Jump to content
Форум Akvalang.com

Ранение подводника


Recommended Posts

В Осиповичском районе подводник получил ранение в голову заряжая пневмат на переполненом общественном пляже  р. Птич. Грубое нарушение ТБ привело к серьезной травме. До приезда скорой человек дожил, далее судьба неизвестна. Может быть кто-то распологает более подробной информацией. 

Link to comment
Share on other sites

Блин тока этого не хватало(. мало того, что интенсив.(4-6 часов в воде, бывает и зачетного ничего не увидишь) так еще и особо опасный(. Как бы еще чиновники не придумали супротив нас.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А сколько всяких несчастных случаев происходит на огнестрельной охоте? Всяко бывает, а вот то, что сам себя подстрелил говорит о безграмотности человека.

Link to comment
Share on other sites

Нечего не поменялось человек в коме все еще .

Андрей, а подробности можно? Какое ранение получил человек? Скользящее, проникающие? В какую область головы? Всем на форуме это будет еще одной строчкой в ТБ.

Link to comment
Share on other sites

Так может и не охотник а так любитель, купил пневмат в конфискате и на пляж понтоваться отправился, видели мы тут одного недавно "А вы еще и в КОСТЮМАХ ныряете?" 

Кто из тут присутствующих полезет в воду на людном пляже? Там же муть не увидишь даже собственных рук.

Пострадавшему скорейшего выздоровления!

Link to comment
Share on other sites

Если кто подробности знает, поделитесь инфой. Как можно получить ранение в голову при заряжании, подбородком что-ли заряжал ?????? Пострадавшему скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

да обычно-ставишь ружье на землю и опираясь на гарпун,перед собой заряжаем , нагибанием корпуса,недоконца поставил на взвод и все...готов...

А, что так можно??? :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А, что так можно??? :swoon2:

 

Надеюсь Геннадий7 пошутил, потому-что разумеется НЕТ. Только упором в торс (грудь, бедро) и гарпуном от себя! Если ружье длинное (от 70см.), то в стопу, но также гарпуном от себя, придерживая одной рукой ружье, а второй вставляя гарпун и конечно только в воде!

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том, лучше дома сидеть и по рыбалкам не шляться....


АндрейSf

Если есть подробности, расскажи.

Что-то на душе не спокойно за человека.

Link to comment
Share on other sites

На крайнем слете были специалисты, с заряженными пневматами не только возле воды ходили, но и к судейской палатке подходили и с неразряженным ружжо спрашивали кто как отстрелял
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики что рассказывать все же выше написал человек в коме , ранение в голову .

Обсуждать и разводить тут какие либо разговоры на эту тему не считаю нужным так как там я лично не был нюансов не знаю . Это еще раз все дает понять , что с оружием шутки плохо и все правила безопасности пишутся кровью как не печально . У самого лично была не приятная ситуация так что на своей шкуре знаю , что нужно очень аккуратно к этому всему относиться т.к такие вещи как усталость , снижение внимательности из за разных факторов не кто не отменял .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

admin, как раз таки это не шутка. именно так я наблюдал зарядку ассо накачанного под 30 кг у одного из новичков.я чуть ли не ахренел!!!!! как заряжать я знаю, спасибо. но глупых выходок у только начавших охотится хватает. в основном от чрезмерного доверия системе ружья и не соблюдения ТБ. а об выходах из воды с зяряженным ружьем (особенно без катушки и с закачкой 30 кг, чтобы лучше линь самортизировал при самостреле) всплыванию с гарпуном кверху и доставать ружье вечно из воды. к сожалению все прискорбно и надо учиться самоконтролю и дисциплине. парня очень жаль

Link to comment
Share on other sites

По башке тапком их пи-ть надо, чтобы  отбить сразу желание в воду лезть, у костра пусть лучше дежурят... И второе, хуже всего, когда делают это осознанно люди не первый раз бывавшие на охоте... Некоторые и в лодку лезут с заряженным ружьем или резинкой. Пиздилюну пропишешь, так и еще и не доволен, мол на предохранителе жжжж  стаить... Поразрывал бы :icon_evil: Жаль, жаль, жаль. Не хочешь срать не мучай анус...  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...