Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Выходит, что централизованная борьба за водоемы не столь эффективна и необходимо писать по регионам.

Но этот момент у чиновников на местах уже неплохо отработан (исходя из ответов на письма отправленные ранее) - "посылать на... " (на следующую инстанцию) и так по кругу.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заипался я по инстанциям писать и в ответ хрень непонятную получать....  Ждали было дело нормальных подвижек по водоёмам, а получилось как всегда. Позакрывали всё пригодное-хорошее.  Сейчас вообще плохие слухи ходят, и федерация молчит - взносы собирает, акции устраивает. Боится, что с новыми списками к июню вообще никто не заплатит?  ;-) Если ясна политика Белводхоза ( Минсельхозпрода), то почем действий нет никаких?


Если снова "зажмут гайки"  без разницы будет, когда из воды достают: член ты федерации, иль не член....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А причем тут количество жалоб? Пускай объясняют на каких основаниях они их закрывают. То что кому-то кажется, что мы рыбы много выбиваем, не является каким-то научным фактом, дающим право на запрет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вывод что жалобы мы строчим не по адресу, строчить их нужно в прокуратуру, коллективно, с приложением всех ответов, в администрацию президента, самому пр...ту))), мол бардак и так далее...письма открытые...

Я если честно, не понял за что вы на меня вызверились, о том что вам надоело всем рассказывать одно и то же, я вообще-то не с предъявой писал, я не знаю кому вы по пять раз писали и что, я знаю что со списком водоемов вы начали шевелиться в сентябре, когда все судоржно писали, возможные причины разрешения и какие водоемы мы бы хотели разрешить, вместо того что бы потратить 2 месяца до этого и сделать полноценную работу, по каждому водоему, а сейчас вы вызверяетесь, что вам надоело, надоело так и напишите "от...тесь, мне надоело", но помоему здесь нет(а если и есть то мало) людей которые решают какие-то свои шкурные интересы, в большинстве за идею..... Вы извините, если я что-то не так сказал, но так случилось, что вы сейчас наш фронт!  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Еще раз повторяю- стратегию и все остальное выложу, но не сейчас, а после обсуждения с кем надо и выяснения ситуации в другом месте. Сейчас рано ( по крайней мере на этой неделе) еще принимать решение по общему комплексу действий.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, тут с вами не соглашусь. Принимать решения никогда не рано, а в нашем случае нужно "давить". Власть не права и это ясно всем. Ясно чисто по человечески и с правовой точки зрения. Нельзя просто взять и ограничить права, прописанные в Конституции. Это прямое нарушение. Не нужно ждать "манны небесной" пока идет разговор в одном месте, в другое уже идет жалоба на действие или бездействие чиновников. Вы меня конечно извините, но сколько у нас официально зарегистрированных подводных охотников, которые платят взносы? Примерно известно. Сумма взносов тоже известна. За эти деньги я бы из кабинетов чиновников не вылазил. Я понимаю, что у федерации есть не только эти проблемы, но в данном случае - это первоочередной вопрос. Другое дело, что кроме интересов федерации есть вопрос и бизнеса. А этот нюанс не позволяет вам в полной степени давить на чиновников, поскольку вы от них тоже зависите. Но это уже совсем другой момент. 

Я уверен в одном - федерация должна отстаивать мои (а в данном случае) наши права. Права всех подводных охотников. 

 

p.s. а вообще отсутствие информации самое большое зло. Именно из этого и вырастают все эти посты. Если вам что-либо известно, то этим нужно делиться. Вы как представитель "НАС" просто обязаны сообщать самые свежие новости. Кто, как не вы? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю- стратегию и все остальное выложу, но не сейчас, а после обсуждения с кем надо и выяснения ситуации в другом месте. Сейчас рано ( по крайней мере на этой неделе) еще принимать решение по общему комплексу действий.

 

Не все действия (планы действий) стоит обсуждать в режиме открытого форума.  Нас тут почитывают  :icon_e_smile:

Возможно стратегию стоит разослать по "закрытым каналам связи"  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Опять не согласен. Обсуждать нужно открыто, а еще лучше во всеуслышание. Такое ощущение, что мы делаем что-то противоправное. Уже вбили нам на подсознательном уровне всего бояться. За свое нужно бороться а не бояться. Мы не браки, мы не с сетями, мы не с химией, мы не электрики... мы подводные охотники. Да, среди нас есть уроды и промысловики - это нужно признать, но в семье не без "урода". Они есть везде, но это не повод лишать нас всех наших прав. Пускай инспекция не греет 5-ю точку в своих кабинетах, а занимается непосредственно тем, что должна делать. Ловить браконьеров. И не надо всех чесать под одну гребенку. Словил нарушителя - накажи, а наказания сейчас очень строгие. Но им видно влом работать и искать. Они всех хотят сделать нарушителями. Зачем ездить, проверять документы и т.д., если можно все запретить и априори сделать из человека браконьера. Вот тогда им будет "лафа" для них любой человек в костюме будет потенциальной коровой, которую можно будет доить. Именно это нужно и пресечь. И пресекать не прячась, а открыто. Мы ничего не нарушаем!!! Рыбу не выбиваем!!! Не травим!!! На рынках не стоим и не продаем. Все, что я добываю я съедаю полностью. Ничего не пропадает. Даже из голов - уха. Это прямое издевательство надо мной лично. Я, как и все тут вкалываю, плачу налоги, а в свободное время хочу отдохнуть, но дядя в кресле, который и представление о подводной охоте не имеет, говорит, что нельзя. Возможно где-то и нельзя. Заповедники - это да. Это неприкосновенно, но и там "волосатые руки " наверняка промышляют. Если хочешь что-то запретить, так ты обоснуй мне почему нельзя? И так по каждому водоему. Может из-за того, что я в воду погружусь, то реки разольются, или может я своей тенью солнце закрою и процесс фотосинтеза у водных растений перестанет идти? Если это будет все научно обосновано, что в данном, конкретном водоеме нахождение подводного охотника невозможно, будут расчеты как повлияет мое нахождение в реке или озере на флору, фауну и на бедного моллюска, и эти расчеты будут обоснованы я и сам не пойду в этот водоем. А если Лесную уже 3 года подряд травят. Тонны рыбы вверх пузом. Зловоние. Заметки в газете. По телевизору, а виновных нет. Так объясните мне. Какой охотник за год, даже за 10 лет... даже все подводные охотники Бреста не добудут столько рыбы, сколько травили. Виновных нет. Никто не в ответе, а они закрывают для меня и десятков Брестчан эту реку. Пускай проедут по таким деревням как Костычи, Теребунь, Нэпли, Шумаки. У каждого дома стоит сеть. Где движение? Где хоть что-то? Ничего. Никаких шагов. В сетях в основном мелочь. Уклея и плотвичка. Основная рыба данной реки, но если не будет мелочи, то и хищника не будет. Нет кормовой базы. Какой хищник? Вы о чем? Звонил в инспекцию, говорил... результата ноль. 

 

В данном случае они перегнули палку. Замахнулись на неприкосновенное. На наш досуг. И мы будем самым последним быдлом, если не отстоим свое право на достойный отдых. Нет возможности (финансовой) ездить за границу. Так они и дома запретили отдыхать. Должен пахать, пока не сдохнешь...

Так, что Юра извиняй, но как по мне, то никаких "закрытых каналов связи" все должно быть открыто и доступно, а закрытыми браки пользуются да и очень настораживает такое отношение и пристальное внимание к ПО. Видать изрядно достали мы их тем, что все видим. Где сети стоят, сколько и кто их ставит. Вот и через своих лобби пытаются нас прикрыть. Ведь без присмотра можно, что-угодно творить. А чем не вариант? Вот об этом всем нужно говорить, но говорить в отрытую не простому подвоху, а нашему главному по федерации и выражать это все в категоричной форме ибо все мы видим какой диалог. 

 

Сколько лет нас притесняли?

Сколько лет нам обещали?

И, что мы имеем не сегодняшний день?  

 

Так, что закрытый канал связи - это не для нас... 

  • Upvote 23
Link to comment
Share on other sites

Думается что в нашем случае,в нашей стране,в максимально сжатые сроки (избегая всю эту бесполезную канитель) поставить точку в данных непонятках возможно только при прямом обращении к президенту и вывод данной проблемы в СМИ. Все остальное это из пустого в порожние. Даже если и решение будет щадящим на этот год,заинтересованные в прикрытии п.о. не успакоятся и тихим сапом будут добиваться своего в последующих сезонах.
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще из некоторых инстанций шепнули что в планах высшего руководства ПО закрыть вообще , а рыбалку попросту сделать платной

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы закрыть ПО необходимо вносить изменения в Указ Президента №551

Не думаю что найдется смельчак желающий протолкнуть идею - что указ был неправильно подготовлен.

Тут изловчится так просто не получится, ибо объясняться придется не с "челядью" а с "царем батюшкой".

Вот кислород перекрыть благодаря лазейке в законе - "список запрещенных", увеличением арендных водоемов - это могут ... увы :icon_redface:


...

 

Так, что закрытый канал связи - это не для нас... 

Роман, играя в карты ты какой стороной их держишь?

Речь шла о стратегии действий, а не об обсуждении темы. Обсуждать можно и нужно используя все доступные ресурсы.


Мне вообще из некоторых инстанций шепнули что в планах высшего руководства ПО закрыть вообще , а рыбалку попросту сделать платной

А чем ПО сейчас не платная рыбалка?  :icon_redface:

Хотят бабла? Пусть отправят весь народ вступать в ряды доблестного БООР. Думаю недовольных такой политикой в разы прибавится. Зато надводные рыбаки возможно пересмотрят свои взгляды на ситуацию с ПО.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы закрыть ПО необходимо вносить изменения в Указ Президента №551

Не думаю что найдется смельчак желающий протолкнуть идею - что указ был неправильно подготовлен.

Тут изловчится так просто не получится, ибо объясняться придется не с "челядью" а с "царем батюшкой".

Вот кислород перекрыть благодаря лазейке в законе - "список запрещенных", увеличением арендных водоемов это могут ... увы :icon_redface:

 

Роман, играя в карты ты какой стороной их держишь?

Речь шла о стратегии действий, а не об обсуждении темы. Обсуждать можно и нужно используя все доступные ресурсы.

 

А чем ПО сейчас не платная рыбалка?  :icon_redface:

Хотят бабла? Пусть отправят весь народ в ступать в ряды доблестного БООР. Думаю недовольных такой политикой в разы прибавится. Зато надводные рыбаки возможно пересмотрят свои взгляды на ситуацию с ПО.

Согласен, но дым не хороший
Link to comment
Share on other sites

Приношу свои извинения Сергею (seric), если мои слова, написанные выше, его оскорбили. Я пытался выразить свои мысли относительно наездов на БФПС. Сам раньше работал в общественной организации и знаю, что порой та работа, которую делаешь, внешне не видна, но она есть, просто о ней не трубишь направо и налево.

 

А относительно предложений, вывести проблему в общественную плоскость, считаю их на данном этапе вредными, т.к. могут лишь усугубить ситуацию и загнать ее в угол, когда нам просто из принципа не пойдут навстречу. И куда вы тогда будете писать о нарушении своих конституционных прав, в ООН? Возможно вы не согласитесь, но, как бы прискорбно это не звучало, все равно большинство, в первую очередь рыбаков, считает, что подвохи - это браконьеры. Особенно, когда у нас хватает любителей выложить свои вязанки на всеобщее обозрение в интернете. Или когда ты, отмучавшись часто часов 5-8 в воде, выходишь на берег со своими трофеями, а там сидит "рыбачок" и смотрит на твой улов, догадайтесь, что он будет думать, а часто что мы слышим из их уст. Возможностей создать негативную репутацию подвохам в СМИ у представителей той же инспекции на несколько порядков больше, чем нам создать позитивную. Если поступит отмашка, то нас будут валить в СМИ целенаправленно и шансов тогда что-то исправить уже не останется вовсе. И прочитает такой "рыбак" в газете, что подвохи враги, это они виноваты, что рыбы стало меньше, например, что он подумает? Скажет, наконец-то и за этих взялись. Зайдите, почитайте на БРИКе, что про нас пишут, а это преобладающее мнение большинства. Если пока Слава или Валера вхожи в какие-то кабинеты и могут неофициально донести нашу позицию, то "засравшись" их уже просто, следуя правилам военных действий, даже слушать не станут. Поэтому я считаю, что на данном этапе торопиться не надо. Если уже не останется другого выхода, тогда да...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

... большинство, в первую очередь рыбаков, считает, что подвохи - это браконьеры

Ну и что? Пускай себе считают, а я считаю, что браконьеры они. Нужны достоверные доказательства и факты, а факты говорят обратное. Просмотрите статистику с соревнований с ПО, какой улов приходится на одного подвоха. Вот это факты, а если кто-то таскает мешками, так он брак, а не подвох.

 Или когда ты, отмучавшись часто часов 5-8 в воде, выходишь на берег со своими трофеями, а там сидит "рыбачок" и смотрит на твой улов, догадайтесь, что он будет думать, а часто что мы слышим из их уст. 

Я 5-8 часов не мучаюсь, а провожу свою досуг, занимаюсь ПО и мне все равно, что про меня думает рыбачок. Я норму вылова не нарушаю и охочусь законно. А "жаба" есть у всех.

 Если поступит отмашка, то нас будут валить в СМИ целенаправленно и шансов тогда что-то исправить уже не останется вовсе.

А, что происходит сейчас? 

 ...следуя правилам военных действий, даже слушать не станут. 

А кто нас сейчас слушает? Мы все просим, пресмыкаемся, а можа так и трэба?

торопиться не надо. Если уже не останется другого выхода, тогда да...

 

Ну да. Давайте подождем еще годик, другой. Взносы будем платить. Охотиться негде... вы это предлогаете? И про выход... его уже нет. Все водоемы с прозраком закрыты. Закрыли даже то, что раньше было открыто... 

Сергей, ждите...может в следующей жизни...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.Смешно читать ,вы как маленькие дети,все думаете,что ваше мнение,и желания, кто то будет слушать.И вы серьёзно думаете ,что каляки маляки,разосланные в разные инстанции,что то изменят.У нас в СТРАНЕ ВСЁ решает ОДИН ЧЕЛОВЕК и без его ведома все пёрднуть :icon_twisted:  боятся .Поймите наконец откуда ноги растут. Не хочу ни кого обидеть,моё мнение чисто субъективно.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.Смешно читать ,вы как маленькие дети,все думаете,что ваше мнение,и желания, кто то будет слушать.И вы серьёзно думаете ,что каляки маляки,разосланные в разные инстанции,что то изменят.У нас в СТРАНЕ ВСЁ решает ОДИН ЧЕЛОВЕК и без его ведома все пёрднуть :icon_twisted:  боятся .Поймите наконец откуда ноги растут. Не хочу ни кого обидеть,моё мнение чисто субъективно.

ага, сидит он и думает,как же ему подвохов ущемить :icon_e_smile:  :icon_e_biggrin: что серьезно верите в это?срать на нас хотел так же как и остальные бы срали,если не увлекались бы этим лично.что принесут и обоснуют то и подпишет не разбираясь в тонкостях и за отдельно взятого

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня несколько версий происходящего, 1. кто раньше придет и напоет, тот и чемпион, доберемся раньше мы с аргументами и фактами в плюс, а также с доказательствами бес предела, наша победа, если БООР, Минсельхоз, Охрана природы и так далее успеют свои косяки покрыть нашими, победят они, суть в том как подать идею, я накропал вариант письма, в котором изложены все аргументы за и против, но выкладывать сюда я его не стану, по тому как считаю, что пользы от выложенного сюда письма нет...., в личку могу разослать...

Есть еще второй вариант развития событий, ПО разрешили в 2014 году, в аккурат перед выборами, есть чуйка что до следующих выборов на такую мелочь как п.о. он и внимания обращать не станет...

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, Адмирал, а кто флудит? лично я даже и не думал флудить... да и большинство здесь высказывают версии по данной теме, ни кто же не рассказывает как провел лето, 

Link to comment
Share on other sites

ага, сидит он и думает,как же ему подвохов ущемить :icon_e_smile:  :icon_e_biggrin: что серьезно верите в это?срать на нас хотел так же как и остальные бы срали,если не увлекались бы этим лично.что принесут и обоснуют то и подпишет не разбираясь в тонкостях и за отдельно взятого

Приветствую!Одно понятно, необходим план наших действий .И действия должны быть всё октивней и шире.План у нашей админтстрации есть.Он был изложен ранее.Сейчас,получается просто ждем? Но после принятия списка уже "Алес". Ничего не изменишь и не вычеркнешь.Расскажу историю,простит меня админ. Может она для кубрика,но косвенно связана с этой темой. Есть квартира рядом с моей,которая постоянно продавалась.Жить в ней невозможно было. Сырость ,холод .Жильцов поменялось много.И все пытались бороться с ЖЭУ,но безрезультатно. И вот купила её женщина ,уже на пенсии.И понеслось всё по новой.Но на этот раз в ЖЭУ пенсионерку недооценили.Она, не перепрыгивая через головы, собрала все ответы,акты.И в один момент сказала, если вы ничего не делаете, приедет губернатор и скажет ,что вам делать.Изначально никто и усом не повел.Но гогда им позвонили с области и сказали, что завтра в эту квартиру приедет сам губернатор!!!Я был свидетелем ,что творилось у меня на этаже.Возвращаюсь с ночной смены и офигеваю.Народу много уже на улице, с галстуками на животах.Я подумал, что-то не хорошее случилось.Слышу,говорят:а она еще в прокуратуру написала. Подымаюсь на этаж,а там народу! Я не думал, что в ЖЭУ столько рабочих.Одни краску снимают,следом шпаклюют,грунтуют и красят,плитку ложат.Полный ремонт за день.С тех пор в нашем доме жарко ,даже очень.Вот когда были морозы,соседка подала заявку ,что на площадке холодно.Сейчас батарей налепили. Вот такие бойцы бывают!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...