Jump to content
Форум Akvalang.com

Юридический ликбез


Kaa

Recommended Posts

Моему сыну звонил кто-то из подвохов( назовем его друг Karotы), но уже по свершившемуся факту. а в таком случае трудно давать советы, но тем не менее сын сказал, что в дальнейшем поможет всем, чем может. А призыв - Ворчун, выручай, оперативно не может быть услышан, потому что я в юриспруденции такой же лох, как и большинство подвохов, а во-вторых, мы с сыном живем в разных городах.
Link to comment
Share on other sites

Сообщаю по прошедшему процессу:

 

Судья был настроен категорично на 30 базовых, но ряд факторов сыграл роль.

 

- первый раз

- признание вины

- адекватная реакция обвиняемых при задержании и на суде

- временно безработный

 

итог: 350 000 руб в течении 40 дней с момента вынесения постановления суда.

Конфискованное ружье  возвращено в течении 2х часов после суда.

Link to comment
Share on other sites

Сообщаю по прошедшему процессу:

 

Судья был настроен категорично на 30 базовых, но ряд факторов сыграл роль.

 

- первый раз

- признание вины

- адекватная реакция обвиняемых при задержании и на суде

- временно безработный

 

итог: 350 000 руб в течении 40 дней с момента вынесения постановления суда.

Конфискованное ружье  возвращено в течении 2х часов после суда.

Ну и нормал.....мне кажется что если бы рыба была, да щука, то эффект был бы нех...ый, а так вроде ребята и неплохо отделались, хоть и не валяются 350 рубасов на дороге......

Link to comment
Share on other sites

Сообщаю по прошедшему процессу:

 

Судья был настроен категорично на 30 базовых, но ряд факторов сыграл роль.

 

- первый раз

- признание вины

- адекватная реакция обвиняемых при задержании и на суде

- временно безработный

 

итог: 350 000 руб в течении 40 дней с момента вынесения постановления суда.

Конфискованное ружье  возвращено в течении 2х часов после суда.

Ну и нормал.....мне кажется что если бы рыба была, да щука, то эффект был бы нех...ый, а так вроде ребята и неплохо отделались, хоть и не валяются 350 рубасов на дороге......

разошелся нормально, не дорого, читал с самого начала переписку, процентов 90% такой исход предполагал, т.к сейчас инспекция (имею в виду при Президенте) нормально технически вооружена, кстати автоматы калибра 7,62 также присутсвуют, полномочия имеет достаточно большие, никому не подчиняется, гонору тоже хватает, правда не все грамотные люди, но свой пяток статей КоАПа знают. При такой ситуации, как у менделя трудно, что-то доказывать, есть факты против которых не попрешь, если только сами инспектора где-то затупят, тут весь вопрос в цене 350 рублей - это нормально. Нужно четко представлять себе посдествия, если уверен - можно быковать, но если нет тогда мне кажется лучше по-хорошему, ведь в суде Инспекция скажет свое слово. Вообще трудно судить о любой ситуации и дать совет только со слов одной стороны даже самому супер-пупер юристу, ведь есть и вторая сторона Инспекция, какие у нее факты ты не знаешь. Можете писать, если есть какие-то вопросы, чем могу - помогу, но опять повторюсь, каждая ситуация неоднозначна, ведь не бывает двух одинаковых охот, так и здесь. Вопрос менделю, как вернул ружье, ведь по законам жанра, оно должно быть конфисковано, как орудие совершения правонарушения.     
Link to comment
Share on other sites

Да, удовольствие от ПО у нас не получишь. Или плаваешь на разрешенном водоеме с плохим прозраком и без рыбы, или на хорошем водоеме с оглядкой и риском нарваться на неприятности. ПО находится во власти и, к сожалению, в немилости некомпетентных (мягко говоря) чиновников, для которых охотники один раз нырнут в воду и выныривают с мешком крупной рыбы. Да и подавляющее большинство простых рыбаков так думает и винит в отсутствии рыбы всех нас, даже к сеточникам отношение получше. Так что союзников у нас нет и принесет-ли вся борьба результат неизвестно. Тема избитая, но только среди соратников можно быть уверенным, что тебя поймут.
Link to comment
Share on other sites

У рыболовов главная причина - мы им рыбу пугаем. Если б "не пугали" и конфликтов не было бы... Бывает, что не клюет, - увидел подвоха в 300 и более м - "аааа, понятно, чего не клюет" - всю рыбу распугали-выбили....  И так везде.  :(
Link to comment
Share on other sites

Плохому танцору всегда что-то мешает или в чужих руках ... толще - разницы нет и все рыболовы всегда буду против ПО.
Link to comment
Share on other sites

Сам до ПО активно занимался рыбалкой, не один раз видел подводных охотников и кроме зависти других чувств не возникало, тоже хотелось плавать.И за всё время рыбной ловли ни разу ко мне не подходили рыбинспектора.А кто для них рыбак? Контингент-старики, молодёжь,любители отдохнуть...А мы-КОРМУШКА, бабло на снарягу есть-значит штраф надо по максимуму...Ведь рыбак не может быть нарушителем и браконьером, а подвох-да, несмотря на то, что кто-то последние кровные экономя как может, покупает ружьё и маску, чтобы хоть как то возместить нехватку единения с природой и адреналина...
Link to comment
Share on other sites

Сам до ПО активно занимался рыбалкой, не один раз видел подводных охотников и кроме зависти других чувств не возникало, тоже хотелось плавать.И за всё время рыбной ловли ни разу ко мне не подходили рыбинспектора.А кто для них рыбак? Контингент-старики, молодёжь,любители отдохнуть...А мы-КОРМУШКА, бабло на снарягу есть-значит штраф надо по максимуму...Ведь рыбак не может быть нарушителем и браконьером, а подвох-да, несмотря на то, что кто-то последние кровные экономя как может, покупает ружьё и маску, чтобы хоть как то возместить нехватку единения с природой и адреналина...

Полностью согласен! Нов большинстве случаев эта зависть черная. Душит этакая жаба и заставляет звонить куда нужно и тихо радоваться потом, хотя от этого рыбы в садке не увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

Братья ПОДВОХИ ето у "кароты " был суд а у меня еще небыло жду =(  и еще вопрос сколько максимально могут недовать вызов?

вообще в кодексе записано, что судья должен рассмотреть дело в 15 дневный срок с момента поступления, возможно ему оно и поступило, но инспекторы, что-то затупили и протокол вернули для надлежащего оформления, скажи что ты написал в протоколе, для справки ст. 27 Конституции РБ дает право отказать от дачи показаний в отношении самого себя членов своей семьи и близких родственников, так что если не знаешь, что сказать, можно подумать и дать объяснении позже, сославшись на плохое самочувствие и др.  отразив этот факт в протоколе

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите скока максимально могут не рассматривать дело в суде и чем етп для них может обернуться?

МЕНДЕЛЬ получил сообщение? для суда ничем это не обернется, для сотрудника инспекции максимум служебной проверкой, срок давности привлечения к ответственности 6 месяцев, что касается правонарушений в области природопользования,  позвони сам в суд, представься сотрудником инспекции, в канцелярию либо  судье, как правило в суде только один судья рассматривает дела об административном правонарушении, и спроси. 
Link to comment
Share on other sites

Да ну ево - боюся я звонить ато еще тероризм припишут. :)

как хочешь, если есть желание можно посмотреть в базе правонарушений, но для этого нужны ФИО и год рождения.
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, возможно не много не по теме, но вот что на днях читал на сайте госинспекции:

Вопрос: Можно ли человеку во время весеннего запрета с 01.04 по 31.05 находиться непосредственно в водоеме (купаться), не имея при себе ни каких орудий любительского рыболовства?

 

Ответ: В соответствии со ст. 131 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в указанный период любительское рыболовство разрешено только с берега. На другие виды пользования водными объектами (в том числе купание) данное ограничение не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Славе (BIG Morgan) подготовлены и отправлены все документы касающиеся прямо или косвенно подводной охоты в РБ. Если кому-то нужны будут любые документы из законодательной базы - обращайтесь.
Link to comment
Share on other sites

Помниться - после всеобщих усилий на форуме прошла информация что часть водоемов из предложенного нами списка разрешили для ПО.

В связи с этим хотелось бы узнать следующее:

1 какие все-таки водоемы разрешили?

2 В каком виде это разрешение оформлено

Либо это какой-то отдельный законодательный акт?

либо эти изменения внесены в решения районных исполнительных комитетов, и появились ли эти водоемы в списках госинспекции? Вопрос я думаю интересен всем

Link to comment
Share on other sites

Меня этим вопросом уже заклювали наши гродненские ребята. Парни тоже хотят знать какие там продвижения в этом направлении. Я так полагаю в мае где-то должны списки появиться?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...