Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

У меня товарищ, и подвох и охотник, говорил что бобр очень крепок на рану. Завалить гарпуном сразу насмерть, - маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очень толстая кожа на спине, там она идёт с прослойками крепчайших жил , и сверху с пули не пробивается , ))) а вот по любому другому месту - запросто. но нужно сразу выскакивать на берег ))) пока катушка разматывается )) а там дело техники ))

Link to comment
Share on other sites

Рассуждения были гипотетические, если наверняка, то в голову и шею не вариант (крепкий  "рикошетный" череп, попасть в позвоночник и артерии проблема). Наверняка только в лёгкие, но минуту - полторы он ноги погрызёт.

Если не трогать, разойдётесь мирно, если стрельнуть, будет нападать. Много публикаций в том числе охотников, что при защите бобр очень агрессивен.

Моё ИМХО, если :hobo: или костюм порвёт,- считай  повезло, может быть и хуже, слишком опасно для жизни, (вспомните как вы выходите в ластах на берег, а снять их не успеете).

Link to comment
Share on other sites

Рассуждения были гипотетические, если наверняка, то в голову и шею не вариант (крепкий  "рикошетный" череп, попасть в позвоночник и артерии проблема). Наверняка только в лёгкие, но минуту - полторы он ноги погрызёт.

Если не трогать, разойдётесь мирно, если стрельнуть, будет нападать. Много публикаций в то числе охотников, что при защите бобр очень агрессивен.

Моё ИМХО, если :hobo: или костюм порвёт,- считай  повезло, может быть и хуже, слишком опасно для жизни, (вспомните как вы выходите в ластах на берег, а снять их не успеете).

ладно... при встрече будем импровизировать :cool:

Link to comment
Share on other sites

выходил сейчас на реку с фонарём прогуляться , вода падает , разлива не будет , удочники в этом году тоже порезвятся  на перелов 80- 120 кг рыбы за раз ...   

   отвлёкся ,   видел картину :  плыли два огромных бобра по средине реки и целовались ( как мне показалось )  ,  Весна , птичка на птичку , чепка не чепку  ,  то гляди и бобер на подвоха ....  :icon_e_surprised:  :icon_e_sad:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

   отвлёкся ,   видел картину :  плыли два огромных бобра по средине реки и целовались ( как мне показалось )  ,  Весна , птичка на птичку , чепка не чепку  ,  то гляди и бобер на подвоха ....  :icon_e_surprised:  :icon_e_sad:

Выдыхай Бобёр,- Выдыхай!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

так а завалить реально, с 1 выстрела? или лучше делать ласты? или в кулачный бой вступать?

Тут один писал что знакомый на вылет пулей, потом бобр пол ласты откусил,брехня скорей всего,бобровая шкура очень толстая а завалить бобра с одного выстрела если только в глаз или в позвоночник попасть вобщем доля визенья и готовность что он может и ответиь!!!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

короче я думаю, что лучше всего с ними не встречаться, у нас в прошлом году мужик один скончался, бобрище ему артерию умудрился перекусить, но как и любой зверь он наверное боится шума, если уж бобер оказался редкостной сволочью и просто разойтись не получается, то наверное кричать, шуметь и бить по воде - может сработать.

Link to comment
Share on other sites

На реке было, под дерево поваленое нырнул - что-то шевелится, на вид, думаю, около 5 кг. Вот подвезло! Только какая-то рыба круглая. Подплыл ближе - бобер! Только это был бобренок, а затем показался родитель - здоровая скотина! Я от греха поплыл восвояси. Еще было. Плыву по поверхности, вижу - плывет рядом. Я в трубку гаркнул погромче, бобер посмотрел и свалил.

Link to comment
Share on other sites

Плыву раз по реке против течения и слышу метрах в 50-60 от меня треск и подение большого дерева почти поперёк всего русла,ствол в обхват и метров 10ть высотой было дерево.Когда подплыл ,осмотрел - их работа.Теперь плыву и по берегам посматриваю.Можно представить что было бы со мной ,завали они его мне на спину!В воде сталкивался часто,раз по гупости стрельнул ,попал в шею трезубцем спереди,в раёне горла.Он лапами упёрся и скинул гарпун.Обошлось, розошлись с миром. Было долеко и стрела была на излете.Я не так завалить ,как отпугнуть хотел-он меня преследовал до этого метров 30-40 .Плывёт рядом гад и улыбается,всю рыбу по ходу разогнал и воду намути.Я раз пять целился в него но всё не решался шмальнуть.
Link to comment
Share on other sites

Был в прошлые выходные на речке, так там бобры что повалили уже что готовят к срубу, я бы топором упарился деревья таких размеров рубить только если бензопилой, а эти грызут себе и сплавляют вниз по течению, вдоль берега все повалено и тропки вытаптаны в лес
Link to comment
Share on other sites

Бобров развелось немеряно! Встречаешь там, где раньше никогда не было. Мода на зимнее шапки пропала, что-ли?

Link to comment
Share on other sites

На Соже в прошлом году лазил под шапками вдоль берега,язей высвечивал.И тут какая то фигня,здоровенная,думал может сом,сразу тоже обрадовался,потом как увидел шерсть лоснится,так раз 10 перетрясло ))) Показалось что он такой здоровенный,с меня ростом. У страха глаза велики :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дело было на озере.К выскакивающим бобрам ни как привыкнуть не могу хотя вроде не робкого десятка.Плыву возле берега и вижу справа 

 

и слева перспективные корчи и между ними узкий вход что сверху никак -только снизу,нырнул я туда и вдруг прямо на меня кидается

 

огромный бобер и прямо под меня(я тут же мысленно попрощался с яйцами перед глазами быстро пролетела вся жизнь)руку молниеносно

 

прижал к паху.Но усатое рыжее чмо похоже напугалось не меньше -разошлись как в море корабли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

руку молниеносно прижал к паху.Но усатое рыжее чмо похоже напугалось не меньше -разошлись как в море корабли.

 

Конечно бобер испугался, ты ж ему яйца хотел оторвать  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

вчера два раза пальнул по ним...в догон... далековато было, на излёте.....не зафлажковались  , но по укольчику в ср..ку получили )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вчера два раза пальнул по ним...в догон... далековато было, на излёте.....не зафлажковались  , но по укольчику в ср..ку получили )))))

  злой , Вы Котяра , недобрый   :icon_e_smile:  не хахол часам ( всё бы надкусить , да надкусить ) :cool:  , ведь Бобры - они добрые , но память у них блин хорошая , теперь плавай и бойся , что бы на Вагонку не распустили ....  :icon_e_biggrin:  шутю , как меня учили - достал оружие , значит уже принял решение и должен применить и нехрен размахивать им :shok:  :icon_e_surprised:  наводя жуть на окружающих . В данном случае если решил добыть - то уж наверняка :hobo: при этом   :icon_razz:  изучить КОАП 

Link to comment
Share on other sites

вчера два раза пальнул по ним...в догон... далековато было, на излёте.....не зафлажковались  , но по укольчику в ср..ку получили )))))

То,что не зафлажковались,это хорошо,а то можно было бы и на свою ср..ку геморрой заработать.Бобр достаточно мощный и крепкий на рану зверь,чтобы это устроить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...