Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё OMЕR TEMPEST 50


Recommended Posts

 Был у меня в арсенале такой стволик. Хороший и надежный аппарат, малость под себя подогнать только. Насобиралось как то у меня пневматов тьма- три полтинника, сороковочка + Сирано 70ка еще, не считая 3-ех арбалетов. Оставил только один темпест и 2арбы, все продал остальное. Выбор был, либо Сисаб, либо Омер оставлять. Хоть первый был и моложе на порядок, оставил себе Омера, первых выпусков. Это как лыжи старые, все покоцаные, но выбрасывать жалко :yes: Да и Ассо по энергономике не нравилось, тьма работы по апгрейду. Проще в заводском исполнении продать.

 

 

Как пользователь ASSO выскажусь о штатном демпфере.

 

  ООО, да то еще чудо инженерной мысли... Стеночки тонюсенькие, а на конце и вовсе под внутренний конус высверленно, там то и сыпется этот пластик. В своем Ассо я этот конус срезал и шайбочку из обувного материала ставил чуть-чуть с большимьшим внутренним диаметром, чтобы хвостовик не цеплял за стенки при зарядке ружья.

  По о-рингам понятно. Когда гайку в надульник вкручиваешь, они ужимаются и упираются в резьбу. Вопрос сколько их накидывать, я думаю штук 5-6 хватит?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

....

  По о-рингам понятно. Когда гайку в надульник вкручиваешь, они ужимаются и упираются в резьбу. Вопрос сколько их накидывать, я думаю штук 5-6 хватит?

У меня вышло как на фото 9 штук.

Внешний диаметр кольца 17мм / сечение 2мм.

med_gallery_10903_613_106065.jpg  

med_gallery_10903_613_139073.jpg

med_gallery_10903_613_105634.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Если найдёш полиуретан то могу выточить.Что косаеться гермоввода,то оринг желательно заменить на новый и отполировать шток.Сам оринг поджимаеться гайкой со шлицом(шток проходит через эту гайку,если снять курок её видно)иногда достаточно просто слегка поджать гайку(оринг уплотниться на штоке)для того,чтобы устранить утечку.

Если найдёш полиуретан то могу выточить.Что косаеться гермоввода,то оринг желательно заменить на новый и отполировать шток.Сам оринг поджимаеться гайкой со шлицом(шток проходит через эту гайку,если снять курок её видно)иногда достаточно просто слегка поджать гайку(оринг уплотниться на штоке)для того,чтобы устранить утечку.

А вот такой,цельный можно сделать с полиуретана,а демфер убрать.Полиуретан у меня есть.

 

Подскажите точный размер этой шайбы и какой именно полиуретан нужен, он ведь по жёсткости разный бывает.

post-15716-0-06223600-1520351526_thumb.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...