Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Есть у кого из подвохов грыжи позвоночника?сколько грузов вешаете на пояс?или только желетка и на ноги?какие проблемы бывают?
Link to comment
Share on other sites

Была грыжа 5-го поясничного отдела. в 11-ом году ее вытянули. Это расплата за наше прямохождение, а не за плавание. плавай на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю есть у меня или нет, в молодости штангу таскал серьезно, сейчас стройкой занимаюсь тяжести поднимаю. Ходить мне не больно, а вот плавать с грузами очень даже. В любом случае болезненные ощущения на охоте допускать нельзя. Пробуй экспериментировать с распределением веса,  убирай с поясницы, добавляй на бедра и спину.

Link to comment
Share on other sites

без пояса не советовал бы, а вот жилетку рекомендую для равномерной нагрузки на позвоночник, у меня грыжа и только плаванием(нырянием) и спасаюсь и врачи рекомендуют

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже грыжа,так я разгрузил поясницу жилеткой,а то пока без нее плавал после часов 2х начинала болеть спина.сейчас с жилеткой плаваю иногда 4-5 часов и спина вроде как не болит.а вообще плавание ,как сказано выше,очень благоприятствует при лечении грыжи!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Моему знакомому с грыжей запретили плавать категорически. Скорее всего из-за грузов, но он тайком готовится к погружению.

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 мелкие грыжи грудного отдела позвоночника, если долго не плаваю, то дают о себе знать. Грузы только на пояснице. Плаванье идет мне только на пользу!

Link to comment
Share on other sites

Вроде как и не запретили мне плавать(про.ПО.не говорил),сказали это поможет....но вот груза на поясе думаю вообще убрать.там две штуки по 13x5 и 12x5....

Slon,а как вытянули?говорят пропасть за год может в ноль (это у 5%,организмы такие)

Link to comment
Share on other sites

без пояса не советовал бы, а вот жилетку рекомендую для равномерной нагрузки на позвоночник, у меня грыжа и только плаванием(нырянием) и спасаюсь и врачи рекомендуют

может наоборот пояс это плохо....он же висит там где не должно быть нагрузки

Есть пару идей как распределить груза,посл того как пройдет попробю.фото выложу.думаю актуальная тема среди нас

Link to comment
Share on other sites

Может пластик вместо дюрали положить?

Вполне возможно - положительной плавучести не добавит, а вот охлаждать поясницу будет меньше чем железка - факт

Link to comment
Share on other sites

Виталя

Я плаваю 40% в жилете, 60% пояс, зимой +на ноги. После срыва спины, три года назад, делал МРТ.  Между тремя позвонками поясничного отдела, выдавил хрящи (образование грыжи). Когда врач мне это говорил, я у него спросил про ПО. Оказалась что он сам ПО охотник. Говорил что плавание это очень хорошо, а пояс смещать на бедра. Боли у меня ноющие часто, так как строю, я уже привык. Плаваю по 4-6 часов полет нормальный. :)  Думал покупать приблуду на поясной ремень, но мне достаточно смещения пояса на бедра.

Link to comment
Share on other sites

Я пользую пояс и жилетку, до дюралнвой пластины никак руки не дойдут. Там все очень просто, гнем дюраль по размеру своей жопа-спины в костюме, делаем ушки с двух сторон для запуска ремня, внутрь клеим неопрен или подложку под ламинат. Главное чтобы пластина лежала на на кресце и ребрах. Но такая пластина это для тех у кого проблемы с поясничных отделом позвоночника. Если проблем с позвоночником нет то всеравно стоит пользоваться жилеткой или плитой + пояс для равномерного распределения нагрузки.

Всем удачи на ПО. Не болейте друзья!

Link to comment
Share on other sites

У меня на позвоночнике 5 грыж: одна  в шейном отделе, две в грудном и две в поясничном, и вот живу и плаваю, сегодня , например 6 часов отплавал. В зависимости где защемляет перемещаю груза ( пользуюсь поясом и жилеткой, в жилетке смещаю груза в карманах). Где-то месяц назад так защемило в грудном отделе, думал сердце, прошел УЗИ, кардиограмму, велосипед - в итоге сказали плавай и не дури врачам голову со своим сердцем. Вот и плаваю. 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Помним, помним мы твое сердце по дороге в Астрахань :icon_e_ugeek:   оказалось тоже совсем другое. :yes: Наверно коньяк просроченный был. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...