Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Просто интересно,почему они не прислушиваются к советам(а советы  правильные,не сомневаюсь),ведь  мотивировали чем то?

Вот, Витя - видео лишний раз доказывает, что прислушиваются к разумным советам, учитывают различные мнения - исправляют недочеты... Теперь серрейтор гораздо лучше, чем на первых (пробных) клинках.

 

Нож может и хорош, но ролик снят в стиле  P.R. рекламного развода.

А какая разница, как снят ролик? Вот не можем мы не клюнуть, не плюнуть, не укусить... реклама плохая, ролик никудышный... Для нас, потенциальных пользователей, важен конечный продукт, а не ролик... Если на рынке появится хороший нож для ПО (да если еще и недорогой) - разве это плохо?

Полки магазинов, торгующих ПО-снаряжением, завалены кучей всяких-разных подводных ножей. А выбрать толком нечего... Из нескольких десятков можно выделить пару-тройку моделей... И то - с натяжкой, потому что приходится хоть в чем-то, но дорабатывать...

Пеленгасовцы пытаются сделать продукт, с учетом наших пожеланий. Не знаю, но как по мне - нужно бы приветствовать подобные инициативы.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Роман, я высказал мнение только о психологическом приёме в ролике ( один режет очень хорошо, другой совсем не режет). Мне не приятно, когда меня считают глупым человеком.

P.S. За такой тест на Ганзе наверное забанили.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, как снят ролик? Вот не можем мы не клюнуть, не плюнуть, не укусить... реклама плохая, ролик никудышный... Для нас, потенциальных пользователей, важен конечный продукт, а не ролик... Если на рынке появится хороший нож для ПО (да если еще и недорогой) - разве это плохо?

Полки магазинов, торгующих ПО-снаряжением, завалены кучей всяких-разных подводных ножей. А выбрать толком нечего... Из нескольких десятков можно выделить пару-тройку моделей... И то - с натяжкой, потому что приходится хоть в чем-то, но дорабатывать...

Пеленгасовцы пытаются сделать продукт, с учетом наших пожеланий. Не знаю, но как по мне - нужно бы приветствовать подобные инициативы.

Рома , так никто не плюет и не кусает - если ты на мой счет , да и неважно на чей , они молодцы и реагируют оперативно и прислушиваются к пожеланиям и быстро устраняют косяки и развиваются в сторону не только ПР но и остального снаряжения

Просто способ подачи информации  напоминает передачу про втюхивание - магазин на диване

Это все равно , что сравнивать твой обзор - да неважно чего , и обзор другого подвоха - основные слова которого / класс , я балдею , круто , мощно , ну типа того /

А ведь таких много , покрутил перед носом , пощелкал и вывод - абалдеть как хорошо ,

ни ттх , ни материал , ни размеров , ничего , акромя внешности Мы не увидели и не услышали -одним словом - информации 0

После твоих обзоров , есть и аналогичные у других подвохов - возникает такое чувство , что продукт обзора подержал в своих руках и даже самому разбирать уже не хочется , все равно ничего нового не увидишь

А после Диминых - что пытаются какую то дешевку втюхать , хотя на самом деле она таковой и не является

Я бы даже сказал , что такие ролики наносят больше вреда имиджу пеленгаса , чем пользы

Надеюсь , ты понял о чем я

Все высказанное мое личное ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А фоток нового клинка еще нет?Хотелось бы взглянуть,на сколько изменился угол серрейтора.    Просматривая ролик,я как то на первый вариант(который не резал)не обращал внимания вообще(понятно,что реклама,контраст......) ,а сконцентрировался на новом.Ролик промотал раз десять ,ножик прекрасно справляется ,перерезает шнур на первых сантиметрах  и без видимых усилий....Конечно,информации пока мало,толщина клинка мне показалась недостаточной,(2-2,5мм),какой шнур использовался при тестировании?  А ,вообще,молодцы,что прислушиваются к разумным советам и мнениям.    Может,стоит делать  два вида -двусторонний серрейтор и плейн+серрейтор

Link to comment
Share on other sites

Други, я со многим согласен. В ролике нет подробностей; нет никакой конкретики... 

Но согласитесь и вы, что критику можно высказать конструктивно, доброжелательно... Так, чтобы не задевать неприятными эпитетами вашего визави.

А насмешливым или злым сарказмом можно отбить напрочь охоту к общению. И уж точно это не стимулирует к созидательному творчеству.

Почему сразу "рекламный развод", "втюхивание дешевки"??? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ну, пока сняли так - показать, что серрейтор исправили, что теперь он режет хорошо (по сравнению с прежним).  Придет время, учтут ваши пожелания - наверняка снимут нормальный ролик с "правильным" тестом. Наверняка появятся и подробные фото. Всему свое время.  

И я точно знаю, что никто никого не разводит, не держит за лохов, не пытается втюхать г..но. Относитесь уважительнее к тем, кто работает не только языком. 


А фоток нового клинка еще нет?Хотелось бы взглянуть,на сколько изменился угол серрейтора.   

У меня пока ничего нет, Витя. Надеюсь, скоро будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рома ,а по ножикам инфа не появилась,или юрцон может в курсе?Имею интерес......

 

1. Есть инфа, что будет изготовлен с корозинностойкой марки стали 440с, при твердости 55-56HRC. С магнитными ножнами, на которых встроено крепление под разгрузку. Стоимость около 50$. И это все месяца через 2 не раньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё что мне известно по ножу,это его толщина 2.4мм и длинна РК 118мм. Но я могу и ошибаться. Вся точная информация известна тогда,когда нож будет у меня в руках.
Link to comment
Share on other sites

Рома ,а по ножикам инфа не появилась,или юрцон может в курсе?Имею интерес......

Еще вот такое видео появилось:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Судя по заявленному применению белого пластика линейка Эко будет и у ножей  :nyam:

Как по мне,так ценовой политики,как удешевления,белый пластик не несёт.А сделано это для того,что бы не были все ружья одинаковыми,и хоть как то различались. Но могу и ошибаться )))

Link to comment
Share on other sites

Белый цвет (или белые вставки), на рукоятке - наиболее практичное решение. Кто нырял за выпавшим в яму из рук ружьём, или потерянным ножом, - это знает. Но практичность может стать жертвой понтов, типа белый цвет для небогатых.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,так ценовой политики,как удешевления,белый пластик не несёт.А сделано это для того,что бы не были все ружья одинаковыми,и хоть как то различались. Но могу и ошибаться )))

Как по мне так в белом эко-логичность и практичность просматривается и всё :icon_e_biggrin:  Хотя от доступного ценника думаю никто не откажется.

Удачи компании! Будем ждать выхода на рынок  гаджета.

Link to comment
Share on other sites

Упор для руки (гарда, больстер) хотелось бы побольше. По мне так маловат особенно для работы в перчатках.

Большая гарда как плюс , так и минус / в сетях сильнее вязнет /

Link to comment
Share on other sites

Упор для руки (гарда, больстер) хотелось бы побольше. По мне так маловат особенно для работы в перчатках.

Больше гарда,это уже ХО.
Link to comment
Share on other sites

На одном из форумов было высказано такое мнение

 

 

Вода камень точит, камень точит сталь, так что даже без коррозии процесс затупления имеет место быть при движении в воде. Но смысл поста был про коррозию. В житейском понятии коррозия выглядит как ржавчина, этого на нержавеющей стали не увидеть. Поэтому я не употребил этот термин. Любая сталь подвержена коррозии, даже нержавеющая. Просто у последней этот процесс на несколько порядков происходит медленнее. Если заточить нержавеющий клинок и в сильный микроскоп посмотреть на его кромку, затем положить на недельку в воду и снова посмотреть, то уже будет заметна разница в "чёткости" режущей кромки, при этом следов ржавчины видно не будет. У не нержавеющей стали процесс затупления (коррозии, или окисления) происходит в разы быстрее. Кислород является парамагнитным газом, т.е. ему присущи магнитные свойства (это свойство заложено в работу практически всех типов газоанализаторов на кислород). Поэтому магнитное поле пусть не значительно, но в состоянии облегчить путь кислорода из воды к стальной "пище" и ускорить коррозионные процессы. В добавок ко всему ножны постоянно будут извлекать из воды растворённое железо и накапливать его внутри, со временем клинок будет скользить не по пластмассе, а по ржавой массе. Кто имел дело с магнитными фильтрами для воды, тот меня поймёт. Нержавеющий нож при активных нырялках достаточно раз в два месяца подводить, а как часто придётся подтачивать этот нож не берусь предположить, как серрейтор точить тоже... Для суши, не будь двойного серрейтора, я бы его себе взял. Для подводной жизни нет.
Не по теме: лет 15-20 назад в каком-то журнале читал статью про лезвия, с фотографиями кромок через микроскоп. Наиболее ровная и острая кромка оказалась у нашей Невы. Не знаю, как сейчас, но в те времена глазные операции делали с помощью этих лезвий... 

Хочется подтвердить это или опровергнуть , есть ли смысл самостоятельной модернизации ножен ???

Типа такой ? А то познаний маловато в этой области  . Кто что подскажет?

post-12487-0-02939600-1426752704_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чтобы причислить нож к ХО нужна совокупность признаков. При такой толщине клинка, он врядли ХО будет считаться. А вот резануть пальцы докалывая рыбу можно запросто. По мне вариант на фото с желтой ручкой  более предпочтителен. размер ее только нужен правильный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

... В добавок ко всему ножны постоянно будут извлекать из воды растворённое железо и накапливать его внутри, со временем клинок будет скользить не по пластмассе, а по ржавой массе. Кто имел дело с магнитными фильтрами для воды, тот меня поймёт.

Чтот вообще на сценарий фильма ужасов смахивает :icon_e_smile:  Это как так снарягу запустить нужно чтоб в ножнах "сало" наросло?

На одном из форумов было высказано такое мнение

Хочется подтвердить это или опровергнуть , есть ли смысл самостоятельной модернизации ножен ???

Типа такой ? А то познаний маловато в этой области  . Кто что подскажет?

По поводу магнитов для самостоятельного апгрейда ножен - считаю что лучше мощные и к тому же тонкие магниты от жестких дисков ПК. На фото уж очень толсто всё выглядит.

Link to comment
Share on other sites

 

 

На фото уж очень толсто всё выглядит

2 мм неодимовые магниты + оцинковки полоска 0,5 , но сейчас уже переделал по другому

Но все равно смущает 

 

 

Кислород является парамагнитным газом, т.е. ему присущи магнитные свойства (это свойство заложено в работу практически всех типов газоанализаторов на кислород). Поэтому магнитное поле пусть не значительно, но в состоянии облегчить путь кислорода из воды к стальной "пище" и ускорить коррозионные процессы.
Link to comment
Share on other sites

считаю что лучше мощные и к тому же тонкие магниты от жестких дисков ПК. 

 Тонкие - это не есть мощные.У самого есть много неодимовых магнитов купленных в китае. СИла их безусловно велика и сильна.Когда выйдет нож Пеленгас,то мы посмотрим что там стоит и как,а уж затем можно будет судить что не так,и что не этак!!! )))))

Просто судя по фото,и по видео,то лично я вижу что РК на видео выполнена 100%,а на фото от гарды есть мёртвыц промежуток.Когда этот нож появится в продаже,тогда можно будет и говорить о иго недостатках и достоинствах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...