Jump to content
Форум Akvalang.com

-=Рыбалка=-


Recommended Posts

Можно без преувеличения сказать: кто ни разу в жизни не был на настоящей рыбалке, тот не познал во всей полноте истинный вкус жизни.

Находясь на берегу водоема и пребывая в ожидании неведомого, рыболов, сам того не осознавая, оказывается вне времени и пространства. Ведь не зря говорят, что время, проведенное на рыбалке, Бог не засчитывает в срок жизни.
 

 


 

post-11667-0-43672000-1434312651_thumb.jpg

post-11667-0-16038800-1434312746_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Море любит настойчивых...ч.1.

 

Этот субботний выезд по счету получился третий за последние полторы недели,два предыдущих не принесли никакого результата,аномальных участков рельефа,который нравится нам с судаком не было найдено. Поклевок я также не видел,все свои зимние точки облавливать не собирался,так как рыбачу на весельном судне,а добраться до нужных уж больно накладно,поэтому была поставлена задача исследование водоема на новом мне участке..
Накануне неспешно изучая карту глубин,проводя известные только мне линии и кривые,выбираю маршрут и ставлю на субботу задачу найти место,которое по-моему мнению будет успешным,как показал предстоящий вечер все старания и пустые до этого рыбалки окупились сполна!
Как-то не сильно заморачивался,что вокруг люди перемещаются на моторах и с серьезными лицами изучают рельеф дна и наличие рыбы с помощью эхолота-я судачил по старинке-на веслах,а вместо эхолота-глубиномер..
На воде был в 14-30.Накрапывал дождик,тучи носились туда-сюда,в небе наблюдались "звездные войны"-гроза накрыла Минск,благо море обошло стороной..Выбираю нужный ориентир на противоположном берегу и начинаю потихоньку облавливать окружность вокруг моего плавсредства,ищу,то что не могу найти третью рыбалку..До 18 часов результат нулевой,распогодилось,пригрело светило.Озираюсь вокруг - все экипажи долго на месте не задерживаются-значит клева нет.К 19 нахожу подводную аномалию,как позже оказалось это участок дна с разницей в глубине 1-1,3 метра,вокруг 7,6-7,9 метра,а на банке 6,6-6,8,на склонах корчики с дрейсеной,короче то что надо.Заякорившись,начинаю неспешно изучать дно. Простукивается на ура-дно твердое с песочком.Проводка,две,три,тридцать,сорок и подброс приманки.Перекидываю снасть в то же место,снова ударчик,подсекаю-пусто,меняю сЪедобку на другую,провожу неспешно,наблюдая за игрой,снова тычек,подсчечка-ЕСТЬ!Упирается идет клыкастик,благо подсак был наготове.Возле лодки еще больше оживился,не ожидал такой прыти от него,но красавчик уже мой,завесил 1640 гр.
Первый судак был взят в 20-05.Минут 20 перерыва,меняю насадку за насадкой,скорость проводки,угол,паузу и т.д. Доходит дело до рачка,ОП,что-то есть,явно окунь,ведет себя уж больно активно,так и и есть 320гр.Смог же заглотить такую бабину,жадина-за то и поплатился..
Дело доходит до самодельных поролонок,буквально на третьей проводке удар довольно сильный,засекся рып сам,уже вываживаю,вот и второй красавчик,обмениваемся поцелуями и на кукан!Завесил 1460гр.
Второй судак взят в 21-10.Упираюсь в поролонку,так как еще было за 15 минут 4-5 поклевок,но не засекается и все.Ставлю снова съедобку и хоп,возле известного мне корчика(подводную акваторию уже кажется знаю на этой банке наизусть,за 3 часа маслания выучил уже не плохо) прижим,подсекаю и понимаю,что там сундук,я к себе кручу,а он тоже катушкой работать хочет,сдаю фрикционом метры,перетягиваемся туда-сюда и сход,обидно,не более 7-9 метров удалось отвоевать у монстра,сколько в весе вообще сказать не могу,но солидняк был...выматываю снасть и вижу,что меня предало..
Обидно,мог бы быть на кукане июньский трофеище,но еще не вечер,хотя уже 21-40...Сменяю снова приманку на поролонку провожу поближе к тому участку,на энной проводке остановка,зацеп что ли?Подсекаю для уверенности и не зря,ответный удар в руку,ох,как приятно это ощущать...Есть хороший,не ровня тому что,тягался недавно,но чувствуется,что за двушку..Взял и этого красавчика,взвешивание показало 2600-ровненько!Вот уже и 22-10.Смеркалось..Хватит на сегодня,не с жадных..Отчаливаю к берегу...на берегу общая фотография,как говорится на память..
Ловлю себя на мысли,что кушать уж больно хочется,аж под ложечкой сосет..Развожу костер,грею "тушенку по белоруску"-трапезничаю,решаю остаться до завтра и проверить банку на утренней зорьке.

продолжение следует...

post-11667-0-11578200-1434316481_thumb.jpg

post-11667-0-52003200-1434316501_thumb.jpg

post-11667-0-36822800-1434316521_thumb.jpg

post-11667-0-40595200-1434316535_thumb.jpg

post-11667-0-71153500-1434316557_thumb.jpg

post-11667-0-57813400-1434316570_thumb.jpg

post-11667-0-29573600-1434316598_thumb.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

 Море любит настойчивых...ч.2.

 

   Перекусив и посидев полчасика за костром,решил паковаться в машину,чтобы хоть немного вздремнуть,но как тут на природе уснешь..
Будильник завел на 3-20,но раньше часа ночи уснуть не получилось..
Проснулся,как будто меня включили рубильником,на часах ровно 3. Фух,не проспал,быстро вылезаю с транспорта,делаю зарядку в виде таскания лодки на горбу до воды,пью чай с сухариками и на воду.
А на акватории был не один,уже 2 экипажа в зоне видимости стояли на точках,а еще парочка гудели моторчиками тихенько,чтобы не мешать остальным горе-рыбакам.На точке был в 3-35.Начинаю облов уже с разловленой резины вчера,но тишина,меняю на поронку-сразу поклевка.Аккуратное вываживание,помощь подсака и красавчик уже в лодке.

Завесил 2450 гр.

20 минут, а поклевок нету,переезжаю на 30 метров и становлюсь так,чтобы проводки были с мели на глубину и склон неосвещенный солнцем,а рассвет уже в самом разгаре.Немного отвлекся на красоты,еще успел посчитать экипажи,со мной набралось 14..

Пока я "дремал" клыкастый не спал.На очередной проводке вдоль высокого корча,удар,подсекаю-есть!Но сразу понял-сундук еще тот!Пытаюсь тащить его в средние слои,но не тут-то было,клыкастый хитер-заводит приманку в этот же корч и все!!!Я тяну на себя, 2 метра протягиваю, понимаю, что плетенка зацепилась за подводную преграду,судак назад оттягивает эти 2 метра и так потягались 2-3 минуты,как будто режем дрова двуручной пилой и перепил сработал в пользу судака..Обидно,ой,как обидно,не за то,что сошел,а за то что ушел с пирсингом в виде груза чебурашки и немаленького размера поролоновой рыбки,главное чтобы выжил,красавец.
Отдыхаю,пью травяной чай,успокаиваю нервы.Смотрю по сторонам,экипажи передвигаются туда-сюда.
10 минут передышки и в бой,но боя больше не было...Только я воевал один))Все поклевки с 3-40 до 5-30.И тишина.До 7 утра отсканировал всю банку,перебрал весь арсенал приманок,но раздача у судака закончилась..Снимаюсь с якоря,исследую новую акваторию,на новом интересном месте,останавливаюсь,делаю оброс участка,тычки почти на каждой третьей проводке.Меняю резину на 2,5 дюйма.Сразу ударчик,подсечка,быстрое вываживание и вот кто доставал меня-окунь 330 гр.

Чувствую,что я уже как рыбак "заканчиваюсь"-сил нет вообще,рука за 13 часов маслания отваливается,глаза спички вставляй-пора на берег.

Так и сделал.
Парочка фото и дорога домой. 

Всем успехов на просторах синеокой!

post-11667-0-40957200-1434357094_thumb.jpg

post-11667-0-96781000-1434357108_thumb.jpg

post-11667-0-24908700-1434357125_thumb.jpg

post-11667-0-85178700-1434357141_thumb.jpg

post-11667-0-16528800-1434357165_thumb.jpg

post-11667-0-04427800-1434357193_thumb.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю хорошей палкой помахать, на берегу посидеть и считаю если я машину умею водить, так что мне на мотоцикле ездить в западло? Человек должен быть развит во всех направлениях...На то мы и люди...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами коллеги. Я например донор, каждые 2 недели у меня получаются минимум одни сутки свободные (донорские дни). Рука забинтована, в воду не полезешь. Вот тогда и спасает рыбалка! Рассветы, закаты... А зимой на льду, в палатке, да хорошей кампанией, да пару дней, да если клюет, сказка!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

...Вот тогда и спасает рыбалка! Рассветы, закаты... в палатке, да хорошей кампанией, да пару дней, да если клюет, сказка!

 

Саша, поехали с нами через выходные!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наташа с удовольствием составлю вам компанию! Сегодня звонил Дима, если получится вырваться я только за, если ни чего не прорвется срочного. Еще 2 недели, буду стараться.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вывесил сегодня судачье добро,да и окушков томиться к пиву..

Спасибо BazLaiterу за подсказку,а то все отправил бы на уху..

  Попробуй ещё так , будешь потом писать  " а то всё отправил бы томиться к пивку " . :)  Проверено лично и много разов. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вывесил сегодня судачье добро,да и окушков томиться к пиву..

Спасибо BazLaiterу за подсказку,а то все отправил бы на уху..

  Попробуй ещё так , будешь потом писать  " а то всё отправил бы томиться к пивку " . :)  Проверено лично и много разов. :)

 

Я так постоянно щуку и подлещика делаю, только вместо лука, чеснок использую... Пальчики оближешь :yes:

Link to comment
Share on other sites

Вывесил сегодня судачье добро,да и окушков томиться к пиву..

Спасибо BazLaiterу за подсказку,а то все отправил бы на уху..

Такие фотки нельзя вывешивать !!! Это же слюной зайтись можно  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай мало ли что, могу первым снять пробу)))
а мариновать надо попробовать...я только плотву похожим способом делал(ее обычно много и не жалко), а про остальную рыбу и не думал даже...

Link to comment
Share on other sites

Скумбрию не пробовал, а вот плотва мягкая получается и вкус не айс.... Вот подлещик и щука само то :beer:

Link to comment
Share on other sites

  Скумбрию вообще можно через полчаса кушать , там по  восемь часов не надо держать. Посолил, лимончиком или уксусом полил , лучку туда , маслицем заправил...  На днях делал за неимением клыкастого. :) Да хоть и из селёдки , тоже неплохо выходит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с самого утреца выбрался на Петровичи порыбачить. Увы садок не намочил даже, было пару поклёвок, не реализовал. Но рассвет был нереально красивый. Качество не фонтан, мыльницей снимал, но делюсь...

post-2188-0-54142100-1434650399_thumb.jpg

post-2188-0-26938300-1434650420_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...