Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

В экономию можно ещё отнести отсутствие гидроформованного ствола.

И отсутствие траха с полировкой и подводкой ствола из нержи. Трубы из ал. сплавов получают методом экструзии - идеальная внутренняя поверхность. Плюс - намного легче обрабатывать.

Про сплав можно поискать здесь (ну нет у меня ДеЖаВю, и ставить времени нет), либо спросить Евгения (Jacka) - он проводил опыты по коррозионной стойкости сплавов.

Хотя бы здесь гляньте, и прикиньте, что за сплав может быть: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=poleznoe&item=koroziya

Я плавал в Атлантическом океане с Кресии (более солёная вода чем в ЧМ) - с ружьём ничего не произошло. А вот гальваника с гурпуна в первую нырялку растворилась.

Link to comment
Share on other sites

Полиуретан имеет свойство плыть под нагрузкой.

Смысл то я понял!!! Но вот только разве на этих ружьях есть такая проблема с демпфером (лично я не слышал)??? И всё же с какого материала тогда он должен быть???

простите,просто ради интереса-разве может дюралевый ствол из супер сплава  сэкономит 50-60 долларов на нержавеющем?

хотя цена с катушкой интересная...

Что бы изготовить ствол с нержавейки - это крапотливая работа.Делается он в ручную токарем,а затем фрезеровщикам.Затем другой его полирует,да и сам материал не из дешёвых.А с алюминия изготавливается на ЧПУ (ввёл программу один раз и сиди пей чай).Поэтому только поменяв ствол,цена упала на 50-60уе.А затем другой материал ресивера.Без гидроформирования,который тоже тянет не мало денег.Не крашеная пластмаса.Ну и другие мелочи.Вот мы и получаем более экономный Пеленгас,но при всём этом не потеряв свои свойства стрелять как его старший брат

Сибиряк, если кратко то поршень после пару охот разлетелся, завадской полное г..., клапан закачки мозги компосировал в результате две охоты без этого ружья, две ручки треснули замечу две, переделка бокового линесброса, а то его не стало, плюс регулировка спускового крючка, если кратко

Я скажу коротко.Все еперешние ружья уже практически полностью изменились как в конструкторском так и в плане самих материалов.Да и на ружья есть гарантия.Ручка у кого лопалась,можно заменить на новую хоть через 5 лет.Поршни так же менялись.А скажи Серёга какие деньги и за что ты платил???

Link to comment
Share on other sites

Юрцон ты хочешь сказать что поршни начали делать другие? тогда вопрос, есть знакомый, первая нырялка с пеленгасом и поршнень разлителся!

У меня треснула ручка поменял по гарантии, ждал пока прийдет, пришла поставил и о чудо ’’отечественного автопрома" она тоже треснула, НОВАЯ РУЧКА ТРЕСНУЛА, ну и что опять ждать пока повезет?

Link to comment
Share on other sites

Юрцон мои далеко не пустые, пишу как бывший обладатель данного ружья, на данном сайте есть есколько человек, свидетелей как я мудохолся с так называемым чудо ружьем Пеленгас.  Я конечно понимаю что у каждаго свой бизнес, и то что я вложил в развитие Пеленгаса порядка 400 $ но больше ни копейки. 

Сергей, можно подробнее? Каких ты вложил "в развитие Пеленгаса" 400$ ? За что конкретно?

На апоксе с тобой был разговор - ты там прилюдно писал, что никаких претензий к производителю в плане гарантийных обязательств у тебя нет; даже совсем напротив... Треснула рукоятка, потом вторая (которую ты получил по гарантии бесплатно). ОК, допустим. Ты в итоге продал ружье. Ну так объясни, куда 400$ пошло?

 

Ну очень надежным таким надежным что стал постоянным клиентом у Игоря Немана, по ремонту этого ну просто космически надежного ружья. 

Теперь понятно, почему твои проблемы не могли решиться))).

 

 

Если не веришь, в чем я сам сомневаюсь, спроси у Игоря Немана, между прочим бывшего их официального представителя по ремонтам, сколько он таких Пеленгасов перелопатил, которые очень надежные! 

Да ты что!)))  Сколько? В цифрах. И давай не с чьих-то слов бла-бла-бла, а пусть пользователи отпишутся - у кого какие были проблемы и как они решались. Так оно будет правильнее. А то один-два недовольных мутят форумы, создавая впечатление массовки, а по факту они как та "ложка дегтя". Посмотри по другим форумам - сколько людей довольны, а сколько нет. Покури профильные темы - и увидишь, какое соотношение проблем с  Пеленгасом в сравнении с  ружьям других производителей. Уж точно не больше,чем с Тайменем (многие любят их сравнивать).

 

 

P.S   Для всех форумчан. На сегодня можете обращаться с вопросами ремонта ко мне (телефон в подписи). Это касается не только могилевской обл., а всей территории РБ. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Совсем забыл.Я к стати тоже занимаюсь ремонтом ружей Пеленгас.Так что если у кого будут какие вопросы и проблемы,лучше конечно звоните.Как то так.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

О, кстати, может и мне уже заняться ремонтом? :icon_e_smile:  И жук и жаба уже ремонтируют. :icon_e_smile:  Главное чтобы хватило пеленгасов на всех ремонтников. :icon_e_smile:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рома плохо что вы тут набрасываетесь по поводу комячных пеленгасов , а они были и много сам таких знаю и сам видел расклепаные поршни после 10 выстрелов в басеине , и треснутые ручки после тех 10 охот .

Сереги пеленгас реально был косячный и подводил не раз его .

По поводу Немана скажу одно то , что он делал лично мне в плане ремонтных работ ружей и токарных работ он делает на очень высоком уровне при учете того , что человек ко всему в этом доходит сам , так что говорить о том что он умышленно сломал что то или по не знанию это думаю не разумно он те более много кому помог с ружьями .Да ты Рома думаю это и знаешь сам только у вас там не до понимания и все , с этого надо начинать .

Юра даже ты ремонтируешь ? А сколько ты вообще ружей за жизнь разбирал , без обид только , я серьезно .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Юра даже ты ремонтируешь ? А сколько ты вообще ружей за жизнь разбирал , без обид только , я серьезно .

 Да какие тут обиды!!! Так как я продаю эти ружья (Валера.Не зачти за рекламу.Отвечаю на поставленный вопрос),то и гарантийное и постгарантийное обслуживание я тоже осуществляю,так сказать заключил договор с Пеленгасами ))) Производить ремонт мне ещё не приходилось. Свои Пеленгасы я разбирал не раз,и скажу следующее,что разобрать его и произвести тех.обслуживание сможет каждый (но только после завершения гарантии,так как во время гарантии разбирать самостоятельно запрещено производителем). Разобрать/собрать сможет каждый,у которого хоть немного ровные руки.Займет эта процедура 30 мин.Всё понятно что куда. Ну а если что то мне и не будет понятно,то обращусь за помощью к Роме. Москва же не сразу строилась !!!

Link to comment
Share on other sites

Adept если я где-то говорил плохо по поводу гарантии Пеленгасов то напомни, я если пишу про косяки их так это про косяки. Так что не попадос. А вот тебе я гол забью: сентябрь 2014 (либо август примерно, точнее не помню) выявил трещину рукоятки Игорь Неман согласился поменять но не смог в виду того что у него были нового образца а у меня старая стала проблема - рукоятки есть курков к ним нет. Звоню тебе Роман обЪясняю суть вопроса - ответ курков нет, сем еще могу помочь, вопрос - изготовить курок, ответ - таким не занимаюсь. Так вот Игорь Неман предложил мне такой вариант, что сделает сам курок под новую рукоятку, в случае если пеленгас мне не предоставит. я это вариант оставил на последнее. Через два месяца рукоятка пришла продавец мне ее привез. Так вот я к чему - что Игорь Неман довольно всоеобразный человек, но заключается эта своеобразность в принципиальности, он говорит правду о ружья а не расхваливает, я такой же ни кому лизать не буду ни пеленгасовцам ни тайменю, хоть и имею в арсенале последний. у меня с ним было две охоты и выводы пока не делаю, если будут нарекания то напишу как есть! 

Перед покупкой пеленгаса был выбор взять зелину Игоря 4321 (он мне тогда говорил нафига тебе этот пеленгас) но я не послушал , зря было бы меньше гемороя.

 

про то что я вложил в развитие пеленгаса 400 у.е - ружье купил 300., катушку потом за 55., и два гарпуна по 20 итого 395, да ошибся в пятерку.

 

Ось мух если тебе на самом деле интересны фото - так мое купил слава латыш он так на этом форуме зарегистрирован.

 

P.S. для Adepta про "лошку дегтя" ты знаешь хоть одно ружье,у  которого  при первой охоте разлетался поршень? Не  поверишь - твой любимый Пеленгас!!!  больше я про такое даже и не слышал.  Даже итальянцы при цене в 140 у.е.ю себе такого не позволяют! тут получается как то наоборот "ложка меда"!


Юрцон круто ты пишешь свои ружья разбирал но ремонтировать не приходилось, если что ADEPTу наберу! И тут еще на Немана бочки катят. просто смех даже слов нет:-)
и даже договор заключен с Пеленгасом!
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Так пусть тебе Нёман расскажет про первые ручки Тайменя

И если ты покупаеш катушку и гарпуны -это считается развитие Pelengasa или модернизация комфортности собственных охот?????

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Причем тут таймень тут конкретно про пеленгас говориться , вот и все . Не кто не старается как то принизить это ружье а лишь пишут объективное мнение именного того , кто им пользовался .
Link to comment
Share on other sites

Андрей,унего ружьё ещё старой модели было и естественно были косяки которые компания устранила в новых моделях.А про Таймень к слову было сказано.
Link to comment
Share on other sites

У меня треснула ручка поменял по гарантии, ждал пока прийдет, пришла поставил и о чудо ’’отечественного автопрома" она тоже треснула, НОВАЯ РУЧКА ТРЕСНУЛА, ну и что опять ждать пока повезет?

...

 

Ось мух если тебе на самом деле интересны фото - так мое купил слава латыш он так на этом форуме зарегистрирован.

Меня интересовало фото неисправной ручки  (или описание слабого места), а не само ружье.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут таймень тут конкретно про пеленгас говориться , вот и все . Не кто не старается как то принизить это ружье а лишь пишут объективное мнение именного того , кто им пользовался .

Андрей , все правильно , вот только довольных Пленгасом как правило значительно больше

Вон пусть Юрцион честно озвучит количество проданых им ружей , Рома и Неман - количество ремонтов и уже можно какие то более менее реальные цифры будут видны

Link to comment
Share on other sites

Звоню тебе Роман обЪясняю суть вопроса - ответ курков нет, сем еще могу помочь, вопрос - изготовить курок, ответ - таким не занимаюсь. 

На тот момент не было - теперь есть все. 

 

P.S. для Adepta про "лошку дегтя" ты знаешь хоть одно ружье,у  которого  при первой охоте разлетался поршень? Не  поверишь - твой любимый Пеленгас!!!  больше я про такое даже и не слышал.  

Все знают, что ранние ружья были сырыми, были проблемы и с поршнями, и с хомутами рукояток. Я сам об этом много раз писал и пеленгасовцам от меня доставалось немало критики.

Эти проблемы производителем давно решены, живучесть поршней достаточна - в любом случае не ниже пневмоимпорта. Я говорю не с чьих-то слов, а лично отохотился в прошлом году с ружьем Пеленгас - сделал из него не одну сотню выстрелов, - никаких проблем! Масса других охотников-практиков охотится - и все у них прекрасно! Но кому-то очень нравится бесконечно пережевывать одну и ту же древнюю жвачку. Поршень раскололся; ах, какой плохой клапан закачки из эластичной пластинки!.. Хотя давно уже тот клапан заменили на подпружиненный шарик. 

Поэтому весь твой эпос - пустой по сути. Критиковать ружья, производимые два года назад - имело смысл тогда. 

 Время на месте не стоит.

 От тех, у кого во владении ружья из ранних партий - тоже никто не отмахивается.

 

Форумчане, владельцы ружей, обращаюсь ко всем! У кого есть проблемы на текущий момент? Если есть - напишите, - какие именно.  

 

 

Игорь Неман довольно всоеобразный человек, но заключается эта своеобразность в принципиальности, он говорит правду о ружья а не расхваливает, я такой же ...

Сочувствую... Давай не будем, ок? Я как-нибудь сам о нем в курсе.

Кто тут "принципиальный", "хороший" или "плохой" - трите между собой в личке, у кого есть желание. А здесь - о ружье Пеленгас. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

про то что я вложил в развитие пеленгаса 400 у.е - ружье купил 300., катушку потом за 55., и два гарпуна по 20 итого 395, да ошибся в пятерку.

 

Читая сообщения, тоже задался вопросом, что нужно менять в ружье (в данном случае это Пеленгас) на 400$??? Оказывается, это стоимость приобретенного ружья с аксессуарами!!! Не я один такой! Вышесказанное говорит о том, что свои мысли нужно излагать лаконично, доступно и с соблюдением (хоть какой-нибудь) пунктуации!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Юрцон круто ты пишешь свои ружья разбирал но ремонтировать не приходилось, если что ADEPTу наберу! И тут еще на Немана бочки катят. просто смех даже слов нет:-)

и даже договор заключен с Пеленгасом!

 

 Послушай меня внемательно. Не так часто приходиться ремонтировать эти ружья. Когда я узнал что эти ружья гарантийное и постгарантийное обслуживание осуществляет только один человек,Рома /Adept6,то я спрасил у Пеленгасовцев,могу ли я их обслуживать.Мне выдали всё самое необходимое для их ремонта (ну или почти всё). У меня к примеру почта в 500-ах метрах от дома,что очень удобно.Челавек прислал мне ружьё,я получил,устранил причину,а затем отправил.У Ромы же не всегда есть возможность получать и отправлять по почте,так как я знаю Могилёв,и знаю какие там постоянно очереди,и на всё это нужно время,которое не всегда оно есть.Вот по этому я и согласился на их обслуживание,и поэтому я пишу что мне пока лично не приходилось их ремонтировать,так как проблем нету с ними,ну и конечно же связано это с тем,что я нигде впринципе не агетировал это.А разбирал я свои ружья лишь для того,что бы посмотреть смогу ли я их ремонтировать.Или в этом есть что то стыдного и позорного что я обращюсь за помощью к Роме если она мне понадобится  ??? Можно подумать что ты в первый раз одев маску и ласты начал сразу же стрелять рыбу и нырять на глубину !!! Поэтому не пиши пустые слова,а указывай конкретно свою причину и негодования если он есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мое мнение такое-я тоже хотел купить пеленгас,но тогда он стоил 300 уе...согласитесь, что за эти деньги не очень охота менять поршень(5 человек знаю),разбитый демпфер(з человека знаю)ручку менять (3 человека знаю и 2 ружья под ремонт видел лично)все это произошло в первые несколько охот или пару недель эксплуатации,а давайте честно скажем сколько было заменено линесбросов боковых на новых ручках?при первом выстреле то.я сам видел 2 ружья где при пробе видно, что курок надо подтачивать,так как видно что момент сброса происходит позже момента выстрела и если не дожать до конца курок,а сделать нажатие подконтрольным(стрелки поймут о чем я)то может и вообще не сойти.а обратный ремонт длителен, приведу пример-у меня отпуск 2 недели и собрался на охоту и такая поломка,мне идти на почту,отправить вам(любому)ждать прихода и плюс за это денежка и потрачеяное время на охоту-как то неприятно и не очень солидно за такую денежку такие проблемыя не пособен купить за 300 уе и доукомплектовывать еще 100 и покупать на всякий случай еще одно ружье,как то накладно до тошноты.хотя как сказали мне 2 товарища(кстати не знакомы друг с другом но с одним именем Сергей)-"Мне по-уй на все поломки,зато  любой момент пошел и купил на них любую комплекташку и в любом месте.хоть гарпун, хоть катушку,хоть манжету,а все осталное присылают по гарантии".вы знаете они правы,в этом огромный плюс Пеленгаса-все что хочешь и какое хочешь и не которые даже хорошего качества.но согласитесь не для ружья стоимостью 300 уе в стандартной комплектации.если бы мне на тот момент предложили его за 200 уй то даже бы и не задумывался-купил бы.но тут в поисках нашел и  сделал переделку своего темпеста-поменял ствол на нержу китайскую 10,5 мм(кстати,в стандарте не полированная и АХРЕНЕННОГО качества и кстати денег стоит не так много, далеко не 50-60 уе даже без обработки)гарпуна 2 (один салви 7мм второй закаленный 8мм)поршень, демпфер, надульник пневмовакуумный,рог намотки из титана,линесброс из дюральки переделан,заменен узел штока гермовода под более тонкий.так вся это забавка с пересылом из Украины мне стала 210 уе.и поверьте это пукалка не хуже пеленгаса и ни разу не ломалась,а по стрельбе будет может и получше его.поэтому пеленга за 300 уй должен быть и обязан быть не просто ремонтопригодным и доступным,но и лучшего качества!кстати,как часто меняется манжета на пелнгасах?у меня часто штук 5 за сезон,а на таймене?реже раза в 4!и теперь я знаю что в РБ есть возможность сделать такую же переделку из любого итальянца  под аналог только лучше(ствол под свой гарпун,демпфер чуть по другому,гарпун подкаленый тайменевский или салви, манжета тайменевская под свой диаметр,что не сомненно лучше и еще пару вкусностей)из любого итальянца за цену которая будет на 50 -90 уй дешевле чем 300 долларовый пеленгас с обычным гарпуном в стандартной комплектации-что мне выбрать?.и я знаю 2 человека которые ни разу за 2 сезона охоты не обратились за гарантийным ремонтом,кстати я свое тоже за 2 года не ремонтировал.

к чему я это-пеленгас имеет много плюсов,но не за эти деньги-излишняя переплата за красоту и потере длины разгона поршня к общей длине ружья(КПД)посредственная

нынешняя цена за ноунейм,даже с этим набором косяков,будет отличной! и народ потянется к ней.а если пеленгас и решил выше указанные проблемы(видно что развиваются очень быстро и мониторят рынок грамотно,но иногда пропускают косяки)то он взорвет бум продаж адекватной ценной.как покажет себя на деле новое ружье-покажет время!

Link to comment
Share on other sites

ты походу про себя сейчас?в чем суть претензии?


для тебя обьясню проще-за 300 уе ружью полное гавно с этим набором косяков,за эти деньги можно взять передлеку итальянца, которая будет намного лучше и без нареканий.плюс только что все можно купить для ремонта быстро,а гарантия с 2 недельными ремонтами и еще вложением денег нахрен не надо.за 160 можно взять,с учетом всех доработок как раз выйдет нормальная цена. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...