Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по мне чем больше производителей и систем ружей тем лучше. особенно что-бы рядом-в беларуси.  внешне очень симпатичное ружье.   ждем серийного производства, Роман.  Несколько вопросов:  можно ли изготовить безпоршневку с 7мм гарпуном, проточки ведь нет?  передвегающуюся ручку хотелось бы  и насчет названия:  звучит немного смешно , хотя смысловое значение может и несет серьезное.  название это наверное тоже важный элемент в успехе проекта наряду с внешним  и внутренним видом, функциональностью и рекламой.  короткое, грозное, оно рисует нам образ и  уже вызывает интерес. Каюк, гюрза , тайпан, таймень, акула и т.д( зачастую не лучшие кстати ружья).  И такие например  как:  вланик, пеленгас, скорпена- вообщем не грозные названия или не информативные должны  действительно превосходить других на голову, что-бы  пользоваться спросом.   Названия ветров (тайфун, что-ли), животных( вепрь),  змей , хищных рыб.  Просто  порассуждал, не имею права  требовать.

Link to comment
Share on other sites

внешне очень симпатичное ружье.   ждем серийного производства, Роман.  

Спасибо)... Эти ружья серийно производиться не будут.  К серии готовятся ружья совершенно другой конструкции (не беспоршневые). Когда будет готов прототип - я его выложу  отдельным описанием на предмет изучения потенциального спроса.

 

можно ли изготовить безпоршневку с 7мм гарпуном, проточки ведь нет?  передвегающуюся ручку хотелось бы

Все это принципиально возможно, но  не ко мне. 

 

и насчет названия:  звучит немного смешно , хотя смысловое значение может и несет серьезное.  название это наверное тоже важный элемент в успехе проекта наряду с внешним  и внутренним видом, функциональностью и рекламой.  короткое, грозное, оно рисует нам образ и  уже вызывает интерес. Каюк, гюрза , тайпан, таймень, акула и т.д( зачастую не лучшие кстати ружья).  И такие например  как:  вланик, пеленгас, скорпена- вообщем не грозные названия или не информативные должны  действительно превосходить других на голову, что-бы  пользоваться спросом.   Названия ветров (тайфун, что-ли), животных( вепрь),  змей , хищных рыб.  Просто  порассуждал, не имею права  требовать.

 Охотно отвечу. Я очень тщательно продумываю каждую деталь любого своего изделия. Прежде, чем что-то сделать - у меня лежат перед глазами эскизы, чертежи, макеты - помногу дней, недель, а иногда - месяцев. Каждый день я смотрю, думаю, - перерисовываю, меняю размеры, пропорции, вношу какие-то коррективы... Пока ко мне не приходит чувство завершенности... уверенность, что я "вытянул" все, что мог...

В равной степени это касается и такой детали, как название. Многие недооценивают его значимость - полагая чем-то второстепенным... Я думаю иначе. Название должно быть кратким и емким по смыслу. Пространно вдаваться в подоплеку  не хочу. Но можете быть уверены, что прежде, чем прийти к этому решению - перебиралось уйма вариантов и потрачено было много времени.  А не то, что первое шибануло в голову).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Очень хороший пистолет, который я уверен, привлечет много покупателей, как все хорошо продумано с привлекательным внешним видом и высокой эффективностью работы.  Сходство рукоятки к одинаково желательным  "Арма ".

Link to comment
Share on other sites

Распространить слово на этой захватывающей новой пневматической пушки без поршня на эти сайты.  Полное признание этого сайта и автора дается.

 

http://www.spearboard.com/showthread.php?t=198010

https://forums.deeperblue.com/threads/mavka-pistonless-speargun-prototypes.114082/

https://spearfishing.world/thread/7682-mavka-pistonless-speargun-prototypes/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вот так можно! :)))))

Welcome to look here! :)))))

Мне было интересно, если кто-то думал о размещении кольцевой вал удержания паз на наконечник гарпун, и теперь вы сделали это!  По крайней мере, в схеме, но очень важно, что винтовая ось резьбы выполняется верно.

Я думал супер кончик кавитации, может быть, большой диаметр спеатип может быть уменьшена в весе по серии кольцевых канавок.

post-17889-0-74181000-1545356547_thumb.jpg

post-17889-0-73630900-1545356666_thumb.jpg

post-17889-0-59085800-1545356818_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

А вот так можно! :)))))

Welcome to look here! :)))))

Мне было интересно, если кто-то думал о размещении кольцевой вал удержания паз на наконечник гарпун, и теперь вы сделали это!  По крайней мере, в схеме, но очень важно, что винтовая ось резьбы выполняется верно.

 

 

Ничего он не сделал...А лишь повторил то, что делалоссь ещё до его рождения...Этот человек способен только на воровство, выдавая чужое за своё...

Что-то вроде этого.

Бессмысленные потуги...Суперкавитации (закритических режимов) этими проточками не добиться... А обычная кавитация приведет лишь к повышеной потере энергии гарпуна... ( частичный переход кинетической энергии гарпуна в тепловую)...А ружья конструируются не для разогрева воды, а для поражения рыбы...

А вот так можно! :)))))

Welcome to look here! :)))))

Тот же Vlanik, только спуск частично изменён...

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите много вещей, но где ваши доказательства, за исключением сказать, что все проистекает от вас. Может быть, со временем на ваших руках у вас нет ничего лучше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Этот пистолет может иметь необходимую мощность для работы высокоскоростных валов.  Дреамаир кабельный привод катапульты пнеумовакуум хранения пушки.

https://www.facebook.com/infinitengines/videos/1868325896747000/?t=7


Все доказательства на страницах этого форума...Читай, включай мозги, думай и делай выводы...

Уже сделаны выводы об авторе, вы хотите уважать, но дать ни одного, как бы реализуется многими здесь, но, возможно, слишком вежливо, чтобы сказать так.

post-17889-0-94422400-1545425860_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что-то вроде этого.

Да, смотрите схему и кто может рассчитайте для ваших широт!!:

Yes, look quitly this prinship and Vlanik's printship!

Maybe you can ansver, what 'vlanik' is better at the launcher size :)

Вланик сказал, что я не первый человек, слелавший эту схему :) Я знаю это! ::))

Он устарел :)))

:)Vlanik gust say, that I have not a first man, that made this scheme :) I know this! :))

He is oldmenstern :))))

И давайте перейдём в тему:

https://www.akvalang.com/forum/topic/1578-besporshnevye-pnevmaticheskie-ruzhia/page-54

Link to comment
Share on other sites

"Мавка" никогда не выйдет на рынок...Она делалась не для этого...

Тогда почему это было сделано и почему вы знаете больше, чем человек, который сделал это?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что по всем вопросам при создании ружья "Мавка", Рома консультировался со мной...Поэтому я  знаю всё что связано с этим ружьём, от замысла до воплощения...

Link to comment
Share on other sites

You stubbornly don't want to re-read this topic ... Everything is described in detail in it, what, how and why ...

Напротив, я прочитал все. Это где все другие члены Форума, как вы не можете быть единственным человеком письменной форме, или другие все отдали!

Link to comment
Share on other sites

Трата моего времени говорить с вами, я жду других оппонентов.   Я дал вам все уважение и даже способствовал вашему пистолету без какой-либо критики, и все, что вы делаете, это сохранить эту беспомощную линии диалога, 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты можешь всё удалить что написал про мои пистолеты...Твои публикации мне погоды не делают...За моими ружьями всегда очередь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...