Jump to content
Форум Akvalang.com

Юридический ликбез


Kaa

Recommended Posts

Предлагаю подвохам,которые с нашими законами на "ты" поделиься опытом повдения при общении (наезде) с инспекторами на разрешённых и запрещённых :cool: водоёмах. Смысл в том, чтобы в голове отложился какой нить стереотип поведения в таких ситуациях, а не мычать тупо и подписывать все бумаги.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Гораздо проще будет общаться с инспектором и подписывать бумаги, когда в них не будут фигурировать ни рыба, ни ружье и на берегу эти предметы наблюдаться не будут. Главное одно- бумаги составляет и обещает коврижки один человек, а штрафует и раздает пряники другой человек. Не всегда обещанное количество коврижек совпадает с количеством пряников. Учтите.
Link to comment
Share on other sites

Тема чтобы ни до коврижек, ни до пряников не дошло. Тем более когда тебе пытаются вставить шило в задницу на разрешённом водоёме. Где-то по веткам тема уже поднималась, просто, чтобы не искать сосредоточить в одном месте.
Link to comment
Share on other sites

:icon_lol:Когда подходят разпальцованые государственные мужи и хотят кровушки чужой хлебнуть, так в ответ не укусить, так хоть поцарапать.
Link to comment
Share on other sites

:icon_lol:Когда подходят разпальцованые государственные мужи и хотят кровушки чужой хлебнуть так в ответ не укусить, так хоть поцарапать.
Каа.......ты хоть раз пробовал царапать улей с пчёлами??? А кусать??? :wink:
Link to comment
Share on other sites

Знаете мой ЛИЧНЫЙ подчёркиваю личный опыт подсказывает --главное не,,быковать". Был у меня опыт(правда не относится к по) были на Дроздах,была жара под 30(ЗАПРЕТ НА КОСТЁР !!!) приехали на нескольких машинах блюстители порядка майоры и капитаны, а у нас и костёр и шашлык они к нам пришлось,,разговаривать", пригласил к столу..... Короче обошлось. Так что если на разрешённых, то можно договориться. Кстати на форуме кто-то говорил --можно и на Браславах договориться.
Link to comment
Share on other sites

К шашлыку они, точнее он майор милиции(на Дроздах), а ещё на Птичи(тоже запрет на костёр)капитан омон--шкаф под 2 метра, но на удивление галантный как Ржевский, не притронулись. Но во всяком случае они ведь тоже НАВЕРНОЕ люди, они вполне одекватные когда соответственно себя ведёшь.А на счёт ПО и не все НАСТОЯЩИЕ парни согласятся.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
За костер штраф мог светить от 1 до 5 базовых величин. За ПО от 10 базовых- вот в этом и причина несговорчивости и плюс еще и рыба может на некоторую сумму затянуть и конфисковать чего-нибудь можно, а это уже от 20 базовых начинается. Вот основная причина охоты за нами. И кто от таких денег захочет отказаться- будут стараться сделать тебя виновным в любом случае.
Link to comment
Share on other sites

В этом и вижу смысл этой ветки. Не быковать и рвать на пузе тельник, а просто знать и отстаивать свои права А не зная прав,как их отстаивать? А то скажут,что запятая не там в ксиве или что печать вверх ногами и плати енюшки.
Link to comment
Share on other sites

Даже, если мы с законом не на ты, то первое правило, САМОЕ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: "НЕ БЫКОВАТЬ" (Doble Fish прав на все 100%), звоните моему сыну -1131760(Велком), только скажите, что вы подвох и есть вопрос. Он сделает все, что в его силах. Обычно, попав в неоднозначную ситуацию, я сразу звоню и спрашиваю, что мне делать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой сын просто юрист. Кстати в связи с модернизацией форума можно создать тему - "Юридическая консультация", и я думаю мой сын не откажется вести эту тему.
Link to comment
Share on other sites

Мой сын просто юрист. Кстати в связи с модернизацией форума можно создать тему - "Юридическая консультация" и я думаю мой сын не откажется вести эту тему.
Это дельное предложение-знающий юрист великая сила.
Link to comment
Share on other sites

Мой сын просто юрист. Кстати в связи с модернизацией форума можно создать тему - "Юридическая консультация" и я думаю мой сын не откажется вести эту тему.
Игорь, все будут только за. А мы его всем форумом рыбкой будем подкармливать :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Плохо что столкновение со стражами порядка происходит вдали от места юр. консультации....но есть одно но, не каждый инспектор может грамотно составить протокол....на этом обычно и выигрывают....сам не раз за одной только подписью гонял аж за 200 км...дело в том что лучше всего это просто знать свои права, и их обязанности, а я уверен что не многие из инспекторов в этом подкованы....но правильнее всего не лезть на ражон.....
Link to comment
Share on other sites

Плохо что столкновение со стражами порядка происходит вдали от места юр. консультации....но есть одно но не каждый инспектор может грамотно составить протокол....на этом обычно и выигрывают....сам не раз за одной только подписью гонял аж за 200 км...дело в том что лучше всего это просто знать свои права, и их обязанности, а я уверен что не многие из инспекторов в этом подкованы....но правильнее всего не лезть на ражон.....
рассказывай, делись опытом, что да как, может пригодиться.
Link to comment
Share on other sites

Меня недавно 28.02 почти взяли с ружжом (успел избавиться) снимали на видео и тд. На рожон не лез, но и бумаги не подписал хотя рыпнадзоровцы водолаза вызвали и он нашел ружьё и кукан. Как разберусь с етим делом сразу отпишусь кстати весь разговор я писал в телефон на диктофон.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если дело дойдет до суда, то ты можешь сказать: тебе стало известно что там утопили ружье и ты его искал и хотел взять себе. Поэтому и неудивительно что водолаз его нашел.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...