Jump to content
Форум Akvalang.com

  

24 members have voted

  1. 1. Нужна ли связь под водой?

    • Да, очень необходима думаю об этом
    • Нафиг нужно
    • у меня есть такой телефон


Recommended Posts

Постепенно прихожу к мысли, что связь на п/о очень даже нужна. Например: Вызвать помощь, связаться: с напарником и с берегом и т.д. Рекламируется не мало телефонных аппаратов с защитой, кто чем пользуется, как пользуется, чем руководствовались при выборе телефонного аппарата? Сам пробовал и презерватив и гермопакет телефон в кармане сумке-передника.... Проблемы: плохо чувствуешь входящий звонок, звук иногда не ставишь) ну и... рвутся-протекают, да и попробуй своей половине доходчиво объяснить, зачем тебе на п\о презервативы..... гермопакет со временем тоже не очень. На алиэкспресс например, много якобы защищённых, но все мы понимаем, что это не совсем так!

Други, делитесь опытом, даже неудачным!

Моё мнение телефон для п\о должен быть:

1 Водонепроницаемым! Не влагозащитным!

2 Желательно (не обязательно) 2 сим. зоны покрытия у операторов разные..

3 Выход в нет... ну приятно знать насколько далеко от точки выхода...

4 как то надо его крепить... например на предплечье, (могут быть варианты) место должно быть чувствительным и легкодоступным

5 цена.... должна быть адекватная, при потере очень большая жаба душить не должна, а так как у нас всех разные понятия адекватной цене... 50уе.

6 батареи должно хватать на часов 12 ожидания + 30 минут разговора + 15 минут нета

Это если коротенько!

Пишем, обсуждаем, дополняем!!! Критика конструктивная приветствуется!

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю немного расширить тему - "Связь подводных охотников" или что-нибудь подобное...

 

Я использовал рацию, простенькую - засовывал в презерватив и в рукав. Неудобств масса: и вызов плохо слышно, и мешает, и доставать-засовывать сложно и долго..... Но!!! Т.к. плавал по реке на большИе расстояния, то вещь незаменимая для связи с компаньоном в лодке. А он может и помочь чем надо, и по телефону с кем надо связаться.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю немного расширить тему - "Связь подводных охотников" или что-нибудь подобное...

 

Я использовал рацию, простенькую - засовывал в презерватив и в рукав. Неудобств масса: и вызов плохо слышно, и мешает, и доставать-засовывать сложно и долго..... Но!!! Т.к. плавал по реке на большИе расстояния, то вещь незаменимая для связи с компаньоном в лодке. А он может и помочь чем надо, и по телефону с кем надо связаться.

А если напарник не в лодке? и зимой в рукав..... 

 

Link to comment
Share on other sites

Брал года три назад Самсунг 1100. Стоил новый 20$, думал по такой цене на каждый сезон можно новый брать, но до сих пор живет. Брал по принципу дешевизны, простоты и чтоб в гермобокс влазил. Кроме него в средний желтый гермобокс влазят ключи от машины, зажигалка, пара-тройка сигарет. Сначала в презик завязывал, потом перестал - экран плохо видно на солнце, и трубка вся жирная потом. Хотя на слышимасть презик совсем не влиял. Удобно в нем сделана клавиатура - не отдельные кнопки, а сплошной резиновый лист, без щелей. Безопасно мокрыми пальцами клацать. Т.к. основной телефон у меня другой, с микро-сим, я сделал твин-карту. Это обычная вторая симка с твоим же номером, типа дубликат. Оплаты за нее не требуется, абонентской платы тоже нет, только за изготовление копейки. Принцип действия такой - две трубки с одним и тем же номером. С какой трубки сделал исходящий вызов, на ту и будут приходить входящие. Т.е. перед заходом в воду набрал кому то, положил в бокс и потом смотри, кто тебя искал или нет. Использую в основном когда выезжаю с семьей, узнать как у них на берегу дела. Завел телефон после случая у приятеля, когда он с семьей и собакой приехал на п/о, уплыл, а собаке поплохело, траванулась чем то. Жена машину не водит, он через 4 часа только вышел, собака почти здохла. Но спасли. Настороение семьи, думаю, понятно какое было.

 

 

 

post-2925-0-97290900-1442239525_thumb.jpeg

Link to comment
Share on other sites

у меня самсунг двухсимочный + гермобокс = звонок слышно но надо вылазить и раскручивать бокс что бы перезвонить. В боксе лежит телефон и ключ от машины и все это заворачиваю в салфетку тк гремит и если на улице холодно то внутри образуется конденсат

Link to comment
Share on other sites

Я вначале хотел взять специальный телефон,но там в них защита все равно не для нырков,т.е. его только на буек,а с буйком редко плаваю,только на выездах далеко на большие реки.Поэтому эту мысль откинул.Сейчас беру простой телефон,типа как на фото выше,одеваю на него насадку для узи (презик без смазки) и потом обворачиваю пищевой пленкой,чтоб презик не лопнул (ей удобно затягивать плотно).Использую так пока батарея не сядет с отдельной симкой.Закончил охоту -выключил,когда надо включил. 
А вот про твин-карту неслышал,было бы очень удобно.Если МТС делает такие,обязательно зделаю.

Link to comment
Share on other sites

Брал года три назад Самсунг 1100. Стоил новый 20$, Принцип действия такой - две трубки с одним и тем же номером. С какой трубки сделал исходящий вызов, на ту и будут приходить входящие. Т.е. перед заходом в воду набрал кому то, положил в бокс и потом смотри,

Не то.... Если днём, заипут с звонками.

Link to comment
Share on other sites

Если многие звонят, без звука ставь. Потом перезвонишь кому надо. Трубку можно к уху не прижимать, держать в пару сантиметрах, чтоб не залило.
Link to comment
Share on other sites

Давно использую амфибии, есть дорогие со степенью защиты IP 67, они как правило сенсорные, что не позволяет их использовать в перчатках. По этому выбор пал на более простую но не менее защищённую модель плавающего телефона со степенью защиты IP 68. Такой телефон не тонет, и не протекает будучи погруженным на 1м глубину.

Гондоны, и шлак для  Узи- не использую, так как это шило полное, бесит даже возня с ними, на данный момент лучше аква пака пока ни чего не видел.

Не реклама RugGear RG 128 Mariner, и не нужно мне рассказывать, что он как телефон ауно, и есть лучше, я им пользуюсь и он меня устраивает, именно как телефон для охоты.

Зы: тему не читал...   

Link to comment
Share on other sites

 

Canis, что за утверждения такие? я же показал вроде телефон, с которым можно нырять. Не уверен, конечно, на какую глубину, но можно протестить. В бассейн с ним погружались, на него в это время звонили, отвечали на вызов и даже под водой пытались говорить.

 

Link to comment
Share on other sites

Давно использую амфибии, есть дорогие со степенью защиты IP 67, они как правило сенсорные, что не позволяет их использовать в перчатках. По этому выбор пал на более простую но не менее защищённую модель плавающего телефона со степенью защиты IP 68. Такой телефон не тонет, и не протекает будучи погруженным на 1м глубину.

Гондоны, и шлак для  Узи- не использую, так как это шило полное, бесит даже возня с ними, на данный момент лучше аква пака пока ни чего не видел.

Не реклама RugGear RG 128 Mariner, и не нужно мне рассказывать, что он как телефон ауно, и есть лучше, я им пользуюсь и он меня устраивает, именно как телефон для охоты.

Зы: тему не читал...

 

Игорь, а где он у тебя находится во время охоты?
Link to comment
Share on other sites

Canis, что за утверждения такие? я же показал вроде телефон, с которым можно нырять. Не уверен, конечно, на какую глубину, но можно протестить. В бассейн с ним погружались, на него в это время звонили, отвечали на вызов и даже под водой пытались говорить.

А ты нырни с ним, ну хотябы на 4 метра и полежи там минутки две,думаю все срозу станет ясным.Я сменил не одну трубу со степенью ip 68,на буе они живут,а вот нырок они не выдерживают,протекают.
Link to comment
Share on other sites

Игорь, а где он у тебя находится во время охоты?

В кармане жилетки, жилет Диверсант, карман внутренний находящийся на уровне пояса. Связь мне необходима в момент выхода, либо в случае непредвиденных обстоятельств. 

 

А ты нырни с ним, ну хотябы на 4 метра и полежи там минутки две,думаю все срозу станет ясным.Я сменил не одну трубу со степенью ip 68,на буе они живут,а вот нырок они не выдерживают,протекают.

Так и есть, однако мы этот вопрос решили, есть специальные лаки и компаунды которыми можно обработать схему и заполнить пустоты, однако после Аквапаков- отказались от этого "бреда"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вариант можно использовать беспроводные водонепроницаемые наушники с микрофоном (bluetooth - гарнитура). Сам телефон в бокс или другую изоляцию, гарнитуру в ухо под шлем и настроить на автоответ. Можно попробовать...

Link to comment
Share on other sites

Как вариант можно использовать беспроводные водонепроницаемые наушники с микрофоном (bluetooth - гарнитура). Сам телефон в бокс или другую изоляцию, гарнитуру в ухо под шлем и настроить на автоответ. Можно попробовать...

а скинь ссылочку посмотреть что за оно

Link to comment
Share on other sites

В кармане жилетки, жилет Диверсант, карман внутренний находящийся на уровне пояса. Связь мне необходима в момент выхода, либо в случае непредвиденных обстоятельств. 

И это главное  :yes:  , но на данный момент я б добавил еще наличие навигации - очень выручает иногда  :nyam:

Мой сын пока тестит  http://catalog.onliner.by/mobile/texet/texet_xdriver

 

 

Брутальный смартфон с международным сертификатом защиты IP68 и стальными пластинами внутри корпуса, придающими дополнительную защиту.

Детские тесты самые жесткие  :icon_twisted:  Выживет - переедет в аквапак и в карман жилетки соответственно  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Люди...вы о чем. Мы на охоту ездим отдыхать. Перейти в "паралельный" мир и релаксировать. Вы еще ноутбуки и планшеты с собой берите. Этак на глубине метра три устроили мобильный офис. Все оставляю в машине, а когда выхожу - смотрю кто, чего и для чего звонил. А если ждеш важный звонок или по сделке, что решить нужно, то и в воду не нужно лезть. Все порешать на суше, а дальше в воду. Какая нафик это охота, если в голове мысли про звонки, договора, любовниц и т.д. и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...