Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

вот это прикол...а чем они будут рынок завоевывать интересно,по цене вряд ли лучше лидеров.может тем только что именно свой такой же недорогой бренд и под боком для гарантийных обязательств.Юра,скажи пожалуйста ,цены известны хоть как то и какая линейка будет?

Link to comment
Share on other sites

Генадий? Гарантия будет "под боком" на 1 год (может и больше) С LeaderFins-ами у них сходство только в сплетении волокон (те что на фото)и на этом их сходство заканчиваются.Так же на подходе плетение более в крупную "шахматную клеточку".Жёсткость у них будет начинатся от 1,3 и до 2,5. Так же мне известно что формовка у них будет Тёплая.Одним словом они изготовили свои лопасти,не похожие на другие.

Денис777 Нет Денис.Отдельно не продаётся.У них и впрям прикольная отбортовка.Усы в калошах вставляются без отрезания их.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы конечно , но на Украине есть уже достаточно не дорогой Deep Master ! Будет очень интересно понаблюдать за раскруткой лопастей от PELENGAS .
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете это сто процентная продукция изготовления пеленгас наврятли , как раз и будет всего скорее заказ у дипмастера или у ледерфинс только под себя . По такому пути идут все т.к наладить собственное производство лопостей требует определенных знаний и определенного оборудования .
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете это сто процентная продукция изготовления пеленгас наврятли , как раз и будет всего скорее заказ у дипмастера или у ледерфинс только под себя . По такому пути идут все т.к наладить собственное производство лопостей требует определенных знаний и определенного оборудования .

 Ты не прав Андрей.Это именно Сто Процентное СОБСТВЕННОЕ производство компании Pelengas. Поэтому Deep Master и LeaderFins к этому не имеет ни кокого отношения.Может они конечно и подглядели некоторые тонкости косающегося их изготовлений (мои личные предрасудки),и это вполне нормальное явление.Я думаю,что если человек захочет изготовить свой велосипед,он в любом случае будет отталкиваться от уже Имеющихся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Провожу цитату от Изготовителя лопастей Pelengas:

.........................................................

"Ласты - это крылья подводного охотника." Так называется новый проект от компании Pelengas.

Лопасти Pelengas отличаются по своим характеристикам от лопастей для океанической глубоководной охоты, фри дайвинга и дайвинга. Они созданы специально для подводной охоты. В них удобно преодолевать большие расстояния по поверхности воды, а также нырять на сравнительно небольшие глубины, до 20 метров. Для изготовления лопастей используется особый вид карбоновой ткани немецкого производства, имеющий повышенную устойчивость к растрескиванию, сколам и царапинам. Высококачественная смола позволяет производить вакуумно-прессовое формование при 95 градусах по Цельсию. Поэтому компания Pelengas с полной уверенностью дает 1 год гарантии на лопасти своего производства.

Угол изгиба комля - 21-22 градуса, что позволяет длительное время передвигаться по поверхности воды не создавая шума и повышенных нагрузок на связки и мышцы ног.

Отбортовка, используемая на наших лопастях, с усиленным и расширенным профилем, высокий борт которой, надежно защищает лопасть от боковых ударов и удерживает траекторию в конечной фазе гребка.

Мы подразделяем жесткости на следующие весовые категории:

Extra soft - вес охотника от 50 до 75 кг

Soft - вес охотника от 65 до 85 кг

Medium - вес охотника от 80 до 100 кг

Hard - вес охотника от 100 до 120 кг

Super hard - вес охотника от 110 до бесконечности )))

Наши лопасти становятся в следующие калоши:

BS Diver (подходит)

Mares (подходит)

Omer (подходит)

Pathos (подходит)

Picasso (уточняется)

.....................................................


:swoon2:
Отбортовка класная...цена какая на лопасти? думаю рынок они смогут завоевать только если у них будет низкая цена....

А какая,в твоём понятии,должна быть низкая цена???
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость.

Выход на рынок нового производителя не может не отразится на стоимости аналогичных товаров конкурентов.

Цена и качество определят будущее продукта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выбирая б лидерфинсы или пеленгас если б они были по одной цене я б взял пеленгас, только из за отбортовки, а если они буду в разы дороже, то лучше проверенное брать...
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки Серега на оборот , я бы лично склонился к проверенному т.к были грешки с этим брендом . Но ты правильно сказал продукция может рынок завоевать ценой и качеством . Так как качество еще не известно то цена должна доминировать в смысле того , что должна быть сладкой . Но это лично мое мнение .
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отбортовка прикольная, отдельно не продаётся?

Чем она прикольная? Ничего нового,купили и приклеили.Кстати такая отбартовка без сигментной разделки мешает правильной работе лопасти.

post-4298-0-01877100-1415093530_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лично я скажу следующее.Не всегда цена определяет качество.Компания Pelengas не так давно занимается собственным изготовлением снаряжения.И уже за столь малый промежуток времени,она многого добилась.Пример тому метровые и полутараметровые их пневматы очень востребованны в Европе.Она всегда прислушивается к опытным подвохам,и тем самым вносит корективы в лучшую сторону.Возьмём тех же Линдерфинсов,которые начали изготовление лопастей в 2008году.Они же не сразу завоевали Авторитет.Всему нужно своё время.Эти лопасти от Pelengas новинка.И это мы видим только первые их шаги в изготовлении лопастей.И понять как они себя видут в воде,можно только самому в них поплавать.Каждый охотник сам для себя выбирает в чём ему плавать,ведь идиального снаряжение для ПО попросту НЕТ.Многие подвохи постоянно меняют свою снарягу для того,что бы понять какая для него лучше.А другие подвохи меняют только тогда,когда она пришла уже в негодность.Да и я думаю что каждый из нас знает хоть одного подвоха "старичка" со стажем в несколько десятков лет.И большинство таких людей не сидят на форумах.

Всё написанное является исключительно моим собственным мнением,и никому я его не навязываю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самая большая глупость писать,что якобы Мастер или Лидер будет продавать заготовки конкурентам,а не продвигать товар под своим брендом,некто часть своего бизнеса не будет ставить под угрозу. Пеленгас нашёл свой маленький заводик))))Надеюсь лопасти компании Pelengas составят достойную конкуренцию выше перечисленным брендам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самая большая глупость писать,что якобы Мастер или Лидер будет продавать заготовки конкурентам,а не продвигать товар под своим брендом,некто часть своего бизнеса не будет ставить под угрозу. Пеленгас нашёл свой маленький заводик))))Надеюсь лопасти компании Pelengas составят достойную конкуренцию выше перечисленным брендам

 

Поверь именно так делают многие компании снаряжения лично я сам таких пару знаю . ПО поводу этих лопастей все покажет время и именно условия эксплуатации . По сути они не чем не отличаются от собратьев только вот вопрос в качестве материала и качестве изготовления , а так лопасти лопастями . Тут говорить и сейчас сотрясать воздух бес толку будем смотреть и слушать отзывы тех, кто буде использовать данные лопасти . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей ты прав.seric.это тоже самое что мне на китае заказать партию карбона в моих условиях и сказать что это мое производство.не выгодно содержать заводик по формовке карбона в различных условиях для продажи 100 пар в год,ну может 200.это сколько лет надо для рентабельности оборудования!?а реклама и маркетинг?!так что у кого то заводик и все потиху заказывают  партейку другую.вы знаете сколько минимальная партия по инд требованиям карбоновых изделий в китае :icon_e_smile:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот , что за дилетанские разговоры ?! Каких 100-200 пар !? Кто бы стал заморачиваться на такие объемы !? Китай , карбон , ты о чем ? Не Пеленгас ли делает формованные ствол , льет титан и нержавейку , какую не какую пластиковую катушку ??? Или это тоже у кого-то попросили сделать под свое имя ? За ДипМастер по началу тоже всяких слухов ходило ! Пеленгас себе уже заработал Имя и не станет заниматься ...... ! Так что давайте свои доводы и предположения оставим при себе !
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На лопастях "ПЕЛЕНГАС" используется отбортовка изготовленная из вулканизированной резины с высоким процентным содержанием каучука. Что что самым положительным образом влияет на работу в холодной воде. Сам профиль отбортовки изготовлен таким образом, что практически исключает самопроизвольное рас-соединение "усА"- направляющей калоши и лопасти

В этих лопастей,с мелкой клеткой карбона,само название Pepengas сделано лазером. А есть (скоро выложу фотки)ещё лопасти где клетка более крупная, и надпись там выдавлена. И кто бы здесь не говорил, что они заказывают где то у сторонних производителей, то они очень глубоко ошибаются.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В этих лопастей,с мелкой клеткой карбона,само название Pepengas сделано лазером. А есть (скоро выложу фотки)ещё лопасти где клетка более крупная, и надпись там выдавлена. И кто бы здесь не говорил, что они заказывают где то у сторонних производителей, то они очень глубоко ошибаются.

 

Юрцон откуда такая уверенность ??? откуда такие данные ?? Мне то в принципе понятно от куда . Но огласи сам тот объём информации который ты знаешь из своего круга общения , интересно очень более подробно об данном девайсе узнать . Об технологии производства , об условиях в которых все делается . Как не как для этого и создаются данные ветки , что бы разложить все по полочкам . 

Link to comment
Share on other sites

А уверенность в том Андрей,что я давно уже не мальчик,и прежде чем тут что-либо писать,я узнаю от самих производителей лопастей что и как.Да,некоторые цитаты я цитирую с другого форума с разрешения того человека,кто впринципе принимал самую важную роль в их изготовлении.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...