Jump to content
Форум Akvalang.com

Шампунь для надевания ГК


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом - кто как надевает открытопорные ГК, каким мыльным средством пользуется. Поделитесь, пожалуйста опытом - как позитивным, так и негативным: может, бывали проблемы с кожей (сыпь, зуд) от каких-то шампуней и т. д. Вопрос, на самом деле, вовсе не праздный или малозначительный, как может показаться на первый взгляд.
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь детским. А когда его по каким то причинам не успел купить- любым который хорошо пенится. С кожей никогда проблем не возникало. Но все зависит от реакции кожи на химический состав, уровень PH и т.д. У некоторых постоянные проблемы(и зуд и сыпь ) Все индивидуально.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже пользуюсь детским. Как-то, даже пользовал для новорожденных. Но меня напрягает сладковатый запах этих шампуней - полотенце и шмотки потом пропитываются этой конфетно-цветочной вонью. Может, бывают детские шампуни вообще без запаха, или, на крайняк, с запахом хвои или просто полевой травы какой-нибудь, что ли?
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь в последнее время не шампунем, а гелем для душа, из таких соображений, что шампунь рассчитан для волос, а гель для тела. Гель "FA" природная свежесть (это не реклама :rolleyes: ), в данном вопросе я думаю все индивидуально, этот продукт подбирается экспериментально.
Link to comment
Share on other sites

в данном вопросе я думаю все индивидуально, этот продукт подбирается экспериментально.

В том-то и дело, что в данном вопросе лучше меньше экспериментировать. Многие шампуни содержат кучу всяких ингредиентов, которые отнюдь не полезны при длительном контакте с кожей. В некоторых, я слышал, помимо прочей химии присутствуют гормоноподобные вещества. Поэтому следует выбирать не просто по отсутствию раздражения на теле, но и по наиболее нейтральному и "безобидному" составу. То, что рассчитано для кратковременного мытья волос - не рассчитано для многочасовой "припарки" на тело.

Link to comment
Share on other sites

Раньше пользовал тоже какие-то детские вещества (все время разные), гели для душа - быстро заканчивались первые по причине малых количеств, очень сушили кожу вторые. Потом решил попробовать "Косметическое мыло" (жидкое, белорусское), случайно а ларьке увидел. Сугубо для меня - хорошая вещь, никаких раздражений, не сушит кожу, объем хороший - 550 мл. Из минусов - если один раз одел, то при снятии куртки (это когда гульфика не было - теперь есть \Спасибо, Рома\) второй раз не оденешь - куда-то пропадает это мыло. Сей факт можно отнести к сомнительным плюсам - если куда-то пропадает, значит не воздействует так на кожу :icon_question: .

post-2539-1271576997,69_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

второй раз не оденешь - куда-то пропадает это мыло.

Так это в каком-то смысле хорошо: отпадает необходимость обмываться после охоты - слегка вытерся полотенцем, и все. При наличии гульфика, само собой. Я так всегда и делаю, за исключением лета, когда искупаться в кайф.
Link to comment
Share on other sites

куда-то пропадает это мыло. Сей факт можно отнести к сомнительным плюсам - если куда-то пропадает, значит не воздействует так на кожу .

Впитывается кожей в кровь- получается косметическая кровь :D

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь детским антиаллергенным. Дороговато, но проблем пока не возникало, кроме забывания пару раз дома. :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Поэтому следует выбирать не просто по отсутствию раздражения на теле, но и по наиболее нейтральному и "безобидному" составу.

Рома, я с тобой согласен у всех есть глаза и каждый может прочитать то, что указано на упаковке, поэтому выбирать следует то, что ему больше подходит в учетом этих сведений.

 

По поводу обмыться после охоты, особенно когда холодно, хочу предложить следующий вариант. Я вожу собой горячую воду из крана в двух 1,5л. бутылках из-под пива, которые завертываются в полотенце, таким образом при одевании костюма есть теплая вода и по прошествии 5-6 часов охоты "укутанные" вода в бутылка сохраняет тепло, так что до конца сезона всегда можно обмыться после нырялки.

Link to comment
Share on other sites

По поводу обмыться после охоты, особенно когда холодно, хочу предложить следующий вариант. Я вожу собой горячую воду из крана в двух 1,5л. бутылках из-под пива, которые завертываются в полотенце, таким образом при одевании костюма есть теплая вода и по прошествии 5-6 часов охоты "укутанные" вода в бутылка сохраняет тепло, так что до конца сезона всегда можно обмыться после нырялки.

Для теплой воды в холодный сезон имеется горелка на 5 литров. Можно и воду вскипятить и еду разогреть. Очень удобно, компактно. А главное независимо от погоды и времени года будешь иметь теплую воду и горячую пищу.

Link to comment
Share on other sites

Всегда покупаю детский, при покупке продавец спрашавает, а вам для мальчика или для девочки. Вот тут и можно выбрать аромат. Она ж и подумать не может, что я себе его покупаю.
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь детским шампунем,ради интереса посмотрел, какой у меня сейчас стоит,оказывается:"Шампунь детский с экстрактом крапивы" производитель НПООО"Белорэк" г.Минск,ул.Сурганова,78а,тел.2161732.И тут же закрадывается вопрос,не Валера ли является рекламным агентом этой фирмы,потому что осенью,чтобы сэкономить свой шампунь, я пользовался Валериным - а марка та же,да и адрес почти тот же.Весной Валера на мне отыграется, поскольку моя очередь шампунь покупать,будет мылиться по 5 раз в день. :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

при покупке продавец спрашавает, а вам для мальчика или для девочки. Вот тут и можно выбрать аромат.

Ясно. А я просто забываю купить себе, когда бываю рядом с такими магазинами (как-то вылетает из головы). :pardon: Поэтому последние годы привык подворовывать у дочки.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. А я просто забываю купить себе, когда бываю рядом с такими магазинами (как-то вылетает из головы). :pardon: Поэтому последние годы привык подворовывать у дочки.

Рома ,а хотелось бы услышать про пену для ванн .Неужели не кто не пользует ? :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Володя, про пену для ванн я слышал очень положительные отзывы. Есть, вроде, детская пена для ванн - говорят, при длительном контакте с кожей совершенно безвредна, в отличие от многих шампуней.
Link to comment
Share on other sites

Я использую белоруский шампунь. Очень нравиться. Ценая бутылки 700 мл около 4 тыс. Пользовал раньше и детский, но все равно сушило кожу, а сэтим проблем нет.
Link to comment
Share on other sites

Вообще рекомендуют использовать не просто шампунь а шампунь крем, чтобы не сохла кожа. но он не у всех производителей бывает. Нечто подобное я нашел для себя. Последняя банка которой я по сей день пользуюсь - Белитовский шампунь содержащий козье молоко.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот такой шампунь протестил на трех подряд охотах. Мне понравился - ни раздражения, ни сухости кожи, ни других нежелательных эффектов не обнаружил. Запаха почти нет - он едва уловимый и приятный. Правда, сравнительно дороговат: бутылочка 200 мл стОит порядка 7000 б.р.

Шампунь всегда вожу с собой вот в таких капсулах (из них делают пластиковые бутылки). Емкости маленькой капсулы хватает на три надевания ГК.

post-2486-1272932557,5_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Расскажу историю из советских времен. Поехали мы компанией на рыбалку и захватили с собой Серегу. У него был очень старый ( 17 лет) ГК Чайка. Он из него давно вырос и без предварительной замочки костюма, и мыла, и посторонней помощи надеть не мог. Когда дело подошло к рыбалке и Серега стал надевать костюм, то выяснилось, что мыло он забыл и у других его нет. Взгляд наш упал на..... САЛО! Костюм налез на УРА. Рыбалка удалась. :diver:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
решил для ГК приобрести что-нибудь из детского шампуня, так как все компоненты должны быть для детей гораздо мягче, нежели для взрослых, недавно пошел в аптеку и купил себе Belitaвскую крем пенку для детей с благозвучным названием Лапушка, сегодня попробовал - полный комфорт и отсутствие запаха.
Link to comment
Share on other sites

я использую только детский шампуть, меня все устраивает. А после ( взрослых) шампуней пошло раздражение по коже.
Link to comment
Share on other sites

По началу использовал все что под руку попадется. Потом перешел на обыкновенный гель для душа, он как для взрослых так и для детей подходит. Вот только пенится по разному, соответственно и расход разный.

А вообще - каждому свое. Надо пробовать и найдешь свое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...