Jump to content
Форум Akvalang.com

Живописные дайв-сайты Тенерифе


Recommended Posts

Всем привет!) я новичок в мире дайвинга, имею только сертификат OWD, но уже есть не большой опыт погружений в Атлантическом океане, моё первое погружение было именно на Тенерифе, хочу рассказать о подводном мире и уникальности дай-сайтов острова. Места для погружений на Тенерифе , как правило безопасные - нет акул, зато есть невероятно дружелюбные черепахи-логерхеды, они не боятся дайверов и подплывают на очень близкое расстояние, кроме то, можете встретить скатов, очень милые существа , их даже можно кормить с руки, кроме них - различные рыбки, креветки и морские коньки! Хочу также заметить, что морское дно Тенерифе вулканического происхождения, поэтому и ландшафт не обычный, насыщенный пещерами,гротами... Есть несколько подводных статуй, я , как раз, погружалась в дайв-сайт, где статуя Мадонны с младенцем на руках, ощущения какие-то особенные...не сравнить с теми, которые испытываешь, когда смотришь на статуи на суше..в общем эмоция меня захлестнули , я осталась в диком восторге! тем более, что сами погружения прошли "без сучка, без задоринки", как говорится..Кто еще погружался на Тенерифе? какие есть интересные дайв-сайты?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...