Jump to content
Форум Akvalang.com

Посоветуйте выбрать камеру для подводной сьемки. Бюджет 100$.


Recommended Posts

Посоветуйте камеру с бюджетом до 100$. Можно из Китая. Критерии такие...

1.Продолжительность и качество сьемки.

2.Небольшой размер и удобство крепления к ружью.

3.Удобный и легкий способ получения информации с камеры(формат сьемки).может через USB....

4. Водонепроницаемость до 20м и живучесть(прочный корпус и т.д.).

5. Доступность запчастей и ремонта.

Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Да. Когда была рекламная раскрутка ценник озвучивался более вкусный. Сейчас 116$ без монопода и бокса.

бокс + 19$   .... итого 135 за подводный аппарат

еще бы качество картинки не подвело

а так очень интересный вариант

Link to comment
Share on other sites

Не верю больше в дешевые камеры. Была за 120, камера ни о чем. Sony либо GoPro. Но до 100 usd только бу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы смотрел на камеру XIaomi Yi как раз с боксом под 150 выйдет. Чуток добавить и можно уже купить GoPro Hero. А если еще чуток добавить то присмотреться уже на Sony HDR-AS100V. Ну а далее уже и цена под 300 и выше выходит...

Китай однозначно не советовал бы.

Link to comment
Share on other sites

Думаю можно и до сотки ксаоми взять на али например и бокс за 20.

Незнаю почему никто не говорит об SJ4000, я то не спец по камерам, но давно присматриваюсь к бюджетным камерам и спрашиваю у владельцев. На ютюбе много можно описаний найти и сравнений. К тому же в Минске можно за сотку взять оригинал со всеми причиндалами.

Link to comment
Share on other sites

Обладаю GoPro Hero 2015

По параметрам уступает заявленным в SJ4000 и  XIaomi Yi (мегапиксели, частота кадров). Но тут нужен тест - заявить можно что угодно, но картинку оценить не помешает :pardon:

Но точно могу сказать что GoPro Hero реально выигрывает по времени работы от аккума. Хоть и встроен, но 2.5 часа отрабатываетЬ :yes:

Из минусов для себя отметил - затемнение при резком переходе "из тени на солнце" солнце слепит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вариант снять 10-20 сек ролик на камеру на максимальных настройках и сравнить результаты.

Могу sj4000 взять у брата. Допустим днем в солнечный день снять улицу в сочетании свет-тень.

И сюда выложить. Тут мы уж и сравним.

Скажу одно - то что на ютубе ролики и то что в действительности снимает эта SJ разные вещи. Маркетинг мать его.

Link to comment
Share on other sites

Самим конечно хорошо сравнить если возможность есть.Маркетинг,плюс ютюб ухудшает качество (обычно скачиваю,потом смотрю),но можно и так посмотреть:

Link to comment
Share on other sites

Вариант снять 10-20 сек ролик на камеру на максимальных настройках и сравнить результаты.

Могу sj4000 взять у брата. Допустим днем в солнечный день снять улицу в сочетании свет-тень.

И сюда выложить. Тут мы уж и сравним.

Скажу одно - то что на ютубе ролики и то что в действительности снимает эта SJ разные вещи. Маркетинг мать его.

ОК. Смонтирую моменты, выложу. 

Link to comment
Share on other sites

ну не снимает она так как на видео сравнении. может после обработки или каких конвекторов. в сыром варианте совсем другая картинка. а то как снимала в воде... я вообще был честно говоря в шоке. как буд то в кастрюлю с супом опустил. 

без бокса еще терпимо в ясный день. но как только пасмурно или недостаток света - УЖС.

после этого опыта - как говорит Slon - только Soni или GoPro. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы увидеть конечно и сравнить.
Вот нашел еще одно видео,Романа Дятлова ,тут точно никакого маркетинга,ну в коментах написано что вроде обрабатывал какими то фильтрами:
http://ok.ru/video/17251830290

Link to comment
Share on other sites

Егор,уменя сж,буду в кобрине заценннишь в реальном виде если что...

Так я не в Кобрине,я в Мозыре.

 Твое мнение хорошо или плохо? Если есть видео,давай глянем

Link to comment
Share on other sites

вот. взял камеру а там файлики в макс. разрешении как раз в сложных условиях ( снимал на загородном домике ). и на улице ясно а в доме есть комнаты без освещения и коридор с ярким солнцем и без солнца в тени. и в боксе как раз. ( ничего не слышно - слышите ... ) ни сжато, ни обработано ничего. как есть.

прошу


а вот это видео из архива снято все на эту же SJ4000.

ютуб почикал капитально качество. оригинал стерт.


короче одним словом... собираю на GoPro 4... надоест собирать куплю Soni

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я конечно не особенный специалист в видеосьемке,но мне первое видео понравилось.а если его переключить справа внизу на 1080HD,то вообще класс получается.А то что нет звука так то хреново.Может вы не поменяли заднюю крышку аквабокса,там она с прорезями идет для звука?  Для камеры за такую цену.....
Вот съемка мной на кит. камеру ,даже название незнаю.Я так пробовал снимать ,монтировать,так что без комментариев....

 

 

 

 


 

Так здесь и сравнивать нечего,вот это я понимаю плохо :)

Link to comment
Share on other sites

Обладаю GoPro Hero 2015

По параметрам уступает заявленным в SJ4000 и  XIaomi Yi (мегапиксели, частота кадров). Но тут нужен тест - заявить можно что угодно, но картинку оценить не помешает :pardon:

Но точно могу сказать что GoPro Hero реально выигрывает по времени работы от аккума. Хоть и встроен, но 2.5 часа отрабатываетЬ :yes:

Из минусов для себя отметил - затемнение при резком переходе "из тени на солнце" солнце слепит.

У меня сони тоже при резком переходе не успевает адаптироваться- это нормально я думаю.
Link to comment
Share on other sites

Из видео четко видно, что камера уходит в холодный диапазон (синит). Если есть ручные настройки - то думаю поправимо, если нет, то на "посте" придется делать цветокоррекцию. Так-же слишком сильно прикрывает диафрагму на улице (тоже лечиться ручными настройками, если есть). В помещении терпимо за эти деньги. По поводу адаптации, то даже камере за 3500$ нужно время (пускай и более короткое) для адаптации, но в дорогих (профессиональных вещах есть ручная настройка - это то, с чем вы можете добиться идеальной цветопередачи, но не за такие деньги). А вообще вполне рабочий вариант, а если потом еще и редактировать и делать цветокоррекцию - то от GoPro-шки не отличите, но это затраты времени и ресурсы на достойный комп.

Link to comment
Share on other sites

В этом году приобрел SJ4000 (оригинал), могу сказать следующее- подводная, дневная съемка вполне приемлемая. Если же использовать камеру ночью, то идет "засвет" от луча фонаря. Даже в сумерках, при естественном освещении, качество видео приемлемо . Правда, еще не экспериментировал с размещением камеры на ружье (возможно следует закрепить ближе к рукоятке), но на суше "засвет" остается. Для дневной съемки, вполне приличный вариант, если же потребуется задействовать и фонарь, то размещать камеру следует не на одной линии с лучом. Очень понравилась "комлектация"- в коробке много, разных, крепежей. Работы аккумулятора, с отключением экрана, хватает, где-то, на 1.5- 2 часа непрерывной съемки. Брал для себя, не для науки, посему- вспомнить и показать "былое" с помощью этой камеры вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Так я не в Кобрине,я в Мозыре.

Твое мнение хорошо или плохо? Если есть видео,давай глянем

Извини,блуданул;)пока никак руки недойдут чтобы окунуться в воду.но думаю в очень скоро смогу это сделать и тогда обязательно скину сюда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В использовании SJ3000, снимает замечательно, компактные размеры (второй сезон использования), сравнивал с Go pro, разница есть, однако все зависит от цены девайса (Go pro-250 у.е.и выше, а SJ3000-89 у.е.), снимает в МОV, батарея на 1,5 часа + огромный комплект креплений и держателей, Форм-фактор Sony HDR-AS30

post-2546-0-18416200-1434053360_thumb.jpg

post-2546-0-49649200-1434053375_thumb.jpg

post-2546-0-78853200-1434053390_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

при покупке sony или клонов обратите внимание на наличие в комплекте бокса с плоской линзой, иначе подводные сьемки не порадуют качеством

Link to comment
Share on other sites

Xiaomi Yi http://www.banggood.com/ru/Original-XiaoYi-Ambarella-A7LS-BSI-CMOS-WIFI-Sports-Action-Camera-p-969228.html US$67.88 без подводного бокса, сам присматриваюсь к этой камере, цена привлекательная, хотя и китай, бывают косячки в сборке камеры со звуком и фокусом, но они устраняются, на ютюбе инструкции по доработке есть. 

По ссылке криво переходит в общем ищите за US$ 67.88 цвет белый, по акции, на http://www.banggood.com, + водонепроницаемый чехол за чехол  за 10$ с http://www.ebay.com. итого 77.88. Только жаль не нашел теста этой камеры под водой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...