Jump to content
Форум Akvalang.com

Потеря года :)


Recommended Posts

Год только начался, эхх и уже. Упёрли велик:( Оказывается это массовое явление. Так что не расслабляемся. Сезон только начлася...

 

К слову, как это было. ул. Бурдейного, вечер, кругом куча народа. Жильцы снуют туда-сюда. Вел стоял в тамбуре, на 7 этаже, за железной дверью. Но нехорошие соседи не всегда запирают. Вор проник в подъезд в 18-00 и 40 минут находился внутри. Выбирал жертву и видать перекусывал замок на велике. Велик был привязан к батарее в тамбуре. В это время жена вернулась из магазина, Вор затайлся, пока она входила в квартиру и запирала двери.

 

Милицию конечно вызвал. Они естественно не чушутся. Добыл для них видео и фото. Ну об велике можно забыть, но хочется наказать. На всякий случай вот как они выглядят:)

 

 

post-2725-0-40566500-1430842845_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ты всю работу за органы проделал. Но думаю, что очередной висяк. Или перекрасит или на разбор пустит. Сочувстую...

Link to comment
Share on other sites

............

Возможно еще и найдут...

 

обычно бывает так :

1.разборка 

2. выпалить краску  рамы на костре 

3.спилить , заварить , перебить номера 

4.грунтовка ,покраска 

5. сборка 

6 продажа 

Link to comment
Share on other sites

Что за велик? Особые приметы какие. Мониторь онлайнер и подобные продажные ресурсы. Чаще продают без каких либо переделок. Попрошу товарища оперов подсуетить, он у меня в этом р-не работает
Link to comment
Share on other sites

 Брат сам нашёл свой велик через год после кражи . Проследил куда закатили , сходил в милицию . Говорят - купили ...  Велик забрал конечно, правда состояние уже сильно ухудшилось .

Link to comment
Share on other sites

У меня в подъезде стоял к перилам прикован - так вор выломал перила из бетона и расшатав отломал две перилины в месте сварки. И это днём - на первом этаже , и никто не слышал шума.  Так этот дурик на перилине и пальцы свои оставил, а у самого уже два попадалова - то ли сырки, то ли булочку в магазине стырил, короче - школьник. нашли через месяца два, примерно. грозило ему небо в клеточку, плакал на суде . сами сотрудники предложили отмазать его от срока, простил в общем.

Link to comment
Share on other sites

Я одного поймал за кражу велика, до суда он сидел в кпз. Суд вынес условку. Вышел и пацаны его через месяц опять хлопнули за кражу велика.... фотку этого я своим ребятам скинул, типок такой что мимо не пройдешь...может что и всплывет...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за молитвы :) Кто молился хоть? :) Был звонок из милиции. Вроде работают. Уточняли марку велика и цвет (красно-чёрный, GT Agressor 3.0). Возможно кого-то взяли. Велику три года. Просто жалко. и самому велику нужен. и старшему нужно уже обновка.

 

Вообще, перед краже была мысль снимать переднее колесо и хранить его дома :)

 

Трос состоит из мелких жил. Т.е. скорее всего, достаточно небольших кусачек, чтобы перекусывать по несколько жил. Теперь буду выбирать замок с самым толстым тросом. Или ставить на цепь. в этом случае потребуется более громоздкий инструмент.

Link to comment
Share on other sites

Трос нужно брать с трубчатой защитой вокруг.

И вел попроще))


Сейчас сезон, велосипедное движение нарастает, и угонщики активизировались.

Link to comment
Share on other sites

мда, актуальная тема. сам храню два велика в сарае возле дома и очкую) наверное стоит в сарае выкопать ямку и залить её бетоном с вставленной арматурой и приковывать к ней велики цепью дополнительно... 

Link to comment
Share on other sites

надежда теплица. чела, я так понял они взяли. может и велик ещё найдут. вывод пока один: если камеры есть на доме, то в таких случаях лопатить записи самому. мне повезло. я потратил всего 3 часа:)

Link to comment
Share on other sites

надежда теплица. чела, я так понял они взяли. может и велик ещё найдут. вывод пока один: если камеры есть на доме, то в таких случаях лопатить записи самому. мне повезло. я потратил всего 3 часа:)

вывод неправильный. Не нужно оставлять свое имущество без присмотра в общедоступном месте.

П.с. Не нужно бросать в меня камни, кроме себя самого о твоем имуществе никто не позаботится.

Link to comment
Share on other sites

А ведь чем то на Обаму похож.

была такая мысль:) вроде и солнца почти небыло, а уже загорел:) соседка сказала что типа "некоренной" житель мегаполиса

вывод неправильный. Не нужно оставлять свое имущество без присмотра в общедоступном месте.

П.с. Не нужно бросать в меня камни, кроме себя самого о твоем имуществе никто не позаботится.

это смахивает на коменты на онлайнере... типа сами виноваты. два замка что мало? + дверь в подъезд без кода, а по ключу только. ну не повезло. на этаже с одной квартиры люди съехали, а другие как-то ещё не заехали. ну теперь ещё третий врежу, чтоб картошку и велики не пёрли... вопрос времени и желания... так и по квартирам могут прошвырнуться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Nioktane!

Никоем образом не хотел задеть Вас за живое. Еще раз прочтите п.с. и подумайте.

Link to comment
Share on other sites

обычно бывает так :

1.разборка 

2. выпалить краску  рамы на костре 

3.спилить , заварить , перебить номера 

4.грунтовка ,покраска 

5. сборка 

6 продажа 

 

откуда опыт?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Nioktane!

Никоем образом не хотел задеть Вас за живое. Еще раз прочтите п.с. и подумайте.

да я не обиделся. просто непонятно. это похоже на: "не хочешь чтобы у тебя забрали фломастеры, не бери в школу" или "не хочешь чтобы твою новую машину поцарапали в общественном месте, не покупай новую, купи старую или уазик":) у меня не частный двор. своего сарая нет. есть только приватный тамбур. одно дело на леснице, к перилам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...