Jump to content
Форум Akvalang.com

Внештатные инспектора


Рыжий

Recommended Posts

Я корячился полчаса, выражая свое мнение, но все куда-то делось. Мне новый форум очень не нравится.Я даже не знаю, куда отправится это сообщение,если отправится вообще.

 

Игорь! Не расстраивайся! Это сообщение попало туда, куда нужно :)

 

Просто, на будущее, имей в виду, что лучше, набирая какое-нить длинное сообщение, печатать его не в поле для ввода сообщения на форуме, а в каком-нибудь текстовом редакторе, хоть в том же блокноте.

Когда сообщение набрано - копируешь его, вставляешь в окошко для ответа на форуме и отправляешь. А если что-то вдруг пошло не так - у тебя останется весь текст там, где ты его набирал, и ты сможешь попробовать отправить сообщение заново.

Link to comment
Share on other sites

Рыжий, не наглей,какие наши годы(в смысле мои)? И скидки мне не нужны,тем более все корректно.

 

Опять разворчался дядя Игорь (шутка)!:yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Опять разворчался дядя Игорь (шутка)!:yahoo:

Это хорошо значит силён ещё, а вообще я считаю хороший человек всегда молод.

Link to comment
Share on other sites

Очень обнадеживает пункт 13... (особенно объявление благодарности и награждение Почетной грамотой... :icon_e_confused: )
Link to comment
Share on other sites

права: все перечислять не буду вот наиболее интересные статьи из этого документа;

ст.12.7. при участии в рейдах по борьбе с браконьерством иметь при себе личное охотничье ружье (при наличии соответствующего разрешения органов МВД, номер и дата которого вписываются в патрульное разрешение);

Если я правильно понимаю, личное охотничье ружье ты должен приобрести за свои деньги, и пройти всю процедуру получения разрешения МВД.

Link to comment
Share on other sites

А вот если рыба мрет из-за химии, высыпанной колхозом на поле? Это не браконьерство, а так надо? Отец мне рассказывал, что они в детсве форель в ручейках ловили и раков ведрами собирали. Невод к примеру был нормальным орудием лова. А теперь что? Сети - понятно (особенно лесочные), электронщики - на кол бы их. Но все остальное? Ведь запреты эти возникли в результате чего? Хозяйственной деяытельности агропром комплекса? Как вот с этим быть, ведь ладно рыба - эту воду мы сами пьем и травимся того не земечая. Кто будет бороться с действительно браконьерами?
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, личное охотничье ружье ты должен приобрести за свои деньги, и пройти всю процедуру получения разрешения МВД.

Нет Ромка это если уже имеется.

 

Кто будет бороться с действительно браконьерами?

По сети своего долга контроль за этим возложен на Рай. или Обл. ЦГЭ (центр гигиены и эпидемиологии) и на Инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Link to comment
Share on other sites

Интиресен вопрос : по звонку от рыбаков про п/о на водоёме инспекция реагирует шустро, а как звонит п/о про сеть в водоёме в 80 % не приезжает никто. Видать денежный интирес с нас мощнее, чем с браков - сеточников.
Link to comment
Share on other sites

Интиресен вопрос : по звонку от рыбаков про п/о на водоёме инспекция реагирует шустро, а как звонит п/о про сеть в водоёме в 80 % не приезжает никто. Видать денежный интирес с нас мощнее, чем с браков - сеточников.

подвох это человек с ружьем, а человека наказать можно, сеть же не накажешь, если конечно ее кто-то не вытаскивает. А по поводу в "80% не приезжает никто", если уж надумал звонить, то сразу ставь ультиматум дежурному в инспекции, через сколько прибудут инспектора?, и сразу предупреждай, что будешь звонить в вышестоящую организацию (если назовешь фамилию и имя, отчество начальника не повредит) и звони. По мне я сети просто режу и выбрасываю (хотя это запрещено), а ждать инспекции, извините, нет времени, да и на водоем я приезжаю для ПО и для удовольствия, а не для общения с работниками инспекции и геморроя, а чтобы при мне кто-то ловил сетями уж лет пять не видел.
Link to comment
Share on other sites

подвох это человек с ружьем, а человека наказать можно, сеть же не накажешь, если конечно ее кто-то не вытаскивает. А по поводу в "80% не приезжает никто", если уж надумал звонить, то сразу ставь ультиматум дежурному в инспекции, через сколько прибудут инспектора?, и сразу предупреждай, что будешь звонить в вышестоящую организацию (если назовешь фамилию и имя, отчество начальника не повредит) и звони. По мне я сети просто режу и выбрасываю (хотя это запрещено), а ждать инспекции, извините, нет времени, да и на водоем я приезжаю для ПО и для удовольствия, а не для общения с работниками инспекции и геморроя, а чтобы при мне кто-то ловил сетями уж лет пять не видел.

Ты конечно молодец, но в следующий раз тебе или мне сеточник колеса на машине порежет. Как тебе такой вариант развития событий.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, поддерживаю bras82, так как нам какие то меры принимать обязательно надо при борьбе с сеточниками. Если закон не позволяет доставать эти сети, то тогда в воде надо брать эту функцию на себя - резать сети и кидать на дне их так, чтобы больше от них никто не пострадал, а тем более когда от этого может зависеть жизнь другого брата подвоха. Помню, Саша (Рыжий) хорошо влетел в сеть на Селяве, так что жизнь любого подвоха намного дороже каких то колес. Желательно всем так думать, потому что не дай Бог оказаться нам на месте того подвоха, который попадет в сеть с плачевным исходом, когда в тоже время его коллега по диагнозу проплыл мимо сетки, побоявшись за свои колеса или еще что то. Это исключительно мое мнение, может я и не прав.
Link to comment
Share on other sites

Ты конечно молодец, но в следующий раз тебе или мне сеточник колеса на машине порежет. Как тебе такой вариант развития событий.

Игорь, сразу оговорюсь сетями ни разу не ловил и др. запрещенными орудиями тоже. Я уже говорил последних лет пять я на водоемах сети вижу вообще редко. У нас у всех есть право выбора, как поступить в такой ситуации, а если говорить в отношении электроудочников, то это полные уроды, которые убивают все живое, тут вопросов быть не может - давить.

Кстати, можно по этому поводу можно устроить опрос на форуме, где все желающие могут высказать свою точку зрения или проголосовать.

Link to comment
Share on other sites

Когда ты в воде несколько часов машина в это время беззащитна. Где-то читал, что не только колёса режут, но и жгут авто.
Link to comment
Share on other sites

Когда ты в воде несколько часов машина в это время беззащитна. Где-то читал, что не только колёса режут, но и жгут авто.

изуродовать машину может и местный дед мозай, и недоноски, отмечающие выпускной, и просто жители деревни, которых достали приезжие, оставляющие после себя горы мусора, в общем кто угодно, где связь с сетевиками.
Link to comment
Share on other sites

Какие обязанности у внештатного инспектора? но например сеть из воды изъять могут?

Сегодня узнал ДА могут, с составлением акта изъятия.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня узнал ДА могут, с составлением акта изъятия.

Тогда что? Все записываемся в инспекцию для прикрытия пятой точки, и смело изымаем сети?

Link to comment
Share on other sites

Тогда что? Все записываемся в инспекцию для прикрытия пятой точки, и смело изымаем сети?

Ну.... изымаем громко сказано, лучше уничтожением :yes: все равно польза. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение - если уж и бороться с сетями, то ни в коем случае не топить, я например, по возможности их сжигаю. Сколько раз видел кучи раков и рыбы в затопленной или забытой (старой) сети.
Link to comment
Share on other sites

А как акт составить если ты в гидрике,.. или тебе выдадут непромокаемую бумагу с подводными чернилами. А если акт сразу не составить, то опять тебя за пятую точку и схватят. И в местой газете напишут как взяли злосного брака, который под видом подвоха-инспектора сети ставил. А то и на сайт госинспекции попадешь.
Link to comment
Share on other sites

А как акт составить если ты в гидрике,.. или тебе выдадут непромокаемую бумагу с подводными чернилами. А если акт сразу не составить, то опять тебя за пятую точку и схватят. И в местой газете напишут как взяли злосного брака, который под видом подвоха-инспектора сети ставил. А то и на сайт госинспекции попадешь.

Вылез обтерся выпил кофейку и составил :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...