Jump to content
Форум Akvalang.com

пневмат Adept ARMA


Recommended Posts

 

 

 

 

 

 

Несколько фотографий. По ним более-менее понятно, что собой представляет это ружье...

 

Мне не понятно,давай по детально,с подробностями.

Link to comment
Share on other sites

Но Владимир Николаевич прав в том что в любом сыром изделии рано или поздно вылазят недоработки усовершенствования, это нормальный рабочий процесс. не ошибается только тот кто ничего не делает. И конечно чего бы это ни касалось - покупать нужно у тех кто уже научился делать. Роман как раз тот человек, который этот опыт накопил. И сам разберется по чем продавать, какие партии выпускать. все протестирует, испытает. Советчики как говориться не нужны. Что касается ружья - по мне так отличный вариант. Среди всего с чем мне доводилось охотиться - я так и не нашел того каторое бы меня устраивало - как говориться "не то пальто". Где-то хотелось ресивер потоньше, где-то спуск тугой, где-то линесброс не в том месте, где-то надежность страдает, где-то внешний вид доставляет, где-то по руке не легло и т. д. Тут же я пока недостатков не вижу (внешне). Каждая деталь продумана, все на своем месте, и глаз радует. Так что Рома удачи тебе, это не дифирамбы - это искренне.

И это только видимая часть "айсберга"...

Есть ещё куча различных параметров, на какие условия работы расчитано ружьё, какие свойства материалов нужно закладывать под эти условия, каков уровень подвохов нужен для эксплуатации этого ружья, на рынки каких стран расчитан выпуск этого ружья...И ещё ряд вопросов и характеристик, о которых пользователь, даже догадываться не должен...Какие технологии и производственный парк будут задействованы...Какую прибыль заложит производитель...От всего этого и будет зависеть цена...

А начнёте сейчас назначать цены и голосовать, то выпуск этого ружья, может и не состояться...Не дойдет даже и до пробной партии...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повторяю еще раз, для "особо одаренных": меня сейчас не интересует, "Какие технологии", "какой парк", и "какая прибыль"!!!

Меня интересует ответ на вопрос: "Сколько готовы заплатить потенциальные покупатели за такое ружье?".

Link to comment
Share on other sites

Я потому и задал вопрос, что Романа вы все знаете, знаете, что в предложенном покупателю изделии "косяков" не будет, все будет хорошо продумано и проверено. То есть, ружье заведомо будет лучше и "Каюка" и "Тайменя", и "Пеленгаса".

Меня интересует, много ли среди потенциальных покупателей тех, кто был бы готов за такое ружье заплатить существенно дороже?

Нет ПРЕДЛОЖЕННОГО ПОКУПАТЕЛЮ ИЗДЕЛИЯ!!!

А есть только ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ!!!

Которая, пока не пройдёт всех тестов, не сможет называться даже ОПЫТНЫМ ОБРАЗЦОМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю провести небольшой опрос среди участников форума: кто и за какую сумму готов такое ружьё купить?

Только без расплывчатых фраз типа "за адекватные деньги" и т. д., а конкретно, например, "Я Вася Пупкин, из поселка "Заря коммунизма", готов прямо сегодня купить это ружье за ...... баксов".

Попробуем?

По-моему, бредовая идея. Как каждый нормальный покупатель, чем дешевле - тем лучше. (Возможно и 200, а возможно и 370$) вопрос цены будешь решаться производителем, подсчитав все затраты при производстве. И если пойдет серия ружей, то вопрос о цене не будет зависить от нескольких Васей Пупкиных из поселка Заря коммунизма. Прежде всего при массовом выпуске, надо чтобы товар был конкурентно способен: цена-качество. В остальном полностью соглашусь с Владимром Николаевичем, очень рано еще говорить об этом. А Роману большой удачи и успехов!! Лично я верю, что получится очень хорошее ружье по адекватной цене.

Link to comment
Share on other sites

 

Меня интересует ответ на вопрос: "Сколько готовы заплатить потенциальные покупатели за такое ружье?".

КАКОЕ РУЖЬЁ???

Люди видят пока КРАСИВУЮ КАРТИНКУ!!!

БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК...БЕЗ ТЕСТОВ...БЕЗ НАСТРЕЛА...БЕЗ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ...БЕЗ ОТЗЫВОВ НЕСКОЛЬКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ...

А ты требуешь платить за то чего НЕТ!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не бизнесмен - но знаю, что выходить на рынок нужно с товаром имеющим конкурентные преимущества. Если оно будет лучше чем каюк пеленгас и таймень, а стоить будет столько же - это гарантирует ему успех в продажах. А если оно будет лучше - но стоить будет в два раза дороже - то тут уж бабушка на двое сказала. Оно конечно займет свой сегмент - думаю его позволят себе те кто в принципе готов раскошеливаться на мастеровые вещи - то есть не многие. Есть спрос, предложение, современные реалии, риск конфискации и еще куча всего
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, поставим вопрос по-другому: ДОПУСТИМ, все уже случилось, ружье выпускается, работает замечательно, надежность 0.998, отзыва "тестеров" восторженные. Производитель посчитал свои затраты, определил нужную норму прибыли и назначил цену: 600$. Кто готов?


Ну, мне например, по "красивым картинкам" понятно очень многое. И "технических характеристик" приведено вполне достаточно, чтобы понять, какие будут "баллистические данные".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цену всегда определяет Автор.Наше дело соглашаться с ней (покупая) или нет.Есть Зелинки м по 600$ и по 1000 (Перун)  и покупатели находятся.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну, мне например, по "красивым картинкам" понятно очень многое. И "технических характеристик" приведено вполне достаточно, чтобы понять, какие будут "баллистические данные".

Из заявленых характеристик есть габаритная длина (60см)...

Диаметр ресивера (32 мм.)

Диаметр ствола из нержавейки (11 мм)

Твёрдый анод...

Ну и что??? Чем это ружьё круче других самоделок, которые делаются уже 40 лет...А это именно единичная самоделка!!!И рано цену назначать, как за серийное ружьё!!!

Цену всегда определяет Автор.Наше дело соглашаться с ней (покупая) или нет.Есть Зелинки м по 600$ и по 1000 (Перун)  и покупатели находятся.

Сколько тысячь счастливых пользователей, у Зелинки за 600 и у Перуна за 1000???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это похоже на тест...СКОЛЬКО ЛОХОВ ГОТОВЫ ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ!!!???

Много  :icon_e_biggrin: ,

Сужу по Пеленгасу ноунейм-эко

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Jack,что-то не видно вашей цены за ружьё.И разрешал ли вам,Рома,проводить опросы или сравнения с другими ружьями,в его теме???
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цену всегда определяет Автор.Наше дело соглашаться с ней (покупая) или нет.Есть Зелинки м по 600$ и по 1000 (Перун)  и покупатели находятся.

Чет дешевый Перун. Год назад он был 1900 Евро. У меня имеется письмо от Хлебникова с его ценами.

Link to comment
Share on other sites

На сайте 10 тыс.500 братьев по диагнозу, есть смысл изучить спрос. Только в другой ветке и при другой формулировке, изначально оговаривая начальную цену и конечную, естественно при конечной стоимости прилагаются ( дополнительный гарпун, пули, сумка, и т.д.) в таком варианте пойдет дело. Все мы знаем Романа (его желание и стремление доводить все до ума) пусть не лично, а по его работам которые он выставлял, за что ему отдельный респект и уважуха.

Link to comment
Share on other sites

Странные люди... Был задан простой вопрос: "сколько денег ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ЗА ПОКАЗАННОЕ РУЖЬЁ?".

Я же не спрашивал, какую цену назначит производитель, не спрашивал, какие там у него технологии и т.д. Вопрос не к производителю, а к потребителям!

Хотите знать мой ответ на такой вопрос - пожалуйста! Поскольку я считаю, что в ружье качество изготовления важнее "системы", важнее всяких там "баллистических характеристик" и прочей бредятины, то при условии подходящей длины готов отдать за такое ружье 400$ не торгуясь. Если попросят больше, буду копить деньги.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странные люди... Был задан простой вопрос: "сколько денег ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ЗА ПОКАЗАННОЕ РУЖЬЁ?".

Я же не спрашивал, какую цену назначит производитель, не спрашивал, какие там у него технологии и т.д. Вопрос не к производителю, а к потребителям!

Хотите знать мой ответ на такой вопрос - пожалуйста! Поскольку я считаю, что в ружье качество изготовления важнее "системы", важнее всяких там "баллистических характеристик" и прочей бредятины, то при условии подходящей длины готов отдать за такое ружье 400$ не торгуясь. Если попросят больше, буду копить деньги.

Так ты копи пока... Ружья то ещё нет... И не скоро будет...Если будет...А этот образец не продаётся...

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я ведь тут лучше тебя знаю, что есть, чего нет, когда будет, и что продается... Так что оставь свои гипотезы в Сочи. Здесь они никому не интересны.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотите знать мой ответ на такой вопрос - пожалуйста! Поскольку я считаю, что в ружье качество изготовления важнее "системы", важнее всяких там "баллистических характеристик" и прочей бредятины, то при условии подходящей длины готов отдать за такое ружье 400$ не торгуясь. Если попросят больше, буду копить деньги.

Извините,ну это вы странный человек.С ваших слов,пусть будет красивый мерседес и вам по...й,что под капотом двигатель от запорожца и макс. скорость 90км/Ч.Эстетическая красота тоже не плохо,но это только для души и глаза

Вы же не думаете,что сом увидев вас подумает"Вау,какая красивая и длинная пушка у чувака",а подвоху нужно оружие,чтобы сом вообще перестал думать навсегда ))))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я ведь тут лучше тебя знаю, что есть, чего нет, когда будет, и что продается... Так что оставь свои гипотезы в Сочи. Здесь они никому не интересны.

Что может знать неудачник, не сумевший запустить на рынок ни одного своего ружья...Даже в мизерной серии...

Одни понты...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, делаю, и очень давно. Только НЕ НА ПРОДАЖУ. Считаю этот вид "бизнеса" крайне невыгодным.

Теперь про "мерседес". Подводное ружье вовсе не такой сложный механизм, чтобы не понять, как оно будет реально работать. Представленных фотографий вполне достаточно. Все ИСПРАВНЫЕ ружья с одинаковым рабочим ходом стреляют примерно одинаково (+-5-10%). На реальную охоту это никак не влияет. Все рассуждения про КПД, КПИ, "внутреннюю и внешнюю баллистику" есть не более, чем маркетинговые легенды. (Надо же как-то свои поделки "втюхать", вот и врут про огромный КПД - все равно никто его померить не сможет.)

Так вот, опять про "мерседес": здесь очень хорошо работает принцип: "Что на витрине, то и в магазине". То есть, если ружье грамотно и аккуратно изготовлено снаружи, то наверняка оно так же сделано и внутри, а значит, будет долго и хорошо работать. И наоборот, если снаружи абы как, то вряд ли изнутри будет "шедевр".

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, делаю, и очень давно. Только НЕ НА ПРОДАЖУ. Считаю этот вид "бизнеса" крайне невыгодным.

Теперь про "мерседес". Подводное ружье вовсе не такой сложный механизм, чтобы не понять, как оно будет реально работать. Представленных фотографий вполне достаточно. Все ИСПРАВНЫЕ ружья с одинаковым рабочим ходом стреляют примерно одинаково (+-5-10%). На реальную охоту это никак не влияет. Все рассуждения про КПД, КПИ, "внутреннюю и внешнюю баллистику" есть не более, чем маркетинговые легенды. (Надо же как-то свои поделки "втюхать", вот и врут про огромный КПД - все равно никто его померить не сможет.)

Так вот, опять про "мерседес": здесь очень хорошо работает принцип: "Что на витрине, то и в магазине". То есть, если ружье грамотно и аккуратно изготовлено снаружи, то наверняка оно так же сделано и внутри, а значит, будет долго и хорошо работать. И наоборот, если снаружи абы как, то вряд ли изнутри будет "шедевр".

то и требовалось доказать!!!

Серийно ружья не делаешь...Спросы рынка не знаешь...Поэтому считаешь серийный выпуск не выгодным...Ни измерить, ни посчитать, ни проверить характеристики ружей, тоже не можешь...Ты и понятия не имеешь, как потеснить на рынке пневмоимпорт, Каюк, Таймень, Пеленгас и другие менее популярные "Брэнды" и торговые названия...

А пытаешься навязывать свою ценовую политику...

Да вышвырнут тебя с рынка, как паршивого котёнка!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...