Jump to content
Форум Akvalang.com

-=Дары Природы=-


Recommended Posts

Середина июня-время лесной клубнички-землянички..

Весной,катаясь по рыбалкам насмотрел свежие полянки - пришло время проверить их в деле.

Выехали поздновато,после 7 вечера,но покушать вдоволь и насобирать на йогурты успели,пока все,что нужно обошли уже и смеркалось  :yahoo:

Последние ягодки собирали уже к 10 часам..

post-11667-0-11066600-1434572795_thumb.jpg

post-11667-0-85523800-1434572804_thumb.jpg

post-11667-0-23533500-1434572815_thumb.jpg

post-11667-0-19710000-1434572825_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня возвращаясь из Мяделя у бабули на трассе прикупил баночку)) ближе к Мяделю продавали поллитру за 70 тыщ. Чуть дальше за 50. Потом видел еще, но уже не останавливался. Дальше были мельче))
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Был на прошлой неделе в Больнице скорой помощи в отделении реанимации-токсикологии там уже принимают грибников, лежит помирает любитель даров природы 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Условно съедобные эти строчки. Можно и отравиться конкретно. Стоит ли рисковать здоровьем ради такого сомнительного гриба? Другое дело азарт грибника- пройтись и поискать грибы и получить от этого удовольствие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Валерий за совет!Читал,кумекаем,что да как сделать..

Отваривал 3 раза по 15 минут.Пока еще томятся в воде,завтра будет решено,что с ними замутить....

Но азарт "грибника",как говорите,реально остудили.


CR-R-RAZY спроси там у доктора главного,может какое противоядие есть против отравы? :icon_e_smile:  :icon_e_smile:  :icon_e_smile: 

Или лучше перед трапезой скушать пачку акт.угля? :yes:  :yes:  :yes:

Все равно ПО скоро все будет в запрете,пора переходить на подножный корм :icon_evil:  :icon_e_ugeek:  :icon_evil:

Жрать,то хочется...

Link to comment
Share on other sites

 Другое дело азарт грибника- пройтись и поискать грибы и получить от этого удовольствие.

Действительно чтобы получить удовольствие есть грибы не обязательно-можно их покурить :icon_e_smile:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

С грибами и ягодами у нас тоже уже есть запреты. Так что рано расслабился.

В партизаны пойду.....Край же партизанский у нас в РБ  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

противоядия как такового нет, идет посимптомная терапия, обычно отказывает печень и почки. И тут 3 варианта развития событий : Полное выздоровление (сильный организм, быстрая помощь, съел совсем чуть-чуть), Инвалидность : общие проблемы со здоровьем в той или иной степени (просто на таблетках всю жизнь и с постоянными проблемами) или  заместительная терапия гемодиализ (езда в больницу на несколько часов) 3 раза в неделю (про последствия гемодиализа рассказывать не буду), Пересадка органа (инвалидность) если отказала печень и успели найти донора и пересадка прошла успешно то на всю жизнь вы остаетесь на таблетках ( донарский орган не вечен и больше 20 лет обычно не служит)

 

ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА НЕ УНИЧТОЖАЕТ ТОКСИН. ЛИШЬ УМЕНЬШАЕТ ЕГО КОЛИЧЕСТВО, 1 ЯДОВИТЫЙ ГРИБ В ОБЩЕЙ КАСТРЮЛЕ (пускай и отваренный в 5 водах) СПОСОБЕН ОТПРАВИТЬ НА КЛАДБИЩЕ ВСЮ СЕМЬЮ 

 

PS я ем грибы которые собирал сам или мой тесть, собираем мы только трубчатые грибы (хотя и среди них есть ядовитые пусть и в меньшей степени)

В ГОСТЯХ НИКОГДА НЕ ЕМ ГРИБЫ

 

 
ВЫБОР ЗА ВАМИ, ЕСТЬ ГРИБЫ ИЛИ НЕТ!!!
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

PS я ем грибы которые собирал сам или мой тесть, собираем мы только трубчатые грибы (хотя и среди них есть ядовитые пусть и в меньшей степени)

В ГОСТЯХ НИКОГДА НЕ ЕМ ГРИБЫ

 

 
 

 

Раз в юности выпивали в гостях и принесли на закусь какие-то грибы,я их сьел нормально так.Пили утром и довольно немного что то грамм 300 водки на

 

каждого.Страшная слабость со всеми прелестями отравления,бессоная ночь.Отравился только я .

 

Теперь грибы ем только у родственников и то опасаюсь.

Link to comment
Share on other sites

В этом причина скорее  :icon_e_smile:

Отравился один я .В то время я мог выпивать лошадиные дозы без последствий,что уже говорить про какие то 300 грамм.Если б была паленая водка -

 

траванулись бы все.Если для вас 300 грамм это много то значит такой у вас организм.

 

Не так давно ездил в деревню ,замутили шашлык в 18 часов,в 21 час решил посчитать сколько мы выпили в среднем на человека ( а там были и девушки),вышло

 

по 2 бутылки на человека и никто даже пьян не был,свежий воздух великое дело.Утром как огурчик ,поехал поработал физически -никакого бадуна. 

Link to comment
Share on other sites

Так я и имел ввиду, что недостаточная доза для дезинфекции  :yes:  Значит остальные втихоря побольше пригубили. Теперь есть повод для разбирательства  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня перед рыбалкой успел снова грибчиков собрать,правда уже более съедобных-сморчки  :yes:

 

 

p.s.Строчки стоптали за милую душу,вкусный грибок..Жду последствий  гельвелловой кислоты.

А если,честно,то фиг бы кушал бы строчки без предварительного общения,с теми,кто эти грибы собирает и употребляет в пищу,не первый год..

Понимаю,что есть опасность,но рыбку фугу,тоже едят..

post-11667-0-29258900-1462392442_thumb.jpg

post-11667-0-83705200-1462392449_thumb.jpg

post-11667-0-31188800-1462392456_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перед рыбалкой успел снова грибчиков собрать,правда уже более съедобных-сморчки  :yes:

 

 

Что-то он мне напоминает..... может ну их на ...!   :yes: Ешь ты лучше строчки.

Link to comment
Share on other sites

Легыч заканчивай ты с грибами этими. Не охота потом скидываться. Стремные они.

 Сморчки и строчки обладают ядом, у которого есть одна особенность – он растворяется, когда эти грибы кипятят. Никогда из весенних грибов нельзя варить супы. Прежде чем готовить какое-либо блюда из этих грибов, их надо сначала отварить 40 минут, затем слить воду и ещё раз отварить в течение 10 минут. Только после этого их можно либо пожарить, либо сделать грибной соус. Запомните, если вы купили сморчки и строчки, суп из них варить нельзя ни в коем случае! Галина Тимофеевна Холмогорова, старший научный сотрудник Центра профилактической медицины.

Link to comment
Share on other sites

Раз в юности выпивали в гостях и принесли на закусь какие-то грибы,я их сьел нормально так.Пили утром и довольно немного что то грамм 300 водки на

 

каждого.Страшная слабость со всеми прелестями отравления,бессоная ночь.Отравился только я .

 

Теперь грибы ем только у родственников и то опасаюсь.

это были 100% не грибы, обычное пищевое отравление.  

Почему отравился один когда все ели из общей миски и одной вилкой? А потому!!! Так часто бывает, долго объяснять патофизиологические процессы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...