Jump to content
Форум Akvalang.com

ремонт ласты


Recommended Posts

нужна практическая помощь в ремонте лопасти ласты Буша голдфин. Лопнула поперек в 3-4см. от носка калоши.Рука не поднимается выбросить, т.к. из 30лет охоты считаю самым удачным вариантом для себя - идеально подходят по калоше и лучше всех гребет в реке на течении, хотя в арсенале еще 2пары. В эксплуатации лет 12-14. Вижу два варианта: - профессианально сварить с усилением, чтобы не потерять жесткость; - поменять лопасти, но ласты не разборные, придется аккуратно вырезать старую лопасть с заменой на новую. В любом случае нажна профессиональная не безвозмездная помощь.

post-10450-0-93728400-1404219379_thumb.jpg

post-10450-0-21508600-1404219404_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я так и не придумал как отреставрировать такую лопасть. ласты такое - дело, в них нужно быть уверенным, что она при всплытии с глубины не сломается вновь. Можно конечно нагородить шин всяких, потратить кучу сил и времени  - но в итоге все равно не получить результат, не получить 100% уверенность в своем снаряжении. Тоже было жалко. тоже пытался выпиливать лопасть и буром делать пазы в усах - но все это фигня. Целую ласту подарил в Брест, дайверу с одной ногой, вторую ему же в качеестве запасного ремешка. Мой совет - забить на ремонт, подбирать новую пару, либо искать по форумам - такую же тоже без пары. С такими ластами такое случается довольно часто. Сорри что не совсем в "тему" ответ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за участие, послушаю еще очумелых и рукастых. Про "шины" на связующем я тоже думал, тем более у меня надлом возле калоши, в зоне наименьших деформаций. Поэтому буду смотреть и пробовать. Жалко их не из-за денег, за 30 лет охоты перемерил и перепробовал столько, Омеры, Пикассо и Маресы, все были без всяких сожалений проданы если не подходили. Только эти прижились безоговорочно. Поэтому и пытаюсь спасти, "друзей" не бросают.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...