Jump to content
Форум Akvalang.com

Титановое ружье "Эволюция"


Recommended Posts

Стопудово!!!! )))

Предвосхищаю - скажет: "Бери что хочешь и стреляй куда и как хочешь" )))

Грех отрываться над БОГОМ обиженными...Да и тема не отом...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, Владимир Николаевич, тема не о том, но Вы готовы по всему её свести к выяснению ключевых для вас понятий: ложь, плагиат, двойные стандарты.

 

Может выскажете свое мнение по этому ружью, кроме как - "все это плагиат и точка"?

Link to comment
Share on other sites

Да, Владимир Николаевич, тема не о том, но Вы готовы по всему её свести к выяснению ключевых для вас понятий: ложь, плагиат, двойные стандарты.

 

Может выскажете свое мнение по этому ружью, кроме как - "все это плагиат и точка"?

Конкретно по ЗВОЛЮШЕН, Это клон Vlanik-a...

Link to comment
Share on other sites

Печатать огромные узкоспециализированные труды - просто ради "просвещения" - а вдруг кому-нибудь, когда-нибудь пригодится... - Извините, это очень трудозатратно, требует  много времени, и нужно иметь большую уверенность, что делается не впустую. 

Рома, с тобой соглашусь полностью, но как быть если сам автор не производит ружья без полного анализа личности которая просто хочет купить и получать удовольствие от творения. Совсем не нужно такому человеку знать и владеть всем курсом не только школьной физики, но и нет надобности поднимать его на высшую ступень. 

Что проще: сделал заказ и получил за это деньги.

Зачем выносить мозг на просторах интернета всем жителям стран СНГ и гордиться тем , что отшил очередного клиента, по причинам известным только ему. В отличии от Краснодарского "клона", который делается под заказчика и быстро, Уважаемый Владимир Николаевич сначала проведет психологический тест советского образца,  а потом найдет причину - мол "МЗДРА НЕ ЗВЕНИТ" и с гордостью занесет трофей отверженного охотника в свой секретный блокнот. 

ИМХО

Все, кому интересна данная система БП знают, что Вы и как делаете. Ружье, как и система заняло свою нишу. Жаль что Уважаемый Владимир Николаевич не хочет передать свои знания и опыт с изделиями, либо просто не умеет это делать.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не всегда талантливый конструктор оказывается успешным продавцом своих достижений. Для того чтобы заниматься подводной охотой и получать от нее удовольствие я вовсе не обязан обзавестись металлообрабатывающим цехом стать токарем фрезеровщиком физиком математиком и конструктором. У меня нету ни времени ни желания ни ресурсов разобраться еще и в ружьестроении. Пусть их делают те кто уже научился их делать, кто сгрыз кучу металла и сьел на этом собаку. что касается ружей - то я хочу просто взять - и купить. Безусловно есть СВОИ критерии и свои условия. Чтобы пользоваться мобильным телефоном не обязательно быть экспертом в области телекоммуникаций.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда талантливый конструктор оказывается успешным продавцом своих достижений. Для того чтобы заниматься подводной охотой и получать от нее удовольствие я вовсе не обязан обзавестись металлообрабатывающим цехом стать токарем фрезеровщиком физиком математиком и конструктором. У меня нету ни времени ни желания ни ресурсов разобраться еще и в ружьестроении. Пусть их делают те кто уже научился их делать, кто сгрыз кучу металла и сьел на этом собаку. что касается ружей - то я хочу просто взять - и купить. Безусловно есть СВОИ критерии и свои условия. Чтобы пользоваться мобильным телефоном не обязательно быть экспертом в области телекоммуникаций.

Ты Саша конечно прав,НО если ты хочеш иметь ружьё,которое удовлетворяло бы всем твоим требованиям и было заточено конкретно под твои условия охоты,то тебе придётся сделать его самому,или иметь в арсенале и возить с собой на ПО несколько ружей,бо идеального,или универсального ружья не было и не когда не будет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Даа... Лучше бы я промолчал (все алкоголь...). Как почитать, я не то что бы "масло", я прям ведро бензина линул. Виноват, каюсь  ... Сама схема БП проста. А вот "дискредитирующие" тонкости не видны с первого взгляда. Поэтому и просил о них (данных тонкостях) написать, но (как обычно на других форумах) началась грызня(((((((( :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Даа... Лучше бы я промолчал (все алкоголь...). Как почитать, я не то что бы "масло", я прям ведро бензина линул. Виноват, каюсь  ... Сама схема БП проста. А вот "дискредитирующие" тонкости не видны с первого взгляда. Поэтому и просил о них (данных тонкостях) написать, но (как обычно на других форумах) началась грызня(((((((( :icon_twisted:

:cool:  на всех форумах присуствуют производители ружей  и каждый своё болото хвалит :nyam:   и боясь конкуренции сьедят любого не гавкающего в их стиле :icon_razz:  , а если девайс стоящий , то всем гуртом порвут смельчака , посягнувшего на их святые заноны :icon_twisted: . 

Link to comment
Share on other sites

Даа... Лучше бы я промолчал (все алкоголь...). Как почитать, я не то что бы "масло", я прям ведро бензина линул. Виноват, каюсь  ... Сама схема БП проста. А вот "дискредитирующие" тонкости не видны с первого взгляда. Поэтому и просил о них (данных тонкостях) написать, но (как обычно на других форумах) началась грызня(((((((( :icon_twisted:

Дискредитирующие тонкости, ищут те, кто не пользовался БП...

Link to comment
Share on other sites

 Любая стоящая вещь имеет свои тонкости и хоть малые , но секреты , без которых нельзя произвести в полном обьёме обьект   и от этого  многие и хотели бы укусить пирог , но в итоге получают "пшик" и злятся на потраченное время и потерю выгоды  :cool: ( поймут не все , да  многим это  и не надо ... :shok:  :icon_e_surprised:  :icon_e_sad:  :hobo: )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Курок, резкость и хлесткость субъективные показатели. А какие бы Вы выделили показатели по которым объективно можно было бы сравнить два ружья подводных, даже не ружья а две стрелковые системы независимо от длины, КПД, КПИ диаметров гарпунов, степени полировки стволов и прочих "конструкторских заморочек" Показатели которые бы характеризовали абсолютный конечный результат выстрела.  Ну к примеру кучность стрельбы (хотя опять от стрелка зависит но как тогда еще охарактеризовать точность) и скажем показатель который бы характеризовал мощность (не просто смотало столько то линя с катушки) а скажем некое подобие баллистического геля (ну например насколько вошло в пенопласт с одного и того же расстояния) Для чистоты эксперимента стрелять одной и той же пулей и без привязанного линя. Интересуюсь как обычный пользователь, который по-прежнему ищет свое ружье. Речь не идет о сравнении например морского арбалета и пневмата для нашей мутноватой воды. Сужу вопрос - для сравнения двух среднеруких пневматов.

А вообще наверно херню спросил - по разному же закачать еще можно :)

 

Сугубо моё ИМХО. Первое- настильность. После РПС-3 пострелял из китальянца- впечатлений масса-нужен компьютер для расчёта поправок и упреждений. Со временем он появился (в голове) и стал попадать, но нах это надо(подкачал или спустило и всё заново).

2)Звук выстрела. Я слышу каждый выстрел напарника из китальянца. РПС-3 почти бесшумно.

3)Баланс усилия при проводке за целью и удобства удержания ружья в ходе охоты. Тут у РПС-3 очень плохо.(((

4)и только 4е место мощность. Хватает её в большинстве ружей.

Дискредитирующие тонкости, ищут те, кто не пользовался БП...

Или пользовался БП "в дискредитирующем исполнении".

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, это сослаться на ИМХО, и не важно что вякнул...

Хорошо когда мания величия из-за "величия", а не просто "Мания")))

 

P.S. это не ИМХО. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Вопрос с людям ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ безпоршнёвками . Вот все пишут , что гарпун должен быть калёный и с идеальной поверхностью, иначе будет травить . К примеру , если на гарпуне есть участки ржавчины глубиной 0,1-0,2 мм это сразу скажется на работе ружья ? 

Link to comment
Share on other sites

дядя Юра не за зря спрашивает...Дмитрий ,вы каким пользуетесь ружьем?

мое мнение,что если в точке соприкосновения манжеты-то я думаю ничего не будет травить,а по стволу только при выстреле потери могут быть,но вот на какое значение.тут только догадки и ответить более менее могут пользователи БП и еще один опытный их строитель...

Link to comment
Share on other sites

 ... всё определяется площадью перекрытия уплотнительным кольцом  тела гарпуна  и динамикой прохода раковин уплотнения  , так что на ощущения это даже в практическом плане будет не очень не заметно , ходя теоретически   БП  становится расходником , зависящим от обьёма раковин и частота выстрелов    :icon_e_biggrin:   расслабтесь , в связи с новыми жёсткими требованиями правил ( не более 5 кг :icon_e_surprised:  ), Вы этого не заметите  :D

Link to comment
Share on other sites

да ладно,дядя Юра,больше не буду,хотя молодость этот недостаток который уходит с годами :icon_e_smile: .я имел ввиду ствол как тело гарпуна,немного не правильно выразился...

Link to comment
Share on other sites

 Вопрос с людям ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ безпоршнёвками . Вот все пишут , что гарпун должен быть калёный и с идеальной поверхностью, иначе будет травить . К примеру , если на гарпуне есть участки ржавчины глубиной 0,1-0,2 мм это сразу скажется на работе ружья ? 

Ну 

 

Эскандер

 с большего ответил

Зарядишь свой гарпун и будет все тебе видно по пузырькам

Боюсь только , что быстро попилит оринг такой гарпун

А в чем проблема нормальный поставить? эконом-проект? :icon_e_biggrin:

Поперечные царапины на так страшны , как продольные

Link to comment
Share on other sites

Виктор,а что мы увидим если тело гарпуна покрыто такими рытвинками не в месте соприкосновения манжеты?ведь ничего не увидим,то что они будут есть манжету это да,но не более.так по моем будет работать как при пневмовакууме,только подвижная резиновая часть меньше,поэтому даже и дольше проживет,мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...