Jump to content
Форум Akvalang.com

На реке Днепр утонул подводный охотник


Petruha

Recommended Posts

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Завал обыскали, но тела не нашли. По моей информации завтра ОСВОД собирается разобрать этот завал (распилить часть деревьев). Видимо, очень серьезный завал, раз нет уверенности, что он пустой - даже после осмотра дайвером...

Если завтра тело в завале не будет найдено - то в среду наши могилевские подвохи собираются организовать коллективный поиск, сплавившись от д. Стар.Трасна ниже по Днепру до таймоновой ямы (в районе д.Таймоново). Это ниже Быхова. Форумчане, желающие помочь в поиске - могут присоединится.

Link to comment
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 21:50

Его друзья учредители фирмы по производству окон ПВХ. Я предложил помощь, но в ответ услышал " что справимся сами" а за предложение спасибо. Ребята завтра организовывают две группы и начнут двигаться на встречу друг другу. Одни пойдут по реке вниз от места трагедии а вторые начнут подниматься от Рогачева против течения. Надежды на ОСВОД у родных и друзей нет.

Link to comment
Share on other sites

Завал обыскали, но тела не нашли. По моей информации завтра ОСВОД собирается разобрать этот завал (распилить часть деревьев). Видимо, очень серьезный завал, раз нет уверенности, что он пустой - даже после осмотра дайвером...

Если завтра тело в завале не будет найдено - то в среду наши могилевские подвохи собираются организовать коллективный поиск, сплавившись от д. Стар.Трасна ниже по Днепру до таймоновой ямы (в районе д.Таймоново). Это ниже Быхова. Форумчане, желающие помочь в поиске - могут присоединится.

 а какой прозрак при поиске в этом районе ? если меньше метра то уж очень проблематично ... 

Link to comment
Share on other sites

 а какой прозрак при поиске в этом районе ? если меньше метра то уж очень проблематично ... 

Меньше метра было. Что-то 0,7-0,8м... Посмотрим по итогу сегодняшних поисков. Если не найдут - в любом случае надо пробовать искать. Чем больше народу - тем больше шансов найти при такой-то видимости...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я связался с ОСВОДом. Если нужны какие-то сведения и подробности поиска, могут рассказать и показать. Если будет выезд на поиск, то окажут любую помощь. По сообщениям очевидцев, он нырял за застрявшим гарпуном 2 раза, на третий не всплыл. Глубина порядка 13 м. Нырял, сняв часть груза, т.е. по идее должен был всплыть по-любому. И еще. Оччень сильное течение. В тех местах ОСВОД не так давно искал утонувшего парня. Нашли через несколько месяцев в 130 км ниже по течению.

Link to comment
Share on other sites

Меньше метра было. Что-то 0,7-0,8м... Посмотрим по итогу сегодняшних поисков. Если не найдут - в любом случае надо пробовать искать. Чем больше народу - тем больше шансов найти при такой-то видимости...

надо бы с помощью эхолотов , там должно быть проще чем на обум , на ощупь  ... 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, по вопросу помощи думаю что обращаться нужно к Сергею. Номер его есть в посте выше. Они сегодня на лодке прошли около 80 км. И все безрезультатно! На поверхности ни кого не обнаружили. Получается что только проныривать или дайверам бороздить нужно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...