, тот кто постарше с тренером тягает по воде и слышу: " Хочу как дяди нырять!!!", а тренер : " Научим, не переживай, научим!". Что же за политика у вас? Что же вы ждете? Что один председатель федерации встанет и скажет: " Нет, все водоемы открыть?". Чего вы ждете? Вы думаете кто-то спрашивает БПФС о предстоящих изменениях и приглашает их подписать документ????? Вместо того чтобы идти вместе, вы разбиваетесь на кучки недовольных, сопящих и сопливых мужиков. Каждый сам по себе, защищаем права тех, кто ближе к глупости, а не к здравомыслию. Обвиняем всех, но только не себя! Рыбаки виноваты, БПФС виновата, браки виноваты................Сож-------сомы. Неман------сомики. Фотки. Ютуб------человек кукан из воды достать не может, на Соже...А гирлянды щучек, а гирлянды линьков и подлещиков? Мнение о нас сложилось. Так что? И впредь будем синить друг друга или возьмемся исправлять ситуацию? Сегодня мы общались со многими подводниками из регионов, всенедовольны. И мы хотим знать...........НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО НАМ УРЕЗАЛИ ВОДОЕМЫ? А дальше, с помощью столь нелюбимой вами БПФС, мы обратимся в ГК и будем бороться. Только не превратиться бы из людей в озлобленных шавок, которые только гавкать умеют....Я все сказал.  Дальнейшую информацию буду отписывать по возможности и мере поступления.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дима,вот Вас,не поймёшь то вы говорите,неждите не кого сами действуйте,втоже время твердите о единстве,Романовский и есть той единицей единства и его ждут не для того,чтобы извините х...ми закидать,а для дельного слаженного диалога

Написавши разной ху....и,можно и с дуру буй себе сломать

Так,что надо грамотное и понятное письмо от федерации или письма.И не кто не отказывается от Вячеслава Романовского,если надо и поможем,но самое последнее признавать своё безсилие

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

18 июля 2011 г. № 300-З

Об обращениях граждан и юридических лиц

Статья 25. Рассмотрение электронных обращений

7. В случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя государственного органа или иной государственной организации либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте государственного органа или иной государственной организации в глобальной компьютерной сети Интернет без направления ответов (уведомлений) заявителям.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, мне одному кажется что в этой теме присутствует постоянно пару человек которые читают и ржут с нас? Может имеет смысл перестать быть посмешищем и закрыть тему на просмотр гостям или участникам не набравшим определённое количество постов? Нафига во всеуслышание заявлять о своих намерениях? Чем меньше знают те, кто против нас это развязал,тем лучше. Тем неожиданней для них будут наши действия. Или я не прав? Возможности форума это позволяют.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Народ помогите собрать фото с рыбаками  с явным нарушением правил. Отправляйте на sergeikazak@inbox.ru.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...