Jump to content
Форум Akvalang.com

В Бресте грустно!


Recommended Posts

Sergei_73 На Жаберском озере не пробывал?

Нет, не пробовал. Да и ктому времени как я из воды вылез, парни на берегу поляну накрыли... какая уж дальше нырялка :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Вчера заехал после работы искупаться на одно из озёр в черте города (в списках разрешённых нет). Взял собой комплект №1 без костюма и ружъя. Прозрак - около 4 метров, возможно более!!! Караси килограммовые почти в маску тыкались и щучка около 1,5 кило в метре от меня стояла... Чуть загубник не съел с досады... Одно удовольствие от плавания. Вот такая грусть в Бресте
Link to comment
Share on other sites

А так всегда когда без ружья залазишь. Даже пытаешься руками напугать- не уходит и не боится вообще.

Это точно - многие отмечают такой момент, а некоторые уверяют, будто когда человек с оружием и высматривает рыбу с целью убить ее - от него исходит некая агрессивная энергия, которую улавливают рыбы. Так это или нет - вопрос, но действительно рыбы не так боятся подвоха без ружья. Или просто бывают такие случайные совпадения?
Link to comment
Share on other sites

Это точно - многие отмечают такой момент, а некоторые уверяют, будто когда человек с оружием и высматривает рыбу с целью убить ее - от него исходит некая агрессивная энергия, которую улавливают рыбы. Так это или нет - вопрос, но действительно рыбы не так боятся подвоха без ружья. Или просто бывают такие случайные совпадения?

Рома, это не может быть совпадением, на мой взгляд. Я уверен в справедливости такого утверждения - рыбы реально чувствуют, когда ты для них опасен, а когда нет. Проверяли как-то эту теорию с Игорем, результаты оказались весьма убедительными.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так считаю, Андрей. Мой личный опыт меня в этом убеждает, плюс опыт множества других людей. Хочешь, не хочешь - приходится верить в это.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Рома, это не может быть совпадением, на мой взгляд. Я уверен в справедливости такого утверждения - рыбы реально чувствуют, когда ты для них опасен, а когда нет. Проверяли как-то эту теорию с Игорем, результаты оказались весьма убедительными.

Согласен на все 100%! Стоит оставить ружье на берегу и взять в руки видео- или фотокамеру - кол-во увиденной трофейной рыбы будет несравненно больше чем с ружьем - проверено многократно.

Link to comment
Share on other sites

Господа Брестчане! Вы мне на одно сомнение ответьте - поеду на две недельки в "Солнечный", что под Брестом. Так вот есть там где поохотиться, чтоб недалеко. Или не стоит и снаряжение брать? Заранее спасибо...
Link to comment
Share on other sites

Господа Брестчане! Вы мне на одно сомнение ответьте - поеду на две недельки в "Солнечный", что под Брестом. Так вот есть там где поохотиться, чтоб недалеко. Или не стоит и снаряжение брать? Заранее спасибо...

Если карман не тянет то бери,лишнем не будет

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Был в субботу на одном из разрешенных водоемов Березавский р-н Пруд Самойловичи! Совсем не фонтан прозрак 0,5-0,7 м,а то и меньше. :(
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Заехал после работы поплавать на 2 часа... А грустно что темнеть стало рано (и, как на зло, фонаря нет), а работы - не початый край...

post-3040-036621900 1281475360_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мужики подскажите пожалуйста,кто знает где в Пинском районе в данное время есть видимость на водоемах, где можно поохотится? Буду в Пинске на выходные хотелось бы время провести с пользой.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Братья по диагнозу, на следующей неделе намечается поездка Барановичи-Брест, может кто из местных подскажет, где там можно окунуться, чтоб с пользой. Тамошние родственники из сухопутных в Бранановичах зовут на Щару, стоит и тащить снарягу или удочкой со спиннингом ограничится :icon_question:

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

АУ, БРЕСТЧАНЕ, что никого на форуме нет :icon_question:

Хотя ребята смотрел Вашу ветку "места для ПО", подумал действительно в Бресте грустно - 5 тем всего, не то что у нас, нам в этом смысле ох как повезло.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Заглядывал в Щару с моста в районе Жирович, прозрак не впечатлил, может он всегда такой. Вода или дно коричневое.

Всегда.

Link to comment
Share on other sites

хороший прозрак в Дрогичине стреляю по 5кг и больше. щука от 0.5 до 2 кг уже надоела, а усатые и лобастые ближе 6 метров не подпускают аж бесит. не знаю как подобраться от 10 кг и выше красавцы, хочется почувствовать как тебя тянут куда-то.
Link to comment
Share on other sites

хороший прозрак в Дрогичине стреляю по 5 кг и больше. щука от 0.5 до 2 кг уже надоела, а усатые и лобастые ближе 6 метров не подпускают аж бесит. не знаю как подобраться от 10 кг и выше красавцы. хочется почувствовать как тебя тянут куда-то.

А где там в Дрогичине! Если конечно это не секрет! И оно в списках?

Link to comment
Share on other sites

Дрогичина нет в списках, но местные туда часто заежают. Щуки там много, но очень шуганая. И там недавно взяли очень, очень, очень хорошего красавца.
Link to comment
Share on other sites

Дрогичина нет в списках, но местные туда часто заежают. Щуки там много, но очень шуганая. И там недавно взяли очень, очень, очень хорошего красавца.

Если я правильно понял когда идешь из Хомска при въезде в Дрогичен оно с левой стороны!Верно! И что инспекция туда не заезжает?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...