Jump to content
Форум Akvalang.com

На реке Днепр утонул подводный охотник


Petruha

Recommended Posts

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаю что только в Быховском районе. Подстрелил сома а тот затчнул его в корчи. На втором нырке не полкчилось отмотать его в завале. Сказал что отрежу линь и ушел на третий нырок. На этом все и закончилось. Достали МЧС из завала без признаков жизни. Больше пока ничего не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Миша,уже достали?Саня звонил сказал,что товарищ его нырял с ПАСО не нашли,только ласту и кукан нашли...


Опять наш азарт губит,не стоит это того,ох не стоит,хотя всегда думаешь ,что все будет хорошо,или  скорее наоборот-не думаешь,включается адреналин и забываешь обо всем .

Соболезную ещё раз Родным и Близким


Во вторник сам еду нырять в Быховский район и аж комок в горле,как подумаю...


Предлагаю создать отдельную тему,по этому трагическому случаю и собрать средства для семьи ,кто сколько сможет.Мне особо больно,т.к. я Могилевчанин и постоянно ныряю в Днепре.

Link to comment
Share on other sites

хорошо,было бы,а то здесь у нас столько противоречивых мнений- инфы нет никакой ни в прессе,нигде,"акрамя данных ОБС"-одна бабка сказала

Link to comment
Share on other sites

************************************************

30.08 окло 15.10 на пульт дежурного поступил звонок о происшествии в районе деревни Старая Тресна на реке Днепр. Житель г. МОГИЛЕВА, водитель фирмы Тарпея Комаров Александр Владимирович 27.12.1975 г/р, проводивший действия по поиску и добычи рыбы с помощью подводного ружья нырнул и не поднялся на поверхность.
Водитель производства окон ПВХ. 30.08 его страховали из лодки, но его в завале не нашли сразу. Ныряли сами до 18.00 пока фонари все не высадили. ОСВОД лазил 31.08 нашел и сома на 7-8 кг, полностью размотанную катушку, а Саши там не было. Сегодня поиски продолжатся ниже по течению. Есть телефон его знакомого который участвовал в поисках 31.08. Звать Сергей моб вэлком 3111522. Может дайверы смогут предложить свою помощь?

 

Завал обыскали, но тела не нашли. По моей информации завтра ОСВОД собирается разобрать этот завал (распилить часть деревьев). Видимо, очень серьезный завал, раз нет уверенности, что он пустой - даже после осмотра дайвером...

Если завтра тело в завале не будет найдено - то в среду наши могилевские подвохи собираются организовать коллективный поиск, сплавившись от д. Стар.Трасна ниже по Днепру до таймоновой ямы (в районе д.Таймоново). Это ниже Быхова. Форумчане, желающие помочь в поиске - могут присоединится.

 

Его друзья учредители фирмы по производству окон ПВХ. Я предложил помощь, но в ответ услышал " что справимся сами" а за предложение спасибо. Ребята завтра организовывают две группы и начнут двигаться на встречу друг другу. Одни пойдут по реке вниз от места трагедии а вторые начнут подниматься от Рогачева против течения. Надежды на ОСВОД у родных и друзей нет.

 

Я связался с ОСВОДом. Если нужны какие-то сведения и подробности поиска, могут рассказать и показать. Если будет выезд на поиск, то окажут любую помощь. По сообщениям очевидцев, он нырял за застрявшим гарпуном 2 раза, на третий не всплыл. Глубина порядка 13 м. Нырял, сняв часть груза, т.е. по идее должен был всплыть по-любому. И еще. Оччень сильное течение. В тех местах ОСВОД не так давно искал утонувшего парня. Нашли через несколько месяцев в 130 км ниже по течению.

 

Практически ежедневные поиски ни к чему не привели до сих пор. Надежда тает на глазах.

Представители Быховской администрации информировали все  службы работающие  на территории района о несчастном случае. Это практика каждого несчастного случая на воде и не  только.

Со стороны Быховской Администрации есть рекомендация обратиться и проинформировать Администрацию Рогачевского района. Потому как были уже случаи гибели человека в одном районе, а фактически случайное обнаружение происходило на территории другого района за  сотни километров.

 

Позволить обнаружить тело мешает видимость до 1 метра.

Думаю есть смысл не останавливаться и продолжить поиски с наступлением холодов в том же районе.

 

Я жена Саши Комарова. Поиски моего мужа до сих пор безуспешны.

Я  на грани отчаяния. Не знаю, что делать, где и как искать, куда обращаться за помощью...                                                                                                                                                                                                                                                

В следующие выходные 11-12 октября планируется выезд на место для продолжения поисков.

Нужны водолазы и дайверы со своим снаряжением.                

Всем , кто может оказать реальную помощь просьба звонить по телефонам :

+375296997754 Лена ( сестра Саши)  

+375297487427 Максим ( мой брат ,подвох,участвовал в поисках )  

+375293780787 Николай ( нырял с Сашей в день трагедии ) 

Пожалуйста, помогите мне найти мужа !!!

 

Огромное спасибо Александру , Артему , Андрею , а также сотрудникам Могилевского МЧС , принимавшим участие в поисках Саши, за то, что откликнулись на нашу беду.

Сегодня Сашу так и не нашли .                                                                                                                                                                                                                

Планируем продолжить поиски в среду 15 октября ниже по течению .

Все , кто  может и готов помочь звоните Лене ( +375296997754 )  или  Максиму (+375297487427).

Пожалуйста ,  помогите нам в поисках !!!                                                                                                                                                                                                

Я думаю , что Саша где-то зацепился , и верю , что мы его найдем .                                    

 

attachicon.gifместо.jpg Видимость 1,5 м. Поставили точку на этом завале. Саша с Артемом пролазили его досконально и теперь с уверенностью можно говорить, что его там нет. Завал страшный. Водолазы МЧС проверили ближайшую яму. 10 км вниз по течению облажен каждый корчь. Нужна информация о закоряженных ямах вниз по течению.

 

Видимость состовляет до 2-ух метров, в самом завале до метра. Глубина перед завалом до 7м, в самом завале и подмывной яме от 4м до 6м.Завал похож на пещеру с двумя выходами в основании которго является поломанное основание дерева. Следов обрушения завала не обноружено. В завале подмытая яма с проходом была пройдена с двух концов, завал весь мы облазили, увы безрезультатно. Так как сильное течение, ложили ходовик (верёвка 15мм) вдоль всего завала топив его пудовыми гирями. Пристёгивались к ходовику что бы зайти в завал по очереди контролируя друг друга. В завале течение слабее.

Планируем выехать на повторные поиски в ближайшее время. Нужно облазить корчи, и ямы. Работа по затопленному грузами ходовику, или на сигнальном конце так как сильное течение.

Нужны дайверы. Все кто может помочь звоните по вышеуказанным телефонам. 
 

 

18.10.2014г. Ездили на повторные поиски, безрезультатно. С Александром (SAN*68) прочесали дно от места трагедии до ближайшего поворота. Проверили русло и прибрежные корчи. Средняя видимость 1,5м, местами очень сильное течение. Считаю что поиски прекращать не стоит до становки льда.

 

Можно сделать общий выезд  как когда-то на Березину ездили. От федерации и клуба можем выделить микроавтобус, катер с гидролокатором, снаряжение и воздух. Кроме того, транспорт может предоставить ОСВОД.

Если ехать, то на выходные 25-26 октября.


Создал отдельную тему по этому выезду: http://www.akvalang.com/forum/topic/11419-на-поиски-погибшего-на-днепре-подвоха/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...