Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Березина


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Забудьте про Березину на недельки этак 3, гляньте в окно какой дождь-уже через 2 дня на Березине прозрака не будет-многочисленные старики и Березинский заповедник сделают свое дело.Обидно..

Link to comment
Share on other sites

нижний край от г.п. Свислочь,верхний врать не буду,но где-то в районе Притерпа-Перевоз,да и делать там нечего,все корчи достали,если и есть где-то 2-3 дерева это не вариант,ямы пустые-рыбе прятаться негде,да и тралами-неводами там часто утяжат..

Link to comment
Share on other sites

Приезжайте сейчас на Березину! Красивая речка, прозрак 2-3 метра, завалы, ямы.....КРАСОТИЩЕ!!! Поплавайте расслабитесь, душу отведете.

Ружье не берите оно вам не пригодится!!!!  :Laie_77:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приезжайте сейчас на Березину! Красивая речка, прозрак 2-3 метра, завалы, ямы.....КРАСОТИЩЕ!!! Поплавайте расслабитесь, душу отведете.

Ружье не берите оно вам не пригодится!!!!  :Laie_77:

в принципе можете и костюм не брать)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, ниже Бобруйска Березина есть в запрете? СПС!!!

Серёга привет! Если я не ошибаюсь, то Бобруйского р-на в запрете нет!

Link to comment
Share on other sites

В Могилевской области только в аренде в Осиповичском районе 15 км (ОСПК "Колхоз 8-02235 46 590, 46 595), а остальное открыто.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за инфу! Был в пятницу на Березине ниже Бобруйска, граница с Гомельской обл. Прозрак 1-1.2 метра с натягом. Итог 1 судак 1.7 кг и язь 1.940 гр.

Link to comment
Share on other sites

27 сентября выбрался на Березину в районе Жуковца... Прозрачность воды порадовала...Сильное течение не давало расслабиться, рыба своими размерами не сильно давала воображению разгуляться... Сначала промахнулся в щуку на 3 кг с расстояния 30-40 см.,потом промахнулся в щучек по 1,5 кг,... Пришлось пострелять голавликов и язиков по 300-400 грамм, Окушков той-же массы... Прошло все по обычному сценарию...Рыбы на "пузе" собралось на норму, и надо было доплыть до места, где ждало авто... Рыбаков на реке было много, не все места можно было просмотреть на наличие крупняка, для нормы + одна крупная..., но, все-же, умудрился занырнуть ниже лодки с рыбаком на хорошей ямке... И...О, чудо!!! в лучах осеннего солнца, на глубине чуть больше 4 метров, на голом песочке...нежится усатое существо, на 50-60 см больше моего роста, такого встречал, и даже стрелял ( неудачно) лет 10 назад... Этого момента я пропустить не мог, т.к. вышел прямо на сома со стороны спины, прямо над ним!!!Немного страха, т.к. нет катушки на ружье, потом выстрел, почти в упор и ...!!!???!!!Все силы на удержание ружья...и!!!В мгновение ока, ружье вырывается из моих рук, будто его и небыло там!!! Погоня,...почти ничего не дала... Вынырнул, отдышался и снова в погоню... Увидел ручку ружья, из последних сил "включил" последнюю скорость, пару раз коснулся ружья и все!!! теперь я без сома, без ружья и... Решил проверить один берег, там кусты, может там передохнуть этот усатый... Но поиски ничего не дали... Через 40 минут на одном из галсов над злополучной ямой на глубине 3-4 метров, рядом с замытым дубом-лежит этот красавец с гарпуном в спине, не вышедшим из ружья...Схватил ружье, и в этой круговерти, пробовал прижать к дну...И наглотался и поборолся сколько мог..., а результат-сом остался у себя дома, а я ..., счастливый, что опять с ружьем, что это было, что это еще случается, с гарпуном, скрученным по всем осям...поплыл к машине...
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

фото трофея в студию!

ты издеваешься как-будто) человек же написал, что сом остался у СЕБЯ дома) эх...красиво получилось все....а чего гарпун из ружья не вышел? так сильно заклинило или что?

Link to comment
Share on other sites

Купи катушку этим ты обезопасишь себя.Нельзя стрелять в рыбу в упор, так как нужен разгон гарпуну.Это уже обсуждалось и не раз на форумах по ПО.

Link to comment
Share on other sites

  :yes:  :yes:   :yes:

27 сентября выбрался на Березину в районе Жуковца... Прозрачность воды порадовала...Сильное течение не давало расслабиться, рыба своими размерами не сильно давала воображению разгуляться... Сначала промахнулся в щуку на 3 кг с расстояния 30-40 см.,потом промахнулся в щучек по 1,5 кг,... Пришлось пострелять голавликов и язиков по 300-400 грамм, Окушков той-же массы... Прошло все по обычному сценарию...Рыбы на "пузе" собралось на норму, и надо было доплыть до места, где ждало авто... Рыбаков на реке было много, не все места можно было просмотреть на наличие крупняка, для нормы + одна крупная..., но, все-же, умудрился занырнуть ниже лодки с рыбаком на хорошей ямке... И...О, чудо!!! в лучах осеннего солнца, на глубине чуть больше 4 метров, на голом песочке...нежится усатое существо, на 50-60 см больше моего роста, такого встречал, и даже стрелял ( неудачно) лет 10 назад... Этого момента я пропустить не мог, т.к. вышел прямо на сома со стороны спины, прямо над ним!!!Немного страха, т.к. нет катушки на ружье, потом выстрел, почти в упор и ...!!!???!!!Все силы на удержание ружья...и!!!В мгновение ока, ружье вырывается из моих рук, будто его и небыло там!!! Погоня,...почти ничего не дала... Вынырнул, отдышался и снова в погоню... Увидел ручку ружья, из последних сил "включил" последнюю скорость, пару раз коснулся ружья и все!!! теперь я без сома, без ружья и... Решил проверить один берег, там кусты, может там передохнуть этот усатый... Но поиски ничего не дали... Через 40 минут на одном из галсов над злополучной ямой на глубине 3-4 метров, рядом с замытым дубом-лежит этот красавец с гарпуном в спине, не вышедшим из ружья...Схватил ружье, и в этой круговерти, пробовал прижать к дну...И наглотался и поборолся сколько мог..., а результат-сом остался у себя дома, а я ..., счастливый, что опять с ружьем, что это было, что это еще случается, с гарпуном, скрученным по всем осям...поплыл к машине...

в районе Жуковца на выхах уже будет 10-15 подвохов плавать,как стервятники,в поисках недобытого трофея... :icon_e_smile:  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

27 сентября выбрался на Березину в районе Жуковца... Прозрачность воды порадовала...Сильное течение не давало расслабиться, рыба своими размерами не сильно давала воображению разгуляться... ..Схватил ружье, и в этой круговерти, пробовал прижать к дну...И наглотался и поборолся сколько мог..., а результат-сом остался у себя дома, а я ..., счастливый, что опять с ружьем, что это было, что это еще случается, с гарпуном, скрученным по всем осям...поплыл к машине...

Спец,за подранком не ездил?Он ведь никуда не денется с той ямы..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...