Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Улла


Recommended Posts

  • 8 months later...
  • 3 weeks later...

я когда то жил на берегу Улы много рыбы там было лет 12 назад, как сейчас помню голавлей за 2 кг, окуней больше чем киль, вода раньше была прозрачная метров 5-6 не меньше! Там красивые места в районе п\о Межица, много завалов... я там рос знаю много озер в округе- причем лесных.

 

Да если кому надо, есть родня там, могу попросить чтобы посмотрели прозрак. Там от дома 3 мин ходьбы.

Link to comment
Share on other sites

да если кому надо есть родня там могу попросить чтобы посмотрели прозрак.там от дома 3 мин ходьбы.

будь добр, только мне кажется сухопутные в этом мало разбираются
Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь где находиться п\о Межица?

честно, нет, но надеюсь, что в Витебской области :rolleyes: , если там будет прозрак, то скоро он и до нас дойдет.

П.С. ХОЧУ В РЕЧКУ :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

Прозрак на Уле меньше метра, это в районе Бешенкович. Вода большая. А то, что сухопутные не разбираются это точно. Несколько раз так обжигался. Звоню спрашиваю как прозрак, говорят супер, метра три, едешь  за сомом, мечтаешь, как сейчас по завалам порыскаешь уже представляешь его белое брюхо. 100 км отмотаешь, а там от силы метр. 
Link to comment
Share on other sites

сори не в тему 

 

про сухопутных: просили как то посмотреть прозрак , сказали-"зайди в воду и посмотри на ноги"!

 

перезвонили сказали ЕСТЬ! УРА! :yahoo:

 

знакомый срывается, едет, подходит к реке  а там ..уй а не прозрак!  Просит "смотрелу" показать как он воду смотрел, тот зашел в воду по щиколотку и говорит:" вот смотри ноги видны!"   люлей  получал много и долго! :icon_twisted:

 

мораль: объяснять надо правильно! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

суть в том что я звонил однокласснику он там ныряет. там места не глубокие метр два глубины причем дно камень речной гдадкий, так что в солнечную погоду думаю видимость немного есть. хотя точнее узнать надо обзвонить местных. что и сделаю сегодня..
Link to comment
Share on other sites

Сибиряк 100верст-это не беда. В прошлые выходные намотали 700, проверили водоемов 15, в 6-ти плавали и только по концовке порадовал сомик около десятки. Один на 4-ых. А в эти намотали под 800 и щучка на 2,5 была самой большой. Зато какая природа, места, жареха и уха.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Знакомый вчера проехал почти всю Улу,  от Лепеля до Двины. Прозрак сантиметров 50-70. Ближе к Лепелю чуть почище. Са м я был в понедельник прозрак был такой же , вытягиваю руку с ружьем вперед, не вижу конец ружья. 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вчера звонили видимость около метра !где помельче 1.5!в этом году река обмелела сильно в райне п.о Межица.разговаривал там месным подвохом -говорит в прошлом году стрелял много крупного голавля от 1.5 кг. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

В этом году голавля нет. Проплываешь 3-5 км. И за это расстояние можно увидеть 3-5 голавлей которых не стреляю, бо до килограмма. Все дно в мелком слизком мхе. А это один из признаков электроудочников
Link to comment
Share on other sites

мот кто замерял температуру воды во время жары? И реально как мох с электриками связан? Я считал что это колонии простейших водорослей и т.п. Процветающих на дне так как там вода во время жары пригодна по температуре, осенью встречал в застойных водоемах.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...