Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Италоимпорт часто по статьям и форумам советуют выбирать размер 55. То получается если перевести стрелки на Таймень это модель под номером 600. верно? Хотя если положить рядом пеленгас 55 и таймень то скорее всего 700 модель ружья.

Моя 700 -ка почти одинакова с крейси 55- кой. Когда я мерял пеленгас полтос помойму он был 650 мм .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Интересно а это покрытие обыкновенная пленка на ресивере? По рукоятке предположу что краска. ( кто знает точную информацию )

Вообще сравнивать покрытие ресиверов, то мое мнение таково - однозначно выигрывает Таймень.

  •  
Link to comment
Share on other sites

Леша,как то по Дискавери показывали такую пленку,показывали как покрывают элементы для байка.интересная штука,становится мягкой пленкой  отстает от бумаги  в воде и создает на ней пленку и при окунании в неё предмета обвалакивает полностью,после того как достаешь надо дать высохнуть и получается вот такая пленка.была передача про папу и сына контора для кастомов.я думаю такая вот пленочка и есть

Link to comment
Share on other sites

Андрей, когда измерения проводил я у меня получилось что то около 68см  :icon_e_biggrin: .

Где то у меня была фотка где эти два пневмата рядом, если найду- сброшу, сразу тебе в личку, а потом на форум, а то в этой теме происходят чудеса :icon_e_smile: ...

post-3061-0-53772700-1416241601_thumb.jpg

 

Нашёл вот такое фото, его суть заключается в том, что Тайменевская 600ка выровнена по условной линии проходящей через ось спускового крючка с другим ружьём. Такое сравнение по моему даёт представление о габарите который мы получим удерживая эти ружья. 

Думаю, что наглядно заметно, что эталоны измерений не действуют на всём пост Советском пространстве...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не справедливо мерить вместе с рукояткой.

Дело не в "справедливости". Можно обмерить  каждое ружье по-разному:

Вместе с рукояткой

От надульника до торца ресивера (либо выемки сзади рукоятки)

От острия гарпуна в заряженном ружье до... (см варианты выше)

 

Короче, как кому нравится - так и сравнивайте - лишь бы это было информативно для читателя, который сможет сам сделать для себя выводы...

Рома, возможно КПИ - наоборот отношение длины разгона к общей длине, иначе он больше единицы будет?

Сань,  возможно, но не так принципиально. Важно то, что чем меньше разница между этими величинами - тем более рационально использована длина ружья.

 

 

P/S Видео по добыче амура и стрельбе из тайменя перенес в ветку "Таймень". Здесь эти ролики неуместны - поскольку не дают сравнения с Пеленгасом.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.c...h?v=YUVTRMlJZgQ Обзор немного делитанский но даёт простому обывателю возможность сравнить ,сопоставить и сделать свои выводы.Смотреть но не слушать   :icon_e_biggrin: .

 

Мне так одному показалось? Никому не кажется что в этом сравнении гарпун Тайменя 700 не родной?

Обладатели ружей напишите пожалуйста размеры гарпунов пеленгаса 55 и Тайменя 700.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Таймень против Пеленгаса 

 Только вот к чему это видео было???  :dntknw:  Я понимаю если сравнивать одинаковых два ружья по длинне,и одинаковым расположением рукоятки!!! С такими успехами можно сравнить иномарку и москвич,а потом говорить что москвич хоть и автомобиль,но скорость разгоняет до 100км/ч за 15сек,когда иномарка за 8сек.Так что видео,как на вой взгляд чисто "на посмотреть"

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Почему по длине не одинаковые ? В этих ружьях по длине ствола все почти одинаково лишь разница в расположении рукояти конечно ружье с задней рукояткой заведомо будет точнее . Я уже тут вроде выкидывал фото о том , что пеленгас 50 ка по длине , как 70 темпест . Не пытайтесь цифрами как всегда все запутать . И смысл вообще этой темы кому и что тут кто хочет доказать . Все давно для себя поняли и определились о качествах того или ионного девайса . То пеленгас с Сирано сравнивали то с тайменям сейчас , кто следующий интересно ? Мне в принципе по сути всеровно понятно , что все это борьба за рынок тем более сейчас хохлам тяжело . Успехов тому и тому бренду. Главное , что бы у братского народа мысли светлые были и продукцию свою они во благо делали на радость охотникам .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Когда выйдет на рынок пеленгас с торцевой ручкой,тогда я думаю можно будет и сравнивать этих два ружья.Хотя это опять будет чисто поверхностное сравнение.Каждое по своему ружьё хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Видео вообще ни о чем. Человек впервые взял в руки такое ружье (еще и обвешанное всякой всячиной) и 3 раза не попал в мишень. Вполне предсказуемый результат. Я бы посмотрел на владельца "Тайменя-850", если бы у него эта "мишень" неожиданно вышла из-за спины с правой стороны...

Link to comment
Share on other sites

Муки выбора. Держал в руках Пеленгас. Очень понравился. Сделан очень хорошо. Но по опыту прошлых ружей - у пневматики самое точное у меня было (и есть)ружо Айрбалет. В Таймене,, как я понимаю, идеология та же. Главное точность. Поскольку ружье планируется под кефаль - то выбор Таймень. Хотя и выглядит он ,по сравнению с Пеленгасом, по кустарному. А если буду брать метровый пневмат на море под какую нибудь треску-люра, то Пеленгас. Такое мое субъективное мнение :))
Link to comment
Share on other sites

"Таймень" для моря никому не советую категорически. Имею негативный опыт.

Коррозия от солёной воды? Какого года выпуска ружьё?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...