Jump to content
Форум Akvalang.com

Полиспаст куплю


Recommended Posts

Я когда искал "блок" для увеличения тяглового усилия создаваемого электро лебёдкой в нашей стране не нашёл ровным счётом ничего, но все "концы" вели на форумы джиперов, там есть люди которые возят такие девайсы на заказ. Может обратится туда с просьбой помочь с решением этого вопроса, думаю отнесутся с пониманием, да и сломать такой блок практически не возможно.

Думаю так же возможно позвонить в Белспецконтракт, они распродают военное снаряжение, может есть, что то стандартное- доступное по цене, уценённое... 

 

 

 

http://www.sklad-kavkaz.ru/images/stories/poliplast/4.jpg

Блок полиспаст – одно из наиболее древних и эффективных грузоподъемных устройств из подвижных и неподвижных блоков, огибаемых тяговым канатом. Упрощенно он увеличивает прикладываемое к конечной ветви каната усилие кратно числу канатных прядей, уходящих от прикрепленных к грузу подвижных блоков вверх. Одновременно с выигрышем в силе блок полиспаст дает проигрыш в расстоянии и скорости подъема груза – на каждый метр подъема в полиспасте кратностью 2:1 уходит 2 метра вытягиваемого каната, в полиспасте кратностью 3:1 – 3 м и т.д.

Вместе с тем, в тесных помещениях складов или доков, где нереально использовать погрузчик или в случае ограниченной высоты, не позволяющей закрепить ручную лебедку, он решит проблему подъема тяжелого и габаритного груза. Сложные полиспасты используются практически во всех типах кранов, часто в кран балках, как ручных, так и с электромеханическим приводом, ручных лебедках, позволяя увеличить мощность двигателя или тяговое усилие в несколько раз. По принципу полиспаста работают горизонтальные рычажные тали, применяемые для вытягивания загрузшего автомобиля, перемещения грузов, а также шлюпочные тали судов речного и морского пароходства.

post-3061-0-06747400-1417438573_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня есть приблизительно такого исполнения.

post-2688-0-34310500-1417438691_thumb.jpg

 

На сколько я понял, это нужно для осуществления поисков утонувшего ПОДВОХА ?

Link to comment
Share on other sites

Это нужно для увеличения тяглового усилия лебёдки, которая развивая 12 тонное тягловое усилие не справляется с расчисткой завала, находящегося на месте поисков... 

Link to comment
Share on other sites

я отписал Славе в личку что могу помочь одним двумя блоками одного двух блоков будет достаточно ! нужно еще знать какой диаметр троса, могу Паш через тебя передать 

Link to comment
Share on other sites

 

Надо что-то мощное, тон на 20, хотя бы... /Можно от подъемного крана, например.

karota, а у тебя какие параметры этого крюка?

 

Слава, мерить нужно все. На дачу ехать. Приблизительно диаметр колеса 150 мм, а габаритная длинна  приблизительно см 35-40.

Link to comment
Share on other sites

Слава, мерить нужно все. На дачу ехать. Приблизительно диаметр колеса 150 мм, а габаритная длинна  приблизительно см 35-40.

важнее знать под какой диаметр троса и какую нагрузгу обычно на них написано 

Link to comment
Share on other sites

Посмотри в магазинах: Искатели или активная зона, есть еще ребята на будславской ( в новинках) все они торгуют оборудованием для альпинизма. Там без палиспаста не обойтись. Или набери меня, дам телефон. Там уверен, что есть.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...