Jump to content
Форум Akvalang.com

Провоз подводных ружей на территорию Беларуси


Slon

Recommended Posts

Неделю назад вывез арбалет, уточнял на таможне арбалет не является ружьём так что можно провозить только дикларировать нужно!

 

А вот с пневматом проблема! Я так и не понял!

 

Если только его стравить!

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос:если ружье новое (пневмат или резинка)будет идти из германии по почте,дойдет такая посылка или проблема? :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Практика показывает, что на своем месте каждый чувствует себя богом и как ему вздумается так и решает, хотя существует мнего документов говорящее обратное, но поди потом докажи. Как повезет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Правильно написал- не доходят. Потом с ними таможенники плавают. :icon_e_biggrin: Другое дело когда посылку отсылают назад отправителю если ее не получили или отказались получать или таможить.
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.

Есть смежный вопрос, но думаю отдельной темы он не стоит:

Хочу на eBay купить дайверский ножик из США. Может кто в теме - пустят или нет?

Смущает:

I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

4. В международных почтовых отправлениях

4.3. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сложный вопрос. Было даже по РБ почта не отправляла ружье- почтальенша сказала, что это оружие и все тут. Пришлось отправить с другой почты. Лотерея может получиться и с ножиком.
Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже знакомый знакомого говорит, что заказывал у буржуев чуть ли не мачете с кровостоком, и дошло все без проблем, даже быстрее чем обычно.

Значит буду играть в лотерею...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...

кто нибудь ввозил сейчас ружья с украины в беларусь? насколько сейчас все сложно?

На прошлой неделе ездили... туда без вопросов, обратно обшмонали, прицепились к ружбайке, мол запрещено, где декларация и прочий бред, мол давай ментов вызывать, видимо бабла хотели... В итоге минут через сорок пропустили, но при сильном желании могли нам  нервы подпортить (но это уже к ружью не относится).. Отношение к нам дружелюбным не назовёшь, скорее сдержанное. На погран переходе выкопали у обочины огневую точку в нашу сторону, дожили...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...