Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы

 Как это одну щуку 2 охотника взяли :icon_e_biggrin:?

По словам судьи, один член команды подстрелил ее, а через несколько секунд поднырнул еще один и тоже воткнул трезубец рядом с первым.

По словам главного судьи, тот, кто выстрелил вторым, присвоил себе добычу, мотивируя это тем, что он капитан.

По словам охотника, на которого записали рыбу, нифига он не второй выстрелил, а первый.

По слова того, кто вроде бы стрелял первым, он действительно был первым, но уступил второму :)

Link to comment
Share on other sites

В щуку первым выстрелил Женя. (Женя выходил за призами на награждении). Спустя доли секунды в щуку выстрелил напарник Жени. 

Как и любой другой нормальный капитан, а тем более мужик, Женя озвучил версию, что щуку взяли они вдвоем одновременно.

Ребята сработали командой. Я думаю, что они не парятся, кто из них первый. Молодцы! 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В щуку первым выстрелил Женя. (Женя выходил за призами на награждении). Спустя доли секунды в щуку выстрелил напарник Жени. 

Как и любой другой нормальный капитан, а тем более мужик, Женя озвучил версию, что щуку взяли они вдвоем одновременно.

Ребята сработали командой. Я думаю, что они не парятся, кто из них первый. Молодцы! 

Сработали командой? Да за такое дисквалификация положена и они сами в этом признались- нельзя спортсменам, даже одной команды, сближаться из целей безопасности и дабы исключить перевес рыбы на товарища. За соблюдением этих правил следит судья в лодке. Скажите спасибо, что главный судья не снял их с соревнований вместе с рыбой. А они еще хвастались, что вдвоем взяли, сами пытались спалиться, но повезло. С одной стороны молодцы, а с другой стороны нарушители. Представьте, что второй с выстрелом немного задержался бы, а первый в это время успел бы рвануть к рыбе, чтобы схватить ее руками. :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

Я забыл  на месте нашей могилевской стоянки комп Mares Nemo Apneist.  Вот такой:

post-2486-0-37248200-1442897688_thumb.jpg

 После финиша второго дня соревнований снял с себя снарягу возле палатки а комп засунул в ласту. Думаю, он выпал и я не заметил, когда  собирался домой и упаковывал вещи. Вряд ли кто-то его стащил...

Парни, может, кто-то нашел? А может, и сейчас там лежит...

Понимаю, шансов крайне мало, но вдруг кто-то  сочтет правильным вернуть, а не оставить себе. Или, может, кто-нибудь там живет рядом и найдет возможность подскочить на место - посмотреть?

 

P/S. Пишу здесь, а поскольку эту ветку читают участники соревнований.

 
Link to comment
Share on other sites

Сработали командой? Да за такое дисквалификация положена и они сами в этом признались- нельзя спортсменам, даже одной команды, сближаться из целей безопасности и дабы исключить перевес рыбы на товарища. За соблюдением этих правил следит судья в лодке. Скажите спасибо, что главный судья не снял их с соревнований вместе с рыбой. А они еще хвастались, что вдвоем взяли, сами пытались спалиться, но повезло. С одной стороны молодцы, а с другой стороны нарушители. Представьте, что второй с выстрелом немного задержался бы, а первый в это время успел бы рвануть к рыбе, чтобы схватить ее руками. :swoon2:

По-поводу сближения участников, согласен. А какой пункт Правил участники нарушили? Укажите, пожалуйста, что бы на следующих соревнованиях участники знали. 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сближение это и есть тот пункт нарушения правил.  Сближение запрещено как между командами, так и между участниками одной команда. Соответственно из целей безопасности запрещено и значительное удаление от судьи. Следовательно и расплываться далеко одной команде тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Ну и бредятина, сейчас получается нужно будет кучу еще времени тратить на то чтобы смотреть, а далеко ли судья и не приближаешься ли ты к кому-то из участников. А если два подвоха из разных команд идут вдоль травы навстречу другу другу. Кто должен тогда уступить место, дабы не сблизится? Или уже будут мерятся у кого ружье мощнее? :) А если судья в лодке тупо уснул, то команда будет стоять на месте, пока их величество не соизволит проплыть сотню метров? :)

Link to comment
Share on other sites

Рома, что взяли по рыбе, кстати не видел тебя.

Я тоже почему-то многих не видел, хотя, оказывается, там было немало знакомых форумчан...

 

По рыбе. Мы от Могилева выступали тремя командами. Только одна (Зенит-1) смогла зацепиться за третье место в командном зачете. 

Та команда, в которой был я (Зенит-2) - по итогам первого дня имела шансы на призовое место. Было две хороших рыбины - щука под 7 кг и линь почти 2 кг.  Но во второй день нам не повезло - не взяли ни одной зачетной. Я лично за оба дня вообще не поймал ни одного зачета((... Навалял, в принципе, немало, но ни одна не дотягивала до зачетного веса. Увы...

Зачет шел - щука от 1 кг, сом - от 5 кг, остальная рыба 0,7 кг.

 

Вообще рыбы было крайне мало. Но, что интересно, на столь малое общее количество рыбы - сравнительно много крупных экземпляров. 

Link to comment
Share on other sites

                                                              Уважаемые организаторы и судьи!

                 Большое спасибо за организацию и проведение соревнований сезона 2015 года.

Соревнования понравились.

Но есть предложения на следующие соревнования: (возможно они уже были озвучены. Если да, то прошу прощения, т.к. я первый сезон участвую в соревнованиях):

         1. Разрешить участникам использовать маломерные моторные суда с двигателями до 5 лс.

Возможно это не безопасно. Согласен. Но это не самое опасное в подводной охоте. Да и на соревнованиях, а особенно на осеннем Кубке, когда подвох залазит в байдарку, "нижние полушария мозга" судьи становятся мокрыми. На чемпионате на Селяве в этом году у нас судьей была женщина из Могилева. (Самая лучшая судья. Мы с ней обогнали много лодок). Я когда залазил в байдарку, боялся получить от нее веслом из-за количества воды, которая  со мной в лодку попала.

      Если бы участники передвигались на лодках, решилось бы много задач:

а) Нужно 1 судно, а не два (больше места в машине)

б) Судье 5 часов не так и сложно было бы коротать

в) В случае ЧП добраться к месту оказания помощи можно было бы быстро

г) Моторная плотность упражнения (подводной охоты) была бы больше, а так из 5 часов 1-1,5 часа уходят на подъезд к месту охоты

д) и др. 

По-моему вышеуказанные пункты привлекли бы больше участников и повысили бы интерес к соревнованиям

          2. Опубликовать Правила проведения соревнований.

 

Уважаемые подводные охотники!

Возможно некоторые вопросы, которые я озвучил, поддержите и Вы. А может еще есть и другие вопросы

 С уважением и благодарностью,

Виталий 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По поводу моторов. Вопрос не столько в безопасности. В конце концов можно ограничить применение мотора началом и окончанием соревнований. Разрешение применения моторов повлечет сокращение количества участников. Ведь далеко не у всех есть лодочные моторы и судьи с правами. Кроме того, ограничение в 5 л.с. еще более сократит количество команд опять же из-за наличия именно такого мотора. Можно, конечно, разрешить и мотор и весла, но это может вызвать возмущение тех, кто без мотора. Хотя, лично мое мнение, мотор разрешить нужно. Еще вопрос - выбор водоема для соревнований, где разрешен мотор. Полозерье здесь рулит, Селява - увы...

Link to comment
Share on other sites

. Так Вы батенька, браконьер, нельзя так.

Скубахантинг это спортивная дисциплина и как раз именно в скубахантинге добыча максимального количества рыбы в максимально ограниченное время не является основной, в отличие от подводной охоты и соревнований по убийству рыбы...

Link to comment
Share on other sites

Скубахантинг это спортивная дисциплина и как раз именно в скубахантинге добыча максимального количества рыбы в максимально ограниченное время не является основной, в отличие от подводной охоты и соревнований по убийству рыбы...

 

В скубахантинге ее обмеряют, взвешивают и отпускают  :icon_e_biggrin: в зачет идут селфи с трофеем не ниже 10ки

ps\ ничего не имею против океанического СХ но в реках и озерах это варварство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...