Jump to content
Форум Akvalang.com

Титановое ружье "Эволюция"


Recommended Posts

Как юзатель самодельной БП ответственно заявляю!))))

У меня никакого расхода воздуха при выстреле НЕТ(подкачивал пушку максимум один раз в год), травило только при шатке гарпуна в голове (в моей кривой голове).

Есть у БП одна замечательная особенность, чем больше царапин, тем больше смазки остается на гарпуне, и эта смазка, по-моему, играет роль уплотнения и не дает травить при выстреле. Но пушкой можно пользоваться вообще без смазки. Ради прикола стрелял во дворе ,со слитой смазкой, пока не надоест (около50выстрелов)повреждений манжеты не заметил,потом год беспроблемных полетов. Но был один нюанс, при зарядке обливал гарпун водой чтоб резину не сжечь.

Имхо: По сравнению с БП все остальные пушки-отстой, особенно если это пушка автора или от Ромки или от своих рук :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Николаич , ну чего ты сразу шипы то поднимаешь ! Я вообще то всегда говорил , что безпоршнёвка САМОЕ мощное ружьё .Как у меня никогда не было сомнений , что вакуум прибавляет мощности , так никогда не сомневался , что безпоршнёвка ещё мощнее . Вот Николаич , ответь . Почему за столько лет производства твоих ружей ты так и не зделал задний зацеп ? Это не упрёк , ни в коем случае !!! Опять же , просто интересно .У нас ведь как ? То что модно , то и подовай . Я ж тоже стал делать задний зацеп только по тому , что люди просили . А тебя не просили сделать безпоршнёвку с задним зацепом ? 


втоггсьт

 

Как юзатель самодельной БП ответственно заявляю!))))

У меня никакого расхода воздуха при выстреле НЕТ(подкачивал пушку максимум один раз в год), травило только при шатке гарпуна в голове (в моей кривой голове).

Есть у БП одна замечательная особенность, чем больше царапин, тем больше смазки остается на гарпуне, и эта смазка, по-моему, играет роль уплотнения и не дает травить при выстреле. Но пушкой можно пользоваться вообще без смазки. Ради прикола стрелял во дворе ,со слитой смазкой, пока не надоест (около50выстрелов)повреждений манжеты не заметил,потом год беспроблемных полетов. Но был один нюанс, при зарядке обливал гарпун водой чтоб резину не сжечь.

Имхо: По сравнению с БП все остальные пушки-отстой, особенно если это пушка автора или от Ромки или от своих рук :icon_e_biggrin:

Вот это конкретный ответ . Спасибо !  Только , Дим , нихренаски не понял из твоего ИМХА . :friends:

Link to comment
Share on other sites

Юра, была у Николаевича заднезацепная беспоршнёвка, он её много кому показывал, например Кузнецову, что с подвигло последнего сделать её на базе Тайменя, что он собственно говоря и сделал, даже видео в сети есть с выстрелом. Проект назывался NEXT, в нём было много не обкатанных сырых решений, однако он был, и наверно будет, по крайней мере мне так- сказали...

Твой тёска Юра Бодрый Линь видел БП от Николаевича с задним зацепом, а в массы оно не пошло по множеству причин, вполне логичных, основная из которых не технологичность, а так же уменьшение КПИ и увеличившаяся масса... 

Link to comment
Share on other sites

У меня никакого расхода воздуха при выстреле НЕТ......., травило только при шатке гарпуна в голове (в моей кривой голове).

Читается страшновато)))...  Дима, ты  надульник имеешь в виду, или надо понимать буквально?

Link to comment
Share on other sites

Понял , спасибо ! Николаичу уважение !!!!!!!!!!

Многим не понять в чём суть этого ролика, подсказки кроются в предисловии- посвящения, а так же в словах песни...

 

 

Link to comment
Share on other sites

.

Имхо: По сравнению с БП все остальные пушки-отстой, особенно если это пушка автора или от Ромки или от своих рук :icon_e_biggrin:

Таймень , Valet .VG .Пеленгас  -  да и многие другие ружья отстой ?

ну нельзя так  , ей богу , как дитя малое - моя игрушка самая , самая  :icon_e_biggrin:

 

Каждое ружье имеет свои преимущества и недостатки 

Каждый охотник имеет свои условия охоты и требования-предпочтения

Ведь стреляет то охотник , а не ружье  и поэтому приходится выбирать себе оружие по совокупности + и -  под свои конкретные условия

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читается страшновато)))...  Дима, ты  надульник имеешь в виду, или надо понимать буквально?

Я про голову ружья конечно! Зазор там великоват, но ниче, шмаляет .

Надо будет какнибудь ради прикола песка внутрь засыпать и пошмалять на воздухе, думаю, пару выстрелов точно выдержит. :friends:

Есть у меня   одна 70см БПшка валаяется без дела, не жалко будет))

Link to comment
Share on other sites

Я про голову ружья конечно!

Надо будет какнибудь ради прикола песка внутрь засыпать и пошмалять на воздухе, думаю, пару выстрелов точно выдержит. :friends:

Есть у меня   одна 70см БПшка валаяется без дела, не жалко будет))

Дима а ты собрал ружьё из тех деталей,что я тебе делал? Интересно былобы посмотреть,нет серьёзно очень интересно.
Link to comment
Share on other sites

Да уже год назад как собрал, но до реальных охот так и не дошло. Страшное оружие, один раз в пачку досок выстрелил, пришлось высверливать. Я бы такую пушку назвал "разрушителем".

Но сильным эстетам лучше на мое рукоделие не смотреть, иначе эстетический  шок.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уже год назад как собрал, но до реальных охот так и не дошло. Страшное оружие, один раз в пачку досок выстрелил, пришлось высверливать. Я бы такую пушку назвал "разрушителем".

Но сильным эстетам лучше на мое рукоделие не смотреть, иначе эстетический  шок.))

Тады в личку мне скинь,я выпью валерьянки и посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Может кто в курсе, электронный ящик у Пономаренко С.А. старый остался: sponomarenko61@mail.ru?

 

 

 

 

На  Абырвалге ему напиши.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну чё притихли?...Или зима мешает?...

Это вам для затравки.

У нас в РБ такие затравки считаются нарушением Правил  :icon_redface:  Хотя по последним веяниям и в РФ нормы приходят.   

Да и весна  с нерестовым запретом уже на части РБ действует.

 

А по ружью - нет сомнений в его способностях брать бронированные цели. :)  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...