Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Свислочь


Recommended Posts

В районе Гродно я бы инфу слил ибо от нас 24км до реки с таким же названием. А в ваших краях увы,даже и не видал ее :(
Link to comment
Share on other sites

До Минска это ещё река, а вот уже после Минска это менделеевка вся таблица в ней . Опасно залазить в костюм не отмоется от вони. Там рыбы всегда много, но её употреблять не желательно.
Link to comment
Share on other sites

Нихрена себе, даже рыба еще живет в таких условиях? Может пора ее действительно переименовать? Река Менделеева!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ниже Комсомольского озера начинается сплошная беда. В Комсе есть даже раки и судак. В Чижовском водохранилище рыбу лучше не ловить. Когда чистили Свислочь и открыли все шлюзы, то вся рыба повсплывала особенно в Чижовском водохранилище когда туда она пришла.
Link to comment
Share on other sites

Нихрена себе, даже рыба еще живет в таких условиях? Может пора ее действительно переименовать? Река Менделеева!

Как не странно живёт и даже не плохих размеров. Наверное мутировалось . В узком кругу рыболовов её таи и называют.

 

Ниже Комсомольского озера начинается сплошная беда. В Комсе есть даже раки и судак. В Чижовском водохранилище рыбу лучше не ловить. Когда чистили Свислочь и открыли все шлюзы, то вся рыба повсплывала особенно в Чижовском водохранилище когда туда она пришла.

А после Чижовки она проходит промзоны Шабаны , вот там все нечистоты.

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот такие. :hobo:

Не-а. Валера ты не прав. Там даже такие мутанты не выживут. Там видимо какие то особые раки. Иначе ко всему имеющемуся снаряжению не хватает полной хим защиты. Всю таблицу Менделеева ни один нормальный панцирь не выдержит.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как там у раков на Чижовке дела обстаят с химзащитой, но сам видел, живут и здравствуют. Говорят, раки- показатель чистоты воды, так что думайте сами.

свиду вода не такая уж грязная, по сравнению со Свислочью.

Link to comment
Share on other sites

По поводу раков подтверждаю. Есть.

Живу рядом. Мужичёк один ходит очень часто вечером с фонариком и прутиком вдоль берега и такая увесистая сумка через плечо. Я как-то поитересовался, так он мне и показал живого рака средних размеров. Во как.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сегодня были на минском море (я так понимаю это и есть Свислочь). Были в двух разных местах. 1-видимость 30-40 см. по рыбе грустно, а вот второе порадовало. Прозрачность до 2-х местами 3-х метров. 1,5 есть везде. Нашел одно затопленное дерево, впечатление было такое, что попал в один из фильмов о подводной охоте (2 карася более 2-х кг, линь на 1 кг, 2 окуня около 1 кг, красноперка до 0,5 кг в изобилии). Рыба давала себя чуть ли не потрогать. Достаточно сказать то, что карася я наблюдал в течении 5 нырков и все это в одном месте. Находил и другие деревья, но кроме 200 гр. плотвы ничего. Так же виде щуку около3 кг, но близко не подпускала- на пределе видимости. И самое главное- белый амур (до 1,5 кг) выскочил на меня из кустов, в живую его никогда не видел, но узнал по фильмам Кочубея-красавец!!!! И нашел одного крупного рака. Так что рыба в минском море есть и хорошая, надо искать. Деревце на котором нашел рыбу заприметил, кончится запрет, наведаюсь туда со стельбой. :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
хоть еще и не подвох...толька хочу начать..то о речке Свислочь скажу следующее..насчет чистоты канешно плохо..а насчет рыбы..то вроде есть..на этой неделе местные браканьеры в течении недели словили (на подьемники) 3 сома..самый крупный 8кг..те по меньше...не большие..но хоть радует што они есть... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

хоть еще и не подвох...толька хочу начать..то о речке Свислочь скажу следующее..насчет чистоты канешно плохо..а насчет рыбы..то вроде есть..на этой неделе местные браканьеры в течении недели словили (на подьемники) 3 сома..самый крупный 8кг..те по меньше...не большие..но хоть радует што они есть... :rolleyes:

Пока радует, но благодаря бракам может статься, что радоваться осталось недолго :icon_e_sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сегодня улучил момент и поплавал на минском море. Был приятно удивлен в очередной раз (плавал без ружья рыбу на вессы не ложил). За 1,5 часа нырялки видел не менее 10 хороших карасей от 0,5 до 1 кг, щуку на 1,5, щуку больше 5-ти, карпа больше 5-ти, окуни и плотва. Прозрачность различная от 20 см до 3 метров. Надо искать места на минском море и развивать их. Я думаю еще неделю там видимость будет, а осенью и подавно там будет интересно. Завтра буду пробовать с ружьем (интересно дождется ли меня рыба :icon_e_smile: )
Link to comment
Share on other sites

Сегодня улучил момент и поплавал на минском море. Был приятно удивлен в очередной раз (плавал без ружья рыбу на вессы не ложил). За 1,5 часа нырялки видел не менее 10 хороших карасей от 0,5 до 1 кг, щуку на 1,5, щуку больше 5-ти, карпа больше 5-ти, окуни и плотва. Прозрачность различная от 20 см до 3 метров. Надо искать места на минском море и развивать их. Я думаю еще неделю там видимость будет, а осенью и подавно там будет интересно. Завтра буду пробовать с ружьем (интересно дождется ли меня рыба :icon_e_smile: )

 

А разве на минском море можно охотиться? Вроде его в списке разрешенных нету..

Link to comment
Share on other sites

А разве на минском море можно охотиться? Вроде его в списке разрешенных нету..

Если они в список не вносят,то будем начинать сами вносит :)

Link to comment
Share on other sites

А разве на минском море можно охотиться? Вроде его в списке разрешенных нету..

Если плавать только там где можно надо продавать костюм

Link to comment
Share on other sites

Если плавать только там где можно надо продавать костюм

Игорь. Все правильно. Плавали и будем плавать где захотим и когда захотим, а вот охотимся мы в это время или же нет, то пускай наши доброжелатели это и докажут. Сила действия равна силе противодействия. Как они к нам, так и мы к ним. Я здесь, чтобы все правильно поняли, пишу именно об охоте, а ни в коем случае о браконьерстве и подразумеваю лишь охоту в водных объектах, не попавших в списки разрешенных, так как считаю такие списки прямым над нами издевательством. :cool:

Link to comment
Share on other sites

так как считаю такие списки прямым над нами издевательством.

Дальше, скорее всего, будет только хуже. Рыболовы с Багра написали коллективное письмо в инспекцию с обращением о запрете лова судака на могилевских затоках в весенний период. Отреагировали сразу: ввели запрет (пока на два года).

Вообще говоря, я не считаю эту меру неправильной, но поражает другое: как только что-то запретить - реакция мгновенная, а добиться на что-то разрешения - будешь десять лет сражаться и едва ли добьешься. Такая вот печальная тенденция.

Link to comment
Share on other sites

поражает другое: как только что-то запретить - реакция мгновенная, а добиться на что-то разрешения - будешь десять лет сражаться и едва ли добьешься. Такая вот печальная тенденция.

Если добьешься:icon_e_biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

Плавал на минском, видимость ни к черту. Вода ужасно взболомучена. Стрелял по силуэту, глубина 50 см, на весах показало 2,3 кг. Стандартный. Я их уже видел 4 штуки и все одинакового размера

post-2317-1276448392,39_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...