Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Молчат в Минсельхозпроде. Не они это решают и согласовывают. Проводится это все постановлением, которое когда готово, то тоже предварительно везде согласовывается, а оно даже еще не готово. Будем теребить по срокам и степени готовности их, и что там у них слышно. Думаю есть смысл закинуть им письмо с просьбой отчитаться по их телодвижениям со сроками.

Link to comment
Share on other sites

Есть конкретны сроки, указанные в законе (это по обращению граждан). Ответ на обращение организации и коллективное обращение тоже регламентируется и думается мне, что эти сроки давно прошли. Есть ли в штате БФПС юрист? Если есть, то он зря ест свой хлеб.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мы писали им предложение что и чего убрать и оно нужно было для их работы, и это не значит что в месячный срок они закон выдать должны были. Сроки тут не как по обращениям. Вот если написать письмо коллективное с запросом о ходе их телодвижений, то тогда ответят, но могут и просто ответить- работаем.

Link to comment
Share on other sites

Так люди и хотят услышать, как идет эта работа. приглашают ли наших представителей для этой работы? Что бы не было это сюрпризом, как в прошлом году: изменить уже не возможно и все по кругу.

Link to comment
Share on other sites

Чюствую что ничего хорошего в нашу пользу они не решат .А в ветке форума пора будет открывать новую тему под названием ОХОТА ПО ПУТЕВКАМ . :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мы писали им предложение что и чего убрать и оно нужно было для их работы, и это не значит что в месячный срок они закон выдать должны были. Сроки тут не как по обращениям. Вот если написать письмо коллективное с запросом о ходе их телодвижений, то тогда ответят, но могут и просто ответить- работаем.

Валерий, пишите письмо! Куда и когда приехать подписаться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, а потом ещё пол года ждать пока изменения вступят в силу.

Списки (изменения) обычно вступают в силу с момента оф.публикации. Главное чтоб ситуация не ухудшилась после публикации изменений. :icon_sad:

Link to comment
Share on other sites

Зачем создавать ненужный ажиотаж,по итак больной теме. Списки в газете старые,будут новые с радостью все купят по 2 экземпляра, а так ...некрасиво
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да... маркетинг не тот. Надо так... " МЫ отвоевали НАШИ водоемы" подробности в № таком-то... 100% раскупаемость обеспечена. А так грустно и уже не смешно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

скоро будет запущен алгоритм работы темы: на вопросы и предложения о списках и взаимодействии с чиновниками будет ссылка на  страничку : "Товар дня в БТИСКАФЕ!!!" Спешите, номер покупайте!!!

Link to comment
Share on other sites

Совершенно с вами согласен!Но моему другу на зимовальной яме, а в этом году ПО на зимовальных ямах как оказалось запрещена с 1 октября дали за два язя 12 с лишним миллионов и конфисковали ласты,грузы,ружьё,гидру ему чудом удалось отбить.А вот это я считаю перебор.Ведь в Пикоап сказано что наказание должно быть достаточным для осознания и воспитания нарушителя, а должностное лицо должно произвести полное всестороннее и объективное исследование материалов.Думаете они спрашивали человека сколько у него детей на иждивении?И искренне ли он раскаялся?Да потому что бл..дь это нах..й не кому не нужно, мне сказали па максимуму и усё тут.Поверьте он осознал вполне да и двух бы миллионов хватило. Поэтому я очень жалею что меня тогда не было с ним. Я согласен что если нарушил,то должен ответить,но не такой ценой.Поэтому пока я жив и сердце бьется я буду помогать своим товарищам , но не с целью отмазки за совершенное правонарушение , а с целью достаточной для воспитания лица совершившего это правонарушение , а также с целью противодействия превышения служебных полномочий.Всё выговорился - извините просто крик души!

Может подскажите где написано что на зимовальных ямах ПО запрещена?А то я не в курсе.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно Правил запрет лова на зимовальных ямах закреплен в части промысла.

 

п.107 ... промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах – с 1 октября по 15 апреля.

В части любительского лова все отдано на откуп местным органам власти. Запрет и сроки устанавливаются на местном уровне.

96. Для обеспечения охраны рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, местные исполнительные и распорядительные органы или специально уполномоченные ими юридические лица за счет средств местных бюджетов:

...

выявляют и охраняют места нереста рыбы и ее зимних концентраций (зимовальных ям);

 

Link to comment
Share on other sites

Чтот упустил я момент выхода очередного ограничительного Постановления Минприроды.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №31 06102016.doc

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

6 октября 2016 г. № 31

Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях

На основании части первой пункта 104 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить любительское рыболовство в следующих рыболовных угодьях:

1.1. в период с 1 апреля по 30 мая:

1.1.1. в Гродненском районе Гродненской области:

канал Августовский - от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман;

пойменные водоемы реки Неман:

Келбасская затока у деревни Келбаски;

Бережанская затока у деревни Бережаны;

1.1.2. в Мостовском районе Гродненской области:

пойменные водоемы реки Неман:

озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка;

затон без названия у деревни Дубно;

1.1.3. в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области - на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» - управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в г. Могилеве - «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;

1.1.4. в Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области:

на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»;

1.2. в период с 20 марта по 18 мая:

в Лунинецком районе Брестской области:

канал Микашевичский - на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

река Припять - на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

2. Признать утратившими силу:

постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 36, 8/25091);

постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 29.03.2014, 8/28496).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...