Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Не советую Таймень в море в первую очередь из-за богатого набора гальванических пар. Ну, и соответствующей коррозии.

Он мне вообще не нравится по многим параметрам, но остальное - это вопрос личных предпочтений.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Jack а кокретнее про гальванические пары, какие были у Вас проблемы?

Да его просто жаба душит...Нет у него тайменя...А море он видел всего раз пять...И каждый раз возвращался без рыбы...

Почитай его опусы и сам всё поймёшь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вставлю и свои 5 копеек, так сказать для адекватного поддержания темы.

Не являюсь деражателем ни пеленгаса ни тайменя, но имею свой конструктивный взгляд по данным пушкам.

1. Смешно смотреть на то как хают таймень, который в дедушки гадится пеленгасу. Пеленгас слишком молод чтобы тягаться с тайменьком по тех части. Один только беспозиционный регулятор мощности чего стоит, ни у кого такого нету.

2. Какая бы не была задняя рукоять у пеленгаса, она никогда не будет точнее чисто торцевой анатомической как у тайменя. Просто обратите внимание на конструкцию рукояти в спортивных пистолетакх по пулевой стрельбе, и все станет на свои места. А дальше уже попал- не попал зависит от кривизны глаз и рук.

А то уж совсем своим маркетингом всем мозги запудрили  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю конкретно и без глупостей и помоев в сочинском стиле:

1. Детали спускового механизма Тайменя титановые. При скольжении по дюралевому корпусу моментально сдирают с него пленку "теплого" анода. Образуется активная гальваническая пара. Лично имел с этим проблемы.

2. В моем ружье втулка демпфера и винты крышки спускового механизмы изготовлены из латуни. Не менее активная гальванопара.

3. Поршень - титановый.

 

...

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Во первый господин Vlanik зачем обобщать . Суть тут совсем в другом давно понятно все с подобного рода темами уже не хочется даже вникать в них . Все повально на многих форумах плохо говорят об таймене . И видно заслужило это ружье это ибо оно реально лучшее среди всего этого разнообразия ружей которых ставят с эти ружьем в сравнение . Поэтому его так все и клюют , бональная борьба за рынок . Лично мое мнение ружье реально одно из лучших оно через года прыгнуло . Конструктора уже нет и ружье по сути , и не дорабатывалось , а своих лидирующих позиций и не теряло . Многое плавают с эти ружьем и знают что и по чем .
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Удалён мой ответ на пост 81...

Который выявляет ложь и некомпетентность Жака...

Так может стоило повторить содержание поста или попробовать уточнить причину исчезновения поста, только без вкраплений желчи.

Кто и почему удалил Администрация возможно даст ответ, хотя и не обязана. 

Видимо в вашем сообщении кроме технической составляющей были ещё тезисы не соответствующие правилам форума.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Таймень" для моря никому не советую категорически. Имею негативный опыт.

 

Также имею негативный опыт (если опытом можно назвать один печальный случай несколько лет назад) коррозии ружья после охоты в ЧМ..

Несмотря на то, что промывал тщательно ружье после каждой охоты, результаты профилактического осмотра ружья через некоторое время (примерно месяц, точно не помню) после возвращения из черноморской поездки неприятно удивили.. В переднем узле резьба на втулке, в него вкручивающейся, закисла, покрылась сплошным белым налетом. Кое-как развинтив, обнаружил, что "поело" резьбу у очень неслабо...

Где-то, на каком-то форуме вроде бы выкладывал фотки той втулки, но не помню где точно - дела давно минувших дней.. Зато помню, как пытались "приложить" тогда, лет десять назад, еще одного охотника, который посмел выложить фотки убитых коррозией деталей "Тайменя"...

Думал тогда, придется менять мне этот узел.. Но отчистил налет, поправил, как мог, резьбу и снаружи и внутреннюю. С тех пор ружье моря "не нюхало", охочусь с ним только в пресняке. Несколько контрольных разборок, осмотров этого узла выявил отсутствие дальнейших видимых повреждений, коррозии резьбы..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

С моей стороны высказано предложение и предположение. Думаю кто удалил сообщения вас прочтет.

Да и еще - хамить перестаньте.

Ну и где я тебе нахамил???

Link to comment
Share on other sites

С моей стороны высказано предложение и предположение. Думаю кто удалил сообщения вас прочтет.

Да и еще - хамить перестаньте.

Техническую сторону вопроса можно было и не удалять , зачем весь пост то тереть ?

Вланик не последний человек в ружьестроении и в его , пусть даже иногда хамских и вспыльчивых постах , информации и пользы очень много - хамство и срачь можно и нужно удалять - остальное крайне желательно оставить

Спасибо за понимание

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Людей жалко!!! 

 

Владимир Николаевич, не беспокойтесь, если ранее этому мягко говоря лжецу и удавалось влиять на ситуацию, то сейчас он кроме оппонентов- других дивидентов не получит.

Ружей в стране достаточно для того, что человек стоя перед выбором смог прислушаться к мнению людей которым он доверяет, сейчас отпала необходимость в активном продвижении этого ружья, в данное время оно само работает на свою репутацию.

Конечно же противно видеть ложь, чего стоит факт о якобы имеющемся у него Таймене, если порыться в сети то не сложно найти эту историю написанную им же, и полностью противоречащую "новой" интерпретации...

Я давно не реагирую на его "высеры" и вам рекомендую вашей реакцией не поднимать его статус, пускай пишет любой бред, форумы для этого и существуют.

Что касается поднятой тематики, а в частности присутствия в ружье деталей провоцирующих активные гальванические процессы, это в частности демпфер и болтики шептала, да действительно на ранее выпускавшихся ружьях имели место быть проблемы, но таких ружей в стране два, одно у меня, второе принадлежало знакомому Jack. Более шести лет прошло с того момента, как производитель перешёл на нержавейку и мне не ведомо не одного случая вызванного проблемами с этими деталями. Что касается "шептала  вытирающего колодец"- это вообще нечто, даже комментировать не хочется, сколько народу плавает, про все касяки повести не меньше написаны-  но Евгений не переставая придумывает "новые"...

В моём самом первом  Таймене всё нормально по сей день, думал может заменить эти бронзовые детали на нержавеющие, но так и не сделал этого, так как уверен, что быстрее я мхом покроюсь, чем они создадут проблемы в ружье. И ещё, на море я был, с Тайменем в частности, ничего специального не делал, приехав продолжил сезон у нас, разбирать ружьё не было не желания не времени, а уже по зиме разобрал- всё в порядке, ни каких вопросов...   

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Специально для Вланика- была удалена ругня, а не в угоду или поддержку кого-либо, а соответственно в удаленных сообщениях могли пропасться технические подробности и описания. Лично мы не поддерживаем не ту или иную марку, а просто блюдем порядок. Впредь просьба писать технические вещи в одном сообщении, а ругню отдельно в другом, чтобы легче было фильтровать. Если уж спорите, то плиз без оскорблений.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, хотел бы заметить: в ружье Немана действительно не было очевидных следов коррозии. В надульнике - точно не было.

И это было очень давно.

Link to comment
Share on other sites

Специально для Вланика- была удалена ругня, а не в угоду или поддержку кого-либо, а соответственно в удаленных сообщениях могли пропасться технические подробности и описания. Лично мы не поддерживаем не ту или иную марку, а просто блюдем порядок. Впредь просьба писать технические вещи в одном сообщении, а ругню отдельно в другом, чтобы легче было фильтровать. Если уж спорите, то плиз без оскорблений.

Я говорил, что у вас двойные стандарты!!!

Я говорил, что вы поддерживаете ложь, некомпетентнось и хамство...

Вы только что подтвердили что это именно так!!!

А теперь прочитай сообщение 81...И сделай выводы...

Ничего не изменилось...

Хамство Жака и его ложь остались...

А с вашей стороны...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть функция жалоба- если считаете что-то не так или Вас кто-то обидел, прощу сообщить и меры примем, и ложь удалим. Достаточно вовремя сообщить администрации с указанием проблемы и ссылкой на нее, а не хамить и жаловаться, что кого-то обделили, а кого-то продвинули. Сидеть и фильтровать каждое сообщение от правды и лжи, и модерировать его просто невозможно, а если там есть еще и "ругня", то скорее всего его удалят целиком.

Мы не продвигаем ни Пеленгас, ни Вланик и соответственно не стоим на чьей-либо стороне, это Вы тут спорите и обливаете друг друга грязью, а нам приходится это вычищать. За собой необходимо следить сперва. Каждый имеет свое мнение и вправе высказать его, но с соблюдением уважения к другим.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Vlanik к чему вот ваши эти интеллектуальные высказывания ваше , мы все знаем ваш горячий характер но сейчас вы очень себя не красиво ведете . Заметьте вам не кто не грубил и не оскорблял , а вы поступаете совсем иначе , что вы этим хотите показать совсем не понятно . Но при всём том , что вы являетесь тем человеком который подкован в вопросе ружей для ПО и к вам относиться из за этого уважительно , не дает вам право вести себя таким образом , а именно хамски . Во многих темах вы заканчиваете таким образом как и в этой флудом, хамством и не адекватными словами .
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не нужно ругаться, не нужно красноречивых слов, подвох - это человек разный. один теоретически подкован, другой практик, третий просто купил попробовать ПО и смотрит на отзывы других ( подвержен влиянию, стадное чувство ).

Vlanik высказывает свое отношение так.  NEMAN объясняет причины по своему. админы - АндрейSfВалерий следят за форумом и имеют свое мнение. И другие...

Уважайте друг друга!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я бы, на месте администрации, раздал баны месячные/двухмесячные всем, кто ругается тут :icon_win:

Тема за это время и поменяется :yes:

Link to comment
Share on other sites

На месте Администрации я бы пересмотрел правила в частности пункт касающийся повторных регистраций после вечного Бана... 

Link to comment
Share on other sites

Опять удаляются сообщения!!!

Опять сыпятся предупреждения!!!

Но ложь и хамство жака в сообщении 81 остались не тронутыми!!!

А тысячи человек продолжают оставаться жертвами обмана!!!

Администраторы и модераторы делают всё что бы форумчане оставались тупыми лохами и превращались в стадо безмолвных баранов...

Второе удалено.

По поводу первого - Может удосужитесь и напишите снова изобличающий пост (по существу, без перехода на личности и оскорбления)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...