Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Юр' а есть информация - каким образом облегчили ружье? Не заменой ли материала ствола?

Завтра обязательно узнаю и отпишусь тута )))

Link to comment
Share on other sites

выставить реальную цену на старую модель не хотят вот и подсовывают якобы новую модель по сниженной цене. разница в цене модификации незначительна, а вот ценник понижен значительно. стопудово кризис заставил пойти на такой ход.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://i016.radikal.ru/1501/51/e4c618e86430.jpg

В общем дело было так.Всем известно что творится в Украине,России и у нас в Белоруси.Для этих трёх стран в большей степени и изготавливаются ружья Pelengas.В Украине стреляют.В России рубль обесценивается к валюте.А нас каждый день "имеют" и государство готово даже вытащить резинку с трусов.В общем везде полная ...опа.Так вот что бы остаться на плаву,компания выпустила бюджетное ружьё Pelengas 55.Сразу хочется сказать,что на само качество нового ружья,ни как не сказалась отрицательно (в некоторых позициях даже улучшилось). Сам ресивер теперь выпускается без гидроформирования,диаметром 32мм,который изготавливается из алюминия "забугорной" марки.Он так же имеет холодный твёрдый анод.Сам ствол (именно этого ружья) теперь изготавливается из немецкого алюминия,который может годами находится в солёной воде,и с ним ничего не произойдёт.Внутренний диаметр его 12мм. а наружний 16мм. Надульник теперь будет идти в комплекте с дренажными отверстиями для выхода воды,так сказать "мокрого типа" (при желании можно докупить вневмовакууный надульник). Гарпун будет идти в комплекте (толщину пока что сами не знают какая будет) таитянского типа,но только уже он будет изготавливаться из пружинной стали,которая по качеству не хуже калёной,и для того что бы он не покрывался ржавчиной,на него будет нанесено гальваническое покрытие.Спусковой крючок и боковой линесброс будет идти белого цвета,что впринципе придают этому ружью какой то свой неповторимый вид.Сама же ручка не потерпела никаких изменений,за исключением белой накладки.По ней в принципе можно сразу угадать что за ружьё у человека.Ну вот наверное на этом и все изменения.

 Что же в итоге я могу сказать об этом ружье.Этих ружей на теперешний день существует два тестовых экземпляра.В массовое производство должны пойти к концу февраля.Ориентировочная стоимость около +/- $165,когда его старший брат стоит $295.Самое колосальное изменение повлекло заменой нержавеющего ствола на алюминий.Все мы знаем что человеческий труд должен быть оплачен.,так вот ствол из нержавеющий стали изготавливался вручную токарем,затем врезировщиком,ну а третий человек его уже полировал внутри,и всё это стоит денег.А вот ствол с алюминия уже изготавливается на одном станке на ЧПУ одним человеком,соответственно мало потрачено и время и человеческого труда и сам материал стоит гораздо меньших денег (как заявляет производитель,замена только одного ствола,уже как минимумудешевило ружьё на 50-60$). В общем делать какие то серьёзные выводы,пока ещё рано. Ведь как говорится не ружьё добывает рыбу,а сам охотник.И не важно каким оно будет.Самое главное что бы оно было надёжным.И у Пеленгаса это получается как никогда ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!

Link to comment
Share on other sites

.Сам ствол (именно этого ружья) теперь изготавливается из немецкого алюминия,который может годами находится в солёной воде,и с ним ничего не произойдёт.Внутренний диаметр его 12мм. а наружний 16мм.

 

Очень интересна марска алюминия котрый годами может жить в соленой воде  огласите пожалуйста . 

Link to comment
Share on other sites

Очень интересна марска алюминия котрый годами может жить в соленой воде  огласите пожалуйста . 

К сожаления сами производители не разглашают это.Я лишь только могу процитировать ихние слова

 

 

Сплав, используемый для стволов на ружьях этой серии, не дюраль. Это сплав на основе алюминия, точная марка - секрет. Могу сказать, что данный сплав применяется для ответственных пневматических узлов кораблей и подводных лодок ВМФ.
Link to comment
Share on other sites

да интересно было узнать что это за аллюминий такой, что соли не боится. Ну а поводу того, что у Пеленгаса получается что то надежное, просто реклама и не более. Уж чего, чего а не надежности в данном ружье хоть отбавляй.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

просто реклама и не более. 

 Писать "пустые"слова каждый может.А ты раскажи причину своего негодования людям.

 А в преть,у меня будет к народу маленькая просьба. Если кому то ружьё это не нравится,то пишите пожалуйста причины.А то фуфло и отстой,но вот только причины не пишут,потаму что их просто НЕТУ ))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Опять рекламой скрытой занимаешься? :icon_twisted:

Валера  :icon_twisted:   А слова то твои пустые.Я ведь только что писал,что бы народ,озвучивал свою точку мировозрения данного ружья.НЕ БОЛЕЕ !!! 

 Вот представь себе ситуацию.Покупает у тебя подвох гидрик.Приходит он домой.Меряет.Звонит тебе.Говорит тебе что не подходит.Ты спрашиваешь ЧТО и ГДЕ не так.А он тебе в ответ просто говорит пустые слова,"материал ня тот,качаство ня то и прочее" Тебе будет приятно ????? :icon_evil:  :icon_evil:  :icon_evil:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юра тебе самому не смешно , есть и куча начиная от ручки заканчивая внутрянкой и клапаном не пиши смешные такие выражение они до боли показывают твою некомпетентность и четко выделяют твое одно направление это реклама и все .
А по поводу алюминия я не зря спросил - нет такого алюминия которому агрессивная среда пофигу , а подобные фразы типа это именно тот алюминий, который применяется на подводных лодках и космических аппаратах которые полетят на Марс , это высказывание школьника который хочет сказать , что его машинка круче .
Назови марку алюминия ни какого секрета там нет как и в этом ружье , вот ради прикола реально хотел бы сдать этот ствол в лабораторию и посмотреть так ли это или это просто выточенные в Китае из может того же китайского алюминия стволы. Но прошу прощения сразу может это и не так при предоставлении достоверных фактов готов забрать свои слова обратно .
А пока это очередной пиар .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Андрей.Я пишу про данную новинку от слов производителя.И я думаю/УВЕРЕН в том,что ни кто не захочет разглашать всем марку алюминия ствола.Да и вообще другого тоже ТэЧеКа :)

Link to comment
Share on other sites

Лично я за такие деньги взял бы пеленгаса,чем итальяшку(и тот будет дороже)32ресивер это +.да и по оснастка,взял и стреляй,никаких переделок.юра какой будет демпфер?если опять полиуретан то это минус.
Link to comment
Share on other sites

Лично я за такие деньги взял бы пеленгаса,чем итальяшку(и тот будет дороже)32ресивер это +.да и по оснастка,взял и стреляй,никаких переделок.юра какой будет демпфер?если опять полиуретан то это минус.

 

Демпфер поршня полиуретановый с увеличенной площадью демпфирования.А можно узнать почему это минус??? :dntknw: 

 

Кстати забыл написать,что в комплекте сразу будет идти пластиковая катуха с линём.Что даёт нам возможность сразу после покупки потратить пол часа на привязывание линя к бегунку и остальным частям,и сразу идти нырять. Это ПРИОГРОМНЕЙШИЙ +++

Link to comment
Share on other sites

Минус в том что он не работает этот демфер должным образом .

 А как он должен работать??? И с какого материала он должен быть сделан??? (я не конструктор,и всех этих тонкостей не знаю :dntknw: )

Юра, выложи, пожалуйста катушку. Хочу себе пластиковую. Мож, что интересное увижу. Спасибо.

(только может быть она будет идти в комплекте белого цвета)

http://s47.radikal.ru/i115/1501/bd/9dff1b9915c9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Юрцон мои далеко не пустые, пишу как бывший обладатель данного ружья, на данном сайте есть есколько человек, свидетелей как я мудохолся с так называемым чудо ружьем Пеленгас. Ну очень надежным таким надежным что стал постоянным клиентом у Игоря Немана, по ремонту этого ну просто космически надежного ружья. Я конечно понимаю что у каждаго свой бизнес, и то что я вложил в развитие Пеленгаса порядка 400 $ но больше ни копейки. Потому что в Пеленгасе только красивые слова и конечно бла бла. Если не веришь, в чем я сам сомневаюсь, спроси у Игоря Немана, между прочим бывшего их официального представителя по ремонтам, сколько он таких Пеленгасов перелопатил, которые очень надежные! Так что бла бла это твои слова ЮРЦОН а не мои!
Link to comment
Share on other sites

простите,просто ради интереса-разве может дюралевый ствол из супер сплава  сэкономит 50-60 долларов на нержавеющем?

хотя цена с катушкой интересная...

В экономию можно ещё отнести отсутствие гидроформованного ствола.

Link to comment
Share on other sites

Сибиряк, если кратко то поршень после пару охот разлетелся, завадской полное г..., клапан закачки мозги компосировал в результате две охоты без этого ружья, две ручки треснули замечу две, переделка бокового линесброса, а то его не стало, плюс регулировка спускового крючка, если кратко
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...