Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите советом (гидрокостюм)


predator

Recommended Posts

Решил прикупить гидрокостюм.Из финансовых возможностей рассмотрел два варианта Гидрокостюм AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 9 мм или Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм.Что,как по качеству,подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Про SCORPENAничего сказать не  могу - не знаю, а AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 9 мм мне нравится, единственное могу посоветовать обратить внимание на то, как сидит на шее (мне нравится всем, но после 2-3 часов начинает поджимать на горле, появляется неприятное ощущение, так что при примерке советую "прислушаться" именно к тому как сидит на этой части тела), ну и обязательно нужно готовить грузы на ноги. К качеству костюма претензий нет. 

Link to comment
Share on other sites

Жизнь костюма продлевает его нормальное хранение и уход за ним. Я после каждой охоты его мою с мылом сушу и на вешалку, за два сезона как новый. У меня Marlin skif 7мм и Sargan Сивуч 9мм(штаны) у sarganа швы грубые

Link to comment
Share on other sites

берит то что по комплекции лучше сядит

Согласен на все 100% Я перед покупкой мерил много гидриков разных фирм.И остановился на Sporasub Sea Green,реально как вторая кожа.Швы мягкие и нигде не натирают.Только бери без лямок,и дешевле и лучше во всём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про SCORPENAничего сказать не  могу - не знаю, а AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 9 мм мне нравится, единственное могу посоветовать обратить внимание на то, как сидит на шее (мне нравится всем, но после 2-3 часов начинает поджимать на горле, появляется неприятное ощущение, так что при примерке советую "прислушаться" именно к тому как сидит на этой части тела), ну и обязательно нужно готовить грузы на ноги. К качеству костюма претензий нет. 

Аналогичная проблема, только AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 10 мм.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
У меня Скорпена.После каждой охоты клей в руки и вперёд подклеивать швы.Очень жалею что купил,лучше бы добавил 20у.е и взял Буша
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

.После каждой охоты клей в руки и вперёд подклеивать швы.Очень жалею что купил,лучше бы добавил 20у.е и взял Буша

 

В твоем случае можно было бы все списать на некачественный клей с завода. Может быть такое, но после каждой охоты - это уже настораживает. Думаю, что подклеиваеш хорошим клеем - должен держать. Возможно просто костюмчик не по размеру и чрезмерная нагрузка на швы - вот и расходятся. У меня в DEEP-е тоже был нюанс. Разошлось сантиметров 15. Подклеил и уже второй сезон полет отличный.

Link to comment
Share on other sites

Костюм Скорпена С 7 мм.Подклеиваю хорошим клеем и в этом месте без проблем,позже расходятся в другом месте.

Размер костюма мой, неопрен очень мягонький ,сидит очень хорошо ,но швы дерьмо.Кстати у друга также проблема,а мне неудобно-я ему его посоветовал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

насчет скорпены это вы зря. у меня уже 3 сезона в идеальном состоянии. может конечно такой попался. просто нормально промываю и не пересушиваю после стирки

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Костюм Скорпена С 7 мм.Подклеиваю хорошим клеем и в этом месте без проблем,позже расходятся в другом месте.

Размер костюма мой, неопрен очень мягонький ,сидит очень хорошо ,но швы дерьмо.Кстати у друга также проблема,а мне неудобно-я ему его посоветовал.

Фото скинь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Просто хотел глянуть фото и сделать вывод в чем дело. Выводы сделаны- подвело качество заводской проклейки. Встречал такое не только у этого производителя. Бывали иногда такие случаи и у Имерсиона и у др. Единичные случаи к счастью, большей частью скорее всего беда кроется в раскрое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А какая разница? Главное чтобы тепло было. Только надевать на голое тело придется и плюс потом переодеваться. По морозу не айс будет - замерзнут снаружи. На плюсовую температуру нормально будет, но только не на сильном ветру в холод.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Валера,а что измениться?Представители фирмы Скорпена куртку поменяют?Отзывает же Фольксваген свои авто по всему миру? ...

 Блин вот и выбери после этого!! Мне этот тоже костюмчик приглянулся, на днях в Батискафе. Но еще поглядываю на Воеводу 7мм. А может в этом году Бушатовские, что-нибудь новое предложат.!?

Link to comment
Share on other sites

Костюм, костюму рознь, это понятно. Вопрос всегда упирается в бюджет покупателя. Скорпена предлагает костюмы по доступным ценам. Много людей плавает и в Бушатах и в Сарганах и в Скорпенах и т.д. Есть те, кто и Бушатом не доволен, есть, кто и Сарганом не доволен. Вся суть в том, что костюм должен хорошо сидеть. Вода не должна гулять по спине и груди, а неопрен минимально садиться через годы эксплуатации. Вопрос опять же, в условиях этой эксплуатации и в неопрене из которого сшит костюм. Если человек готов отдать хорошие деньги за костюм, то тогда можно увеличить свой выбор, но так как в нынешнее время финансы поджимают у многих приходится выбирать из более доступных моделей. 

Link to comment
Share on other sites

Блин вот и выбери после этого!! Мне этот тоже костюмчик приглянулся, на днях в Батискафе. Но еще поглядываю на Воеводу 7мм. А может в этом году Бушатовские, что-нибудь новое предложат.!?

Если воевода сел, бери, не пожалеешь. Эта модель как автомат Калашникова - испытана временем.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Шо Буша, шо Скорпена, шо Аквадискавери все из одного неопрена и на одной фабрике шиты- Шейко. Лучше брать, который лучше сядет. У всех крой разный и только у нас можно все 3 вида примерить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...